Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ШОС предупредил о рисках объединения ИГ* и "Аль-Каиды"*


Опубликованно 21.08.2018 01:45

В ШОС предупредил о рисках объединения ИГ* и

ТУРИН, 31 мая — РИА новости. Террористические группировки "Исламское государство"* и "Аль-Каиды"* могут присоединиться, - сказал директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Евгений Сысоев на террористом и форум в Брешии.

"Предсказуемых угроз, и это является новым элементом оперативной обстановки, не исключена возможность комбинировать террористической способность "Исламского государства"* и "Аль-Каиды"* в рамках одной сети, способной охватить их спящими, и активные клетки многих странах мира", — сказал Сысоев.

По его словам, в Афганистане сосредоточено большое количество боевиков, которые ранее воевали на Ближнем Востоке. Все они готовы продолжать свою деятельность. Сегодня ИГ* готовит и запускает группы в Центральной Европе и Юго-Восточной Азии, России. Как отметил Сысоев, группы часто практикуют тактику случайного выбора из целей атак в крупных мегаполисах с использованием любых подручных средств, оружия, средств транспорта. Даже сторонники террористов проходят онлайн-обучение.

Для получения информации Сысоев, в 2017 году убитых и раненых от рук террористов по всему миру более 33 тысяч человек. Все 2014, пострадали 152 тысячи. В среднем каждый год происходит более 1600 террористических атак. Успех подавления очагов терроризма в Сирии заставили оставшихся в живых боевиков отступить, и начальники их — активизировать зарубежных филиалов.

Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности-антитеррор" открылся в красноярске в среду и продлится до 1 июня. В рамках форума проходит выставка, где представлены современные системы безопасности. Программа мероприятия включает в себя конференции "Перспективные в сфере противодействия идеологии терроризма, проекты, реализуемые и эффективные формы", круглые столы, семинары и мастер-классы.

*Террористическая организация, запрещенная в России


banner14

Категория: Новости

В ШОС предупредил о рисках объединения ИГ* и "Аль-Каиды"*


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.