Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Владел он сообщил, что его главред был освобожден из-под стражи


Опубликованно 13.08.2018 01:55

Владел он сообщил, что его главред был освобожден из-под стражи

МИНСК, 10 авг – РИА новости. Белорусское агентство Владел сообщила, что ее главный редактор Ирина Левшина, в конце "случайно Узнал", выпущен из тюрьмы.

Левшина оставалась последней из журналистов, которые находятся в заключении в связи с "делом Узнал".

"Главный редактор информационного общества Владели Ирина Левшина выпущен на свободу вечером 10 августа", - говорится в сообщении на сайте агентства.

Следственный комитет Беларуси пока воздержались от комментариев.

Утром в четверг агентство частной Собственности, сообщила об аресте его главный редактор Травмы. Как отметили в агентстве, в квартире журналиста был произведен обыск, была открыта системный блок компьютера, а ее саму увезли на допрос. Связь с главным редактором пропала утром, она не пришла на работу в обычное время. Позже информацию о задержании Травм в "случайно Узнал" подтвердил СК Беларуси.

Во вторник СК сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с за неправомерный доступ в 2017-2018 годах к компьютерной информации, владельцем которой стало Известно. Были проведены обыски в ряде фирм, частных и государственных, в том числе в офисе большой белорусский портал tut.by и не государственное информационное агентство Владел, число их сотрудников, они были задержаны.

По данным Белорусской ассоциации журналистов, 7-9 августа, следователи задержали и допросили до 20 журналистов, большинство из них были отпущены после допроса.


banner14

Категория: Новости

Владел он сообщил, что его главред был освобожден из-под стражи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.