Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Театральная площадь Ростова-на-Дону - достопримечательность города


Опубликованно 25.08.2018 03:22

Театральная площадь Ростова-на-Дону - достопримечательность города

Театральная площадь Ростова-на-Дону, считается одной из главных достопримечательностей города.

Название площади связано с театром драмы. Им. м. Горького - здание является жемчужиной этого места и город туристический. На театральной площади проводятся городские праздники-это место хотят Rotana и гости города.

Архитектурный ансамбль площади включает в себя: памятник "Стела", здание Управления железной дороги, обрабатывать имени М Горького", группы источников и колесо обозрения. Немного истории

В конце XIX века на месте площади был пустырь.

Первое здание – Управление железная дорога была построена здесь в 1913 году. Архитектура выполнена в стиле АР-нуво.

Напротив здания получила название Площадь Революции. Сохранилось до наших дней в парке рядом с площадью, до сих пор носит имя "Парк Революции". Драматический театр. Им. М. Горького

История создания объекта является следующий: сначала будет объявлен конкурс на лучшие работы архитекторов.

Первое место заняла работа для архитекторов:.. UK и Века, Костюм. Построенный в 1930-1935, здание входит в список шедевров архитектуры.

В России только два здания должны быть отмечены на Всемирной выставке в Лондоне: Храм Василия Блаженного в Москве и здание Драматического театра. Им. м. Горького, в Ростове-на-Дону. Rotana гордятся тем, что их город в Театр, площадь с шедевром архитектуры XX века.

Что он заслужил такое признание?

Внешний вид здания поражает динамизмом, и памятник в его. В Украине будет пытаться угадать его движения трактора: боковые конструкции, напоминающие гусениц, и вся композиция здания, чувствует динамику движения – это достигается за счет передних полукруглые вдовец.

Бесспорно, успех архитектор, ему удалось создать шедевр конструктивизма в сочетании с функциональностью здания.

Здание пострадало во время боев за освобождение города. Долгое время шли работы по реконструкции, которые требуют большие суммы денег.

Здание театра, определил его будущее выглядит Театральной площади Ростова-на-Дону. Группы источников

Рядом с театром в Парке Революции, в 1936 году был построен комплекс источников. Автор-выпускник художественной школы в Ростове-на-Дону Сказать, не Происходит.

Выглядит источник красивая и монументальная: в центре квадратного бассейна, на постаменте установлена группа атлантов, поддерживающих сферическую чашку; ее бьют вертикальные струи воды. По бокам находятся различные земноводные, бьющие струи воды к периметру.

Колесо фортуны

Возле фонтанов в парке Октябрьской Революции находится еще одно здание, выделяющееся своими размерами-это колесо обозрения. Его высота-65 метров-это одна из главных достопримечательностей в России.

Работает колесо обозрения в течение всего года из-за того, что внутри кабины оснащены кондиционерами, которые работают как в режиме охлаждения, так и отопления. Фонтаны, парк, колесо обозрения – все это любимые места отдыха горожан на театральной площади Ростова-на-Дону. Мемориальный комплекс

Идея создания монумента, посвященного подвигу воинов-освободителей, родился еще в 1943 году, на митинге жители города сразу же после окончания боев за освобождение города. В 1953 году, в среде архитекторов города был объявлен конкурс на лучший проект мемориала. Первое место заняла работа А. Secure (скульптор) и Н. Соколов (архитектор).

Состав авторов был в том, что ссылка красная звезда с лепниной в виде залаяла корона. За следу, в сторону колоннады.

Но проект не был реализован из-за отсутствия денег. Через несколько лет, был объявлен конкурс Союза уровень – и снова первое место завоевали Rotana. И снова на проект нет денег.

Памятник воинам-освободителям был открыт 8 мая 1983 года, это Стелла на театральной площади Ростова-на-Дону. Высота стелы составляет 72 метра. В верхней части свою корону, недалеко от реки Дон, золотой богини победы Ника.

Театральная площадь Ростова-на-Дону – украшение города. Здесь проводятся самые важные торжества и праздники, как местного, так и Федерального значения.

Адрес: Ростов-на-Дону, театральная площадь, 1. Автор: Виктор Столкновения 18 Августа 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Театральная площадь Ростова-на-Дону - достопримечательность города


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.