Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ООН нарушения прав человека нашли в ситуации с блокировкой Telegram


Опубликованно 07.08.2018 01:05

В ООН нарушения прав человека нашли в ситуации с блокировкой Telegram

ЖЕНЕВА, 17. Апреля — РИА Новости, Елизавета Исакова. На суде по делу Telegram не были соблюдены международные стандарты в области прав человека, заявил РИА Новости официальный представитель управления Верховного комиссара организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ) Руперт Колвилл.

"В случае с шести человек, о которых идет речь, кажется, необходимые правовые гарантии, в частности, постановление суда отсутствовали, на основании которого могло быть совершено, запрос ключей шифрования. Международные стандарты в области прав человека требуют наличие юридических гарантий и надзора", - сказал он.

В этой связи Колвилл самовыражения Дэвид Кэй, уже упоминалось напомнил о декларации ООН-специальный докладчик ООН по свободе, что предоставление шифры данные могут быть допущены только по решению суда, если они касаются отдельных случаев, при наличии судебного решения для каждой отдельной ситуации и с соблюдением процессуальных прав для граждан, но не в массовом порядке.

По словам представителя УВКПЧ, блокировка Messengers чрезвычайно несоразмерной реакции властей. "Блокирование сервиса сообщений Telegram для всех в России из-за дела в отношении шести лиц совершенно очевидно, что ответ исключительно непропорционально (властей Российской Федерации)", — сказал он.

Колвилл при этом напомнил об аналогичной ситуации с запроса со стороны ФБР-коды для взлома шифрования мобильных телефонов Apple в связи с убийствами в американском Сан-Бернардино в 2016 году. Тогда Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль-Хусейн выступил с резкой критикой американских властей, заявив, что, что шифровать данные, "откроет ящик Пандоры", и результатов деятельности ФБР в этом случае может негативно повлиять на осуществление прав человека миллионов людей во всем мире.

"Обсуждение для шифрования будет использоваться ненужным на одной стороне монеты безопасности, в частности, на его потенциал в преступных целях в эпоху терроризма. Другая сторона медали состоит в том, что ослабление шифрования защиты, вы можете использовать большую угрозу национальной и международной безопасности", - сказал Колвилл, слова УВКПЧ ООН.


banner14

Категория: Новости

В ООН нарушения прав человека нашли в ситуации с блокировкой Telegram


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.