Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Лондоне признал, что Британская армия отстает от российской


Опубликованно 06.08.2018 02:10

В Лондоне признал, что Британская армия отстает от российской

Москва, 15 ноября — РИА Новости. Британской армии необходимы фундаментальные изменения, чтобы соответствовать новым угрозам, сказал начальник штаба национальной обороны генерал Николас Картер.

По его словам, Великобритания отстала в военной сфере России и Китая. Лондон требует нового вооружения, чтобы защитить себя от угроз "международным правилам для обеспечения безопасности и финансовой стабильности, начиная с 1945 года", - сказал генерал.

"Я боюсь, что наш 70-летний "исторические каникулы" подошел к концу и нам предстоит серьезная работа, чтобы изменить эту ситуацию", — цитирует картера "Спутник".

В январе Картер, который был в то время пост начальника Генерального штаба, рассказал об отставании британских Вооруженных Сил из России. В частности, он отметил, что Лондон не имеет защиты от российских крылатых ракет, и предостерег от дальнейшего сокращения расходов на военные разработки. "Пытаясь украсить окна"

В Великобритании, не в первый раз сравнить их с российской армией. Так, в 2016 году, бывший командующий вооруженных сил Ричард Barrons организации в письме министр обороны Майкл Фэллон заявил, что армия плохо подготовлена к борьбе и потерял бы большую часть своих ресурсов на случай военного нападения.

По его словам, вместо поддержания боевой готовности Министерство обороны пытается "приукрасить витрину" — Британия вооруженные корабли и самолеты, но зачастую у них даже нет патронов, а Лондонский "привык зависимость от вооруженных сил США".

Бывший военный лидер отметил, что Британская система ПВО сможет "защитить разве Уайтхолл" — улица в центральной части Лондона, где государственные учреждения.

"Ни Англия, ни развернуть на своей территории войска не смогли защитить себя от согласованных действий Российской авиации", - сказал Barrons.


banner14

Категория: Новости

В Лондоне признал, что Британская армия отстает от российской


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.