Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия обеспокоена деградацией ситуации в секторе Газа, сказал Девочка


Опубликованно 09.08.2018 00:25

Россия обеспокоена деградацией ситуации в секторе Газа, сказал Девочка

ООН, 30 мар-РИА Новости. Решение палестино-израильского конфликта находится в тупике, возникает "или в деградации ситуации", - заявил постоянный представитель Российской Федерации при организации Объединенных Наций, Василий Тумане.

"Мы неоднократно говорили, что увеличение дестабилизирующих тенденций на оккупированных палестинских территориях, непосредственно связанного с застоем в политической жизни. Это решение неоправданно долго находится в тупике, и вместо того, чтобы искать пути решения ключевых проблем ближнего Востока резолюции, Совет безопасности (ООН), он вынужден заниматься удалением нежелательных последствий ситуации", - сказала Девочка в заседании Совета безопасности ООН.

Совещание было созвано по инициативе США в связи с ракетными системами огонь Израиля со стороны сектора Газа.

"Такой подход, мягко говоря, в продукции и не позволяет избежать яйцо деградации ситуации, в которой, мы уверены, никого не интересует. Не позволяет решить проблему, а не как с жертвами хронических заболеваний, проблемы палестино-израильского конфликта, как это провокационный, риторический односторонних актов, всплески насилия и фарфора активности", - добавил российский дипломат.

В этой связи, он призвал создать механизмы политического урегулирования, предусмотренных в резолюции Совета безопасности организации Объединенных Наций, Арабской мирной инициативы, и возможность использовать формат "четверка" по ближнему востоку".

С во вторник утром до восхода солнца в среду палестинские боевики выпустили по югу Израиля более 70 ракет и мин, Израильтяне ответили на обстрел 65 целей в секторе Газа — на несколько объектов группы "ХАМАС" и "Исламский джихад"*.

Обмен ударами, Израильтяне призывают к большей эскалации эпохи 50 дней операции "Нерушимая скала", которая четыре года назад унесли жизни более 2 тысяч палестинцев и 73 граждан еврейского государства. В этот раз, ни с одной стороны не сообщалось о погибших.

В среду, правящая в секторе Газа, "ХАМАС" объявил о возвращении "фракции сопротивления", мы используем артикли больше с Чайка посредников, режима прекращения огня. В Израиле отрицают существование официальных соглашений с боевиками, но дают понять, что отвечают на "спокойствие в штиль".

*Террористическая организация, запрещена в России


banner14

Категория: Новости

Россия обеспокоена деградацией ситуации в секторе Газа, сказал Девочка


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.