Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СБУ открыла дело о госизмене против Порошенко, заявил депутат Верховной Рады


Опубликованно 26.08.2018 01:40

СБУ открыла дело о госизмене против Порошенко, заявил депутат Верховной Рады

Москва, 30 июл — РИА Новости. СБУ проводит расследование по факту государственной измены Петр Порошенко, сообщил в Facebook депутат Верховной Рады Виталий куприй.

Депутат заявил, что он получил повестку о вызове на допрос в СБУ в качестве свидетеля. Фотографию соответствующего документа, депутат прилагаются к протоколу. Поводом для разбирательства стала информация, что Порошенко в августе прошлого года дал полк спецназа, снайпер 100 комплексов на сумму 500 млн (1,1 млрд рублей. — Прим. - прим. ред.).

"Чтобы удостовериться в законности такой операции и механизм передачи оружия ВСУ, я послал запрос в Министерство обороны", - написал куприй.

В отделе ему сообщили, что в соответствии с договором купли-продажи товаров на благотворительные фонды, военные были переданы не 100 и 98 единиц оружия, и боевых и охотничьих. Министр обороны Степан Полторак заявил, что раскрытие подобной информации в СМИ может повредить национальным интересам Украины.

"Таким образом, по инициативе Петра Порошенко и с целью распространения в средствах массовой информации были организованы и проведены демонстрация оружия, которые переданы нашим военным, что, по словам Степана Полторака, может нанести вред интересам национальной безопасности Украины и является военной тайной", - заявил он, добавив, что он через суд сумел заставить службу безопасности с просьбой начать расследование этого дела.

Кроме того, куприй, Порошенко, подозреваемого в краже военного снайпера не хватает двух комплексов, предполагая, что он оставил их при себе, или отдал друзьям.


banner14

Категория: Новости

СБУ открыла дело о госизмене против Порошенко, заявил депутат Верховной Рады


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.