Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Газпром" ответил на сообщения о конфискации голландские


Опубликованно 20.08.2018 00:10

МОСКВА, 5 июня — РИА Новости. "Газпром" знает о действиях "Буханку" в Нидерландах для обеспечения исполнения решения арбитража в Стокгольме, но не получили официальных уведомлений, сказали в компании.

"Газпром" сможет представить подробные комментарии на эту тему, только после тщательного анализа документации, если они официально поступят в наш адрес", — отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что "Газпром" будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством". Что решил арбитраж Стокгольма

Арбитражный суд в декабря и февраля, вынес приговор по спорам, "Газпрома" и "Буханку" в отношении контрактов на поставку и транзит топлива, вкладывая в российскую компанию выплатить украинской стороне около 2,6 миллиона долларов компенсации за приемный газа.

"Газпром" заявил, что эти решения создали дисбаланс в пользу Киева. В марте российский концерн обжаловал вердикт арбитража в суд Швеции, и уведомил "Нафтогаз" о начале процедуры прекращения действия контрактов.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко объявил о начале процесса принудительного взыскания 2,56 млрд долларов "Газпром" — в Швейцарии, Великобритании, Нидерландов. В "не так" сообщил о поддержке судом его ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG, Nord Stream 2 AG, а 5 июня — подобное решение активов "Газпрома" в Нидерландах. Активы в Нидерландах

В Нидерландах, согласно отчетности "Газпрома" в первом квартале этого года, находятся шесть членов " ему компаний.

В частности, филиал компании South Stream Transport B. V., который реализует проект "Турецкий поток". Также в Нидерландах находится Gazprom Holding Cooperatie U. A., через которую "Газпром" принадлежит компании "Газпром" Finance B. V., Gazprom EP International B. V., Gazprom Sakhalin Holdings B. V. и Gazprom Gerosgaz Holdings B. V.


banner14

Категория: Новости

"Газпром" ответил на сообщения о конфискации голландские


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.