Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что посмотреть в Иерусалиме близко?


Опубликованно 10.08.2018 03:02

Что посмотреть в Иерусалиме близко?

Иерусалим-это не только один из древнейших городов на нашей планете, но и одним из самых значимых в религиозном, историческом и культурном отношениях. Камни этого города упоминается вспоминая царей, в Ветхом Завете, по своей земле Христос ходил со своими учениками и пророк Мухаммед.

Безусловно, этот город богат на достопримечательности, можно сказать, что он сам аттракцион. И для посещения исторические места не все работают, учатся прогулки по саду знают и с археологическими находками. Итак, что посмотреть в Иерусалиме, каждый решает для себя. Гефсиманском Саду

Ныне Гефсиманский сад совсем небольшой, всего 1200 квадратных метров, в библейские времена, так вся называлась долина находится у подножия Масличной горы расположен. Местные жители охотно рассказывают, что именно в этом саду Иисус молился в ночь своего ареста.

Выбирая, что посмотреть в Иерусалиме совсем рядом, здесь надо идти обязательно. Достичь всего пешком до Гефсиманском саду, путь от старого города вьется мимо старого кладбища, где впечатление от древних могил пророков.

Удивительно, что некоторые оливковые деревья, которые здесь растут в Гефсиманском саду, более 1000 лет. Конечно, никто не знает, где именно дерево, под которым Христос молился, но я хочу верить, что это один из восьми сохранившихся древних Олив.

В 1924 завершилось строительство в саду церковь всех Наций, возведенной на месте старой церкви второй половины IV века. В работах многих католических стран приняли участие, и их гербы, украшающие купол. Стена плача

Стена плача, священное место паломничества для евреев всего мира, это остатки фундамента древнего святилища на храмовой горе. До недавнего времени камни лежат в основании стены, датированный возраст библейского царя Ирода. Однако во время современных раскопок археологи нашли среди них гораздо больше, чем старая кирпичная кладка, которая уже к эпохе царя Соломона (около десятого века до нашей эры). В этом Священном месте древний храм, в котором хранился ковчег завета стоял. Пару раз древнее святилище восстановлен и реконструирован, в то время как в 70 году римляне разрушили город и храм, и евреям было запрещено приближаться к Иерусалиму.

На протяжении многих веков, даже сразу после создания государства Израиль в 1948 году, не был Святым местом для евреев. Только паломников, которые собрались на гору Сион, издалека могли увидеть стену плача. Доступ к граждан Израиля получили только в 1967 году, после Шестидневной войны кровавой.

В наше время, на этой стене древнего Священного паломничества евреев со всего мира, здесь люди обращаются к небесам с сокровенными молитвами.

При принятии решения, что посмотреть в самом Иерусалиме, посещение стены плача. Однако надо учитывать, что это священное место для многих паломников, и здесь действуют определенные требования к одежде: она должна врать, желательно приглушенных цветов. Женщин и мужчин на территории стены молятся в разных местах, даже фонтан с питьевой водой отдельно. Храм гроба Господня

Место жестокой казни и последующего воскрешения Иисуса почитали еще первые христиане. Первый храм на этом месте был построен императором Константином в 325 году. Во время строительства святилища были обнаружены, предположительно связанных с гробницей Христа.

Этот великолепный храм с отдельным мавзолей для хранения гроба Господня была разрушена в 1009 году. Здание, которое вы видите, в наше время, происходит от 11. Века, после первых крестовых походов.

В настоящее время храм гроба Господня - это целый архитектурный комплекс Голгофу с местом распятия Христа, включает в себя подземный храм, многочисленные часовни и монастыри. Этот храм не принадлежит ни одной конфессии, он разделен между шестью христианскими церквями. У верующих свои часы для службы и молитвы, никто не имеет право ничего менять в храме без согласия остальных верующих.

Выбирая, что посмотреть в Иерусалиме в старом городе, обязательно стоит посетить древнюю святую обитель. Войти в здание храма можно сразу камень миропомазания, на котором лежало тело Христа после распятия. Ступеньки справа от него ведут на Голгофу, слева вход в часовню, где под потолком могиле держал.

Пойти в храм дни лучше в выходные, во время Священного праздника очень многие верующие дни здесь, и на территорию может быть проблематично. Путь скорби

Дорога скорби (или перекресток) - пожалуй, наиболее значимое место для христиан по всему миру. Согласно легенде, именно этот путь Христос отправился в свой последний день перед казнью.

