Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Москва и Лондон рассказывает о дальнейших шагах по "делу Serial"


Опубликованно 05.08.2018 02:35

Москва и Лондон рассказывает о дальнейших шагах по

МОСКВА, 13 февраля. Апреля — РИА Новости. Россия и Великобритания после получения доклада ОЗХО сделали дальнейшие шаги в связи с развитием вещей Serial.

Москва подчеркнула, что эксперты ОЗХО подтвердила применение при отравлении экс-полковника ГРУ и его дочь Юлия вещества так называемые "новички", и заявил, что Лондон уже в пятницу направляет официальный запрос относительно статьи 9 Конвенции о запрещении химического оружия, для выяснения вопросов по поводу произошедшего в Солсбери.

В ответ на это посол Великобритании в РФ Лори Бристоу на закрытом брифинге для иностранных дипломатов подтвердил, что Россия highly likely Скрипты ответственность за отравление. В связи с новыми данными Великобритании на следующей неделе заседание Совета безопасности организации Объединенных Наций и встреча ОЗХО собирается. Только состав — без "новичок"

Москву изучил полную версию доклада ОЗХО из-за инцидента в Солсбери и сейчас подробно, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что эксперты ОЗХО подтверждает выводы из Лондона, а исключительно вопрос о химическом составе веществ, которые могли быть отравлены экс-полковник ГРУ и его дочь.

"В закрытой части доклада детальный, длительный химическая формула содержит. Никаких литературных имен там не найдете. Это означает только то, что это вещество не из списка, то должны отчитаться через ТАК и для их государств. (В докладе — Ред.) есть очень интересные моменты, вопросы после прочтения. В ближайшее время прозрачности постараемся дать вам, если наши специалисты и эксперты из профильных ведомств разобраться с этим документом очень велика", — сказал глава МИД РФ.

Лавров отметил, что "таких политиков", как британский министр иностранных дел Борис Джонсон, "были в очередной раз попытаются исказить правду и объяснить, что заявление ОЗХО означает, что мы все без исключения выводы Великобритании, в том числе "highly likely". "Это еще один эксцесс этой политики, к ним уже привыкли все к нему", - сказал российский министр. Созыва Совета безопасности организации Объединенных Наций и встреч ОЗХО

Посол Великобритании в РФ Лори Бристоу в пятницу — второй раз менее чем за месяц — пригласил на встречу своих коллег из аккредитованных дипломатических представительств в Москве и рассказал им о том, как в Лондоне результаты работы экспертов ОЗХО ценят. В посольстве не согласился, что отчет установлен выявлены виновные отравление Скрипты, а всего лишь веществом, которое использовалось. Однако Лондон на основе имеющихся данных считает, что ответственность за инцидент несет снова highly likely — c большой долей вероятности — Российская Федерация.

При этом категорически заявляет, что российские спецслужбы "семья интересует угрызений совести по меньшей мере с 2013 года". "Все факты указывают на единственно возможный вывод: только российское государство имеет средства и мотив для совершения этого преступления и уже совершил подобное. Другого выхода быть не может", - говорится в сообщении британского посольства в РФ в Twitter.

В этой связи Великобритания призывает привлечь Россию к ответственности за нарушение Конвенции о запрещении химического оружия, для этой цели будет созвано заседание Совета безопасности ООН. Также Лондон заявил о необходимости провести заседание Исполнительного Совета ОЗХО, скорее всего, она состоится на следующей неделе. "Интересные События"

Российский коллега Бристоу — Александр Яковенко имеет открытые в пятницу в Лондоне свой брифинг и для прессы. Он отметил, что расследование "дела Serial" осуществляется максимально непрозрачная образом, и "на сегодняшний день" нет никаких доказательств в подтверждение своих обвинений Лондона была предоставлена.

"У нас нет какой-либо информации о ходе расследования, у нас нет консульского доступа, у нас нет никаких официальных ответов со стороны британского правительства. Все, что мы имеем, публикации СМИ, утечек и намеков определенных официальных лиц", — сказал Яковенко.

Что касается заключения экспертов ОЗХО, затем в посольство России подчеркивает, что "правовые основания для операции ОЗХО в Великобритании сомнения".

"Вместо того чтобы использовать обычные процедуры ОЗХО, согласно которой Великобритания Россия может напрямую участвовать или через исполнительный Совет ОЗХО, Британия решили сотрудничать на двусторонней основе с Техническим секретариатом (ОЗХО) в соответствии с соглашением, детали которого неизвестны. В ОЗХО такая процедура, как "анализ проверки отсутствует", - говорится в тексте доклада, часто в пятницу российских типичный.

В связи со сложившейся ситуацией и отсутствием ответа на все ранее задаваемые вопросы в Москве Россия пятница Великобритании приводит официальный запрос по статье 9 Конвенции о запрещении химического оружия, - сказал Яковенко. "Это будет интересное развитие... Это очень серьезный шаг с нашей стороны", - сказал посол.

В этой статье Конвенции говорится, что государства-участники Конвенции могут "без ущерба для права любого государства-участника просить о проведении инспекции по запросу государства-участника, по возможности, особенно предпринимает все возможные усилия, чтобы выяснить и путем обмена информацией и консультаций между собой любой вопрос, который может вызвать сомнения в связанных с этим вопроса, который может непонятно чем". В статье говорится, что Договаривающемся государстве, другое государство должно подать заявление, для выяснения вопроса, не позднее 10 дней после получения запроса на информацию.

В пресс-конференции Яковенко, а также обратился к британским СМИ о том, что вы не спросили почему-то до сих пор, и что действительно был с Джулией угрызений совести после ее поступление и будет ли утверждения звучали от лица.

В Британском городе Солсбери 4. В марте были отравился осужден за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудника ГРУ, Сергей угрызений совести и его дочь Юлия, что спровоцировал крупный Международный скандал. Лондон утверждает, что причастен к отравлению Скрипты вещество A-234 российское государство. Москва отрицает это.

Накануне ОЗХО только краткие тезисы из доклада, полный текст доклада был предоставлен опубликованные странами-членами организации. В Российской Федерации ранее заявили, что изучают.

Эксперты ОЗХО обнаружили, что при покушении на Скрипты были использованы токсичные химические вещества. Авторы заключили, что вещество имело высокую чистоту. Этот вывод был сделан на основе того факта, что вещество почти полностью отсутствовали примеси. При этом в документе говорится, что "название и состав выявленного содержат токсичных химических веществ и в полной секретного доклада секретариата, который только члены (организации — ред.)". Результаты анализов собранных ОЗХО называется медико-биологических образцов и образцов из окружающей среды, согласно отчету, "подтверждают выводы Соединенного Королевства о природе токсичных химических веществ, которое было использовано в Солсбери и из-за которой пострадали три человека", - говорится в документе.


banner14

Категория: Новости

Москва и Лондон рассказывает о дальнейших шагах по "делу Serial"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.