Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турция купит у России с-400, несмотря на возможные санкции США


Опубликованно 03.08.2018 01:00

Турция купит у России с-400, несмотря на возможные санкции США

Анкара, 8 мая — РИА Новости. Россия будет поставлять Турции зенитно-ракетных систем с-400 В срок, заявил глава Секретариата оборонной промышленности Турции (ССМ), Исмаил Демир в интервью Анатолийскому агентству.

Демир также прокомментировал возможные санкции против Турции в связи с покупкой С-400. По его словам, Анкара в курсе таких сообщений, но лидеры Турции и России приняли четкое решение и возможные ограничения это не влияет.

"Это не детская игра, чтобы сегодня говорить одно, а завтра другое. Другой сценарий будет противоречить принципам государства и положение ССМ. <...> Очень важно принимать самостоятельные решения и реализовывать политику в соответствии с интересами нашей страны. Ожидаем, что союзники Турции не путаете одну проблему с другой, и оценить ситуацию, опираясь на здравый смысл", - заключил чиновник.

В декабре прошлого года, Анкара и Москва подписали кредитное соглашение о поставках С-400. Анкара будет покупать две батареи и собственность на турецкий персонал.

Стороны также договорились о техническом сотрудничестве в этой области, чтобы развивать производство ЗРК в Турции.

Диалог между Москвой и Анкарой на С-400 недовольны в Вашингтоне. Пентагон даже сказал, что он готов предложить партнеру в альтернативной НАТО зенитно-ракетных комплексов "соответствует стандартам Альянса".

Кроме того, помощник госсекретаря Уэсс Митчелл заявил, что покупка С-400 из России может негативно повлиять на поставки в Турцию американского истребителя пятого поколения F-35. И наши, и наши


banner14

Категория: Новости

Турция купит у России с-400, несмотря на возможные санкции США


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.