Траурное шествие через эти улицы были в четвертом веке, а в VI веке на пути окончательными 14 станций, каждая из которых семечек события на этом скорбном пути было одобрено. Путь скорби на месте, где, по мнению историков, Понтия Пилата смертного приговора Христу (высказывал теперь на этом месте женский католический монастырь) начинается. Затем дорога проходит мимо часовен и храмов, каждый из которых будет на месте страдания Господня. Путь в храме гроба Господня заканчивается, как известно, по дороге на Голгофу.

Планируя, что посмотреть в Иерусалиме, вы должны знать, что на пути печали лучше в составе экскурсионной группы. Опытный гид расскажет много интересных фактов и легенд о каждом месте остановки. Вы можете проделать самостоятельно, конечно, тоже по этому пути, но даже такое количество информации не может быть достигнуто. Храмовая гора

Этот небольшой холм в юго-Восточной части старого города в Иерусалиме является священным местом для Иудеев и третьим по значимости местом паломничества для мусульман.

Согласно легенде, именно здесь Бог краеугольный камень мироздания приказал. И именно отсюда пророк Мухаммед вознесся на небеса.

Когда в седьмом веке мусульмане захватили Иерусалим, они построили на храмовой горе мечеть купол скалы, у основания и мировом камень. Мечеть просто огромная, здесь одновременно более 5000 верующих.

При принятии решения, что посмотреть в Иерусалиме 1 день, стоит подъем на Храмовую гору. Вход на территорию абсолютно свободный для представителей всех конфессий, но под сводами мечети входить только мусульмане.

В наши дни храм Святой горе-комплекс, расположенный в самом сердце Иерусалима, был огорожен стенами Португалии форма и старого камня. Здесь постоянно археологических исследований, но их результаты не сильно рекламируется. Горница Тайной Вечери

Есть на Святой горе Сион еще одно место, с древними традициями. Это помещение в одном из домов на Сион, где состоялась последняя, печальная трапеза Христа и его учеников. В 1одиннадцатом века рыцари-крестоносцы несколько сохранившихся старых зданий, одно из которых было нашли на горе, где состоялась Тайная вечеря. Рыцари построили здесь храмы с мраморными колоннами, купол и витражи.

До наших дней в комнате остался почти в первозданном виде, благодаря Султан Саладин, который не стал разрушать церковь или в мечеть переделывать, и дал сирийским христианам.

Визит горнице, пожалуй, только в определенное время, так что если вы думаете о том, что посмотреть в Иерусалиме, узнать расписание лучше заранее. Археологические Достопримечательности

Для путешественников, которые интересуются история, старый город предлагает множество мест, где можно увидеть, что было скрыто на протяжении многих веков перед людьми.

Например, если вы думаете о том, что в Иерусалиме в течение двух дней, не может подняться только один визит к стене плача, но и спускаться в туннели, которые при запуске со стены и тянутся под городом на сотни метров. Проходя под сводами, можно увидеть старую кладку основания стены, некоторые угловые камни весят несколько тонн. Начало строительства этого тоннеля восходит к царю Ироду, который решил таким образом увеличить площадь Святого храма на горе. Гениальность древних инженеров, предлагает целую систему арочные переходы, ящик тысячелетия, построенный под землей. Под землей является ошеломляющим своими размерами Эротические пространство, осталась дорога, археологи датируют периодом Второго храма.

Планируя, что посмотреть в Иерусалиме, вы должны знать, что посетить туннели стены плача можно должны быть написаны только по предварительной записи на экскурсию (иногда в течение нескольких месяцев).

Гораздо легче посетить археологический музей под открытым небом Cardo Maximus находится на месте некогда главной улице города. После разрушения Иерусалима римлянами в год 132 году, император приказал построить на месте разрушенного города Римской колонией.

Решая, что посмотреть в Иерусалиме за 3 дня, стоит посетить этот археологический памятник узнаем, как жили древние римляне. Здесь хорошо сохранилась старая кладка тротуар, мощеный каменными плитами, ясно проезжую часть дороги и гражданина отличается выхожу на обеих сторонах. По обе стороны непрерывные ряды располагались магазины. Удивительно, ширина дороги составляла 22 метра. Экспозиции музея Рокфеллера

На заметку ценителям старины: выбор, который запланирован в Иерусалиме поход в археологический музей Рокфеллера. В этом музее, некогда из сырого Археологическом музее Палестины, уникальная коллекция древних артефактов. Примечательно, что здание музея находится на месте, где были обнаружены древние могилы и разнообразные предметы, которые затем часть коллекции музея.

