Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парламентарии из США впервые за несколько лет ехать в Россию


Опубликованно 23.08.2018 00:05

Парламентарии из США впервые за несколько лет ехать в Россию

Вашингтон, 30 июня – РИА Новости. Группа сенаторов и конгрессменов из США впервые после введения санкций США против России из-за Крыма посетит Россию и проведет ряд встреч с российскими политиками в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2014 году обмены между парламентами двух стран фактически заморожены. После введения санкций обе страны сделали "черные списки" чиновников и парламентариев, которым запрещен въезд. За этим последовал обмен отказа во въезде некоторым законодателям.

Визит, начиная с 30 июня, пришелся на период, когда Москва и Вашингтон активно участвуют в подготовке первого полного высшем уровне между Владимиром Путиным и Дональдом трампом. Все-таки лидеры двух стран встречались только на полях многосторонних форумов. Только что посетил Москву советника Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Американская группа во главе с председателем одного из ключевых комитетов Сената (ассигнований) республиканец Ричард Шелби. Визит с позиции силы

Официально точные даты визита американских законодателей, заявил в пятницу представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, делегация Конгресса США будет оставаться в России до 5 июля и планирует встретиться с российскими официальными лицами в Москве и Санкт-Петербурге. В частности, она посетит Совет Федерации и Государственная Дума.

Глава делегации Шелби за несколько дней до визита заявил, что Россия, по его мнению, является страной, с которой "нам нужно поговорить".

"Давайте посмотрим, если у нас есть взаимопонимание", - добавил он.

Поговорить с нами законодатели планировали, даже российский президент Владимир Путин, который, по мнению Шелби, они пытались договориться о встрече. Несмотря на заявления о том, чтобы найти точки соприкосновения, перечень вопросов для обсуждения, которые обозначил сенатор, более как найти точки для критики.

В частности, Шелби сказал, что планирует говорить о российском вмешательстве в американские выборы в британский референдум о выходе Великобритании из ЕС и выборы во Франции и Германии. Кроме того, в списке его Украине, Крыму и Сирии.

Сенатор-республиканец Джон Кеннеди заявил журналистам, что он планирует говорить о торговле и экономике, но сопровождаются перечислением предметов, считает, что "Россия тратит огромные деньги на оружие и не много масла".

Другой сенатор-республиканец Рон Джонсон (глава Сенатского Комитета по национальной безопасности), который ранее объявил о планах присоединиться к делегации, заявил, что диалог с Россией-это хорошо, но она должна вести с позиции силы.

Точный состав делегации пока неизвестен. Сообщалось, что в состав делегации входят Председатель Комитета Сената по торговле, науке и транспортировке, Джон Тьюн, и сенатор Джерри Моран (штат Канзас), Джон Ховен (НД), Стивен Данс (МТ) и член Палаты представителей Кей Грейнджер (Техас). Все они также республиканцы.

Российская сторона говорила о визите американских гостей более оптимистично, выразив надежду на возобновление межпарламентского диалога.

В Совете Федерации объявил, что он обсудит широкий круг вопросов, включая состояние межпарламентских связей между Россией и США и общее состояние отношений между двумя странами в преддверии двустороннего саммита в Хельсинки, намеченного на 16 июля. Кроме того, российские сенаторы планируют обсудить возможность восстановления двустороннего сотрудничества, борьбы с терроризмом и сотрудничества на Ближнем Востоке.

С российской стороны делегацию возглавляет председатель международного Комитета Совета Федерации Константин Косачев. Невозможность монолог

Косачев вошел в число российских парламентариев, которые сами пострадали от американской стороны. В апреле, его имя было внесено в "черные списки", и США аннулировал его визу годичную Организации Объединенных Наций. Не допускается Kosacheva для участия в заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

"Мы готовы обсуждать любые вопросы, у нас нет закрытых тем. Но все будет зависеть от того, насколько они читали нам монолог на эту тему известного американского должности или вовлечь нас в разговор. Вот это и будет определять (характер встречи)", — сказал политик о предстоящей встрече с американцами.

"В первую очередь хотелось бы отметить наших американских коллег, — невозможность и бесперспективность общения с Россией в режиме американских монолог", — сказал Косачев.

По его словам, гостями встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Вместе с тем, председатель верхней палаты в это время будет в командировке и не сможет встретиться с группой американских парламентариев. Матвиенко также был включен в список санкций из-за позиции Москвы по Украине и Крыму и в 2016 году не принимать участие в сессии Межпарламентского Союза в Нью-Йорке, из-за того, что власти США предоставили более короткие визы.

Заочно Матвиенко приветствовали приветствовали приход американцев, назвав это возможность для возобновления диалога.

Член Совета Федерации Алексей Пушков, в свою очередь, скептически отнеслись к потенциальной визита американской делегации. По его словам, визит будет иметь важное значение с точки зрения преодоления взаимного отчуждения, но прорывов ожидать не следует. По словам российского сенатора, визит может сыграть роль первого контакта, что может привести к небольшим смещениям практически заморожены отношения между Конгрессом США и парламентом России.


banner14

Категория: Новости

Парламентарии из США впервые за несколько лет ехать в Россию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.