Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Беларусь угрожает закрыть границу с Россией


Опубликованно 27.08.2018 01:01

Беларусь угрожает закрыть границу с Россией

Москва, 1 июл — РИА Новости. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил России, чтобы определить Формат пограничного контроля на границе между странами, по данным Спутник Беларуси.

"Они (Россия. — Прим. ред.) не знаю, чего они хотят и что они делают на белорусско-Российской границе. Даