Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Адвокат назвал возможную причину покушения на готовую Винник


Опубликованно 08.08.2018 00:30

Адвокат назвал возможную причину покушения на готовую Винник

АФИНЫ, 26. Мая — РИА Новости. Покушение на задержанного в Греции, граждан Российской Федерации Александр Винник готовилась из-за возможности выдачи России, сказал в интервью РИА Новости адвокат россиян Тимофей Мусатов.

Винник задержан в Греции по запросу США, которые обвинили его в отмывании денег от 4 до 9 миллиардов долларов США через биржу криптовалют. Ранее стало известно, что полиция в Греции есть оперативная информация о подготовке опьянения Винник, которые будут приняты в связи с никаких особых мер для его защиты.

"Может проанализировать различные причины, сказал Александр – "я знаю слишком много, и для многих в России на сегодняшний день было бы неприятно, если у меня на родине". Вероятно, подготовил это покушение с умыслом, что есть вероятность его возвращения в страну. Раньше никто не верил", - сказал Мусатов, отвечая на вопрос о причине планируемого покушения.

Теперь Винник в тюрьме в Салониках. Против него суды в Греции решения об экстрадиции в США и об экстрадиции в Россию, окончательное решение министра юстиции Греции должен принять. На судебные заседания Винник неоднократно заявлял о желании его извлекать в России.


banner14

Категория: Новости

Адвокат назвал возможную причину покушения на готовую Винник


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.