Своим существованием музей обязан щедрый вклад миллиардера Джона д. Рокфеллера младшего, который в 1924 году пожертвовал на создание музея тогда невероятную сумму в миллион фунтов стерлингов. Неудивительно, что музей носит его имя.

В настоящее время коллекция музея насчитывает несколько тысяч экспонатов, охватывающих период в два миллиона лет, начиная с древности и завершая начале 20 века. Большая часть находок была в 1920-1930 годы, в то время как обширные раскопки в Иерусалиме и соседних городов Реджио, Самарии и Иерихон. Любителей искусства

Путешествие в Иерусалим приносит удовольствие не только для любителей исторических достопримечательностей, но и поклонников современного искусства. Удивительно, но решение, что посмотреть в Новый Иерусалим на 1 день, то надо обязательно здание парламента-Кнессета посетить. Мощное здание, которое расположено в центральном районе Гиват-рам, восходит к 1966 году. В его оформлении самые известные скульпторы и художники приняли.

Перед входом в здание огромная Менора (ритуальный светильник), проведенного британским скульптор бенно Алан дизайн и ржавчина вокруг здания создал известный скульптор Давид Паломбо.

Внутренняя отделка здания Кнессета во многом заслуга украсить марка Шагала, который три удивительные гобелены на библейские темы и многочисленные мозаики интерьер.

Напротив здания музея Кнессета Израиля находится, в котором семь дней в неделю фотогалереи работ. Помимо коллекции картин классика - Пикассо, Кандинский, Моне, здесь можно увидеть подлинные древние свитки мертвого моря. Удивительный Библейский Зоопарк

Отдыхая в городе с детьми и подумать, чтобы увидеть, что день в Новом Иерусалиме 1, трудно устоять и не побывать в необычном зоопарке, где живут все упомянутые в Библии животные виды. Он находится на окраине города, на склоне небольшого оврага. Несмотря на название, среди питомцев зоопарка можно встретить не только библейских животных, но и представители видов, которые жили в древние времена на территории Израиля - медведи, львы, крокодилы.

Удивительно, в зоопарке очень много зелени. По дну каньона течет небольшая река, на крошечных островков, на которых многочисленные обезьяны живут. Животные живут не в тесных клетках, а в просторных вольерах, выглядящие как часть природного ландшафта. Медведи купаются в протекающей мимо реки, на больших территориях бродят слоны и зебры. Здесь все продумано так, что можно было наблюдать за животными в условиях, максимально приближенных к природе.

Задумываясь о том, что посмотреть туристам в Новом Иерусалиме, отличается не только зоопарк, но и большой ботанический сад. Из-за того, выбитый Иерусалим, которые растут здесь очень хорошо, как средиземноморские растения и растения североамериканских болот находится на границе двух различных климатических зонах. В тропической оранжерее, где всегда жарко и влажно, растут заросли кофейных деревьев, пальм и бананов.

Нельзя не упомянуть об уникальной Библейской тропе. Здесь, вдоль извилистой дорожки, растут более 70 видов растений, которые упоминаются в Библии. Чтобы понять, где что растет, поможет аудиогид (щиты можно в кассе при покупке билета) и информации в непосредственной близости от каждого растения. Рынок Махане-Йехуда

Этот исторический своеобразна рынок обязательно стоит посетить, выбирая, что посмотреть в Новом Иерусалиме. Местные жители считают лучшей едой рынке в Израиле, и, вероятно, вы знаете.

Всегда здесь, почувствовать непередаваемый запах свежайшей выпечки, восточные специи, вкусный кофе. Для любителей сладкого есть магазин, где гости более сотни видов халвы с разными добавками, которые могут пойти на выборы проиграл. И в сыром-магазине вы можете попробовать все разнообразие местных сыров.

Здесь всегда очень хорошие цены на сезонные фрукты, и с каждым продавцом можно и поторговаться немного. Домой Seagate оливковое масло и восточные сладости.

На территории рынка Махане Иегуда (отечественные рынки называют его просто ""-рынок) работают большое количество небольших кафе и ресторанов, где всегда можно получить удовольствие от красочных восточных блюд. Автор: Александр Колесников 2. Август 2018


banner14

Категория: Туризм

Что посмотреть в Иерусалиме близко?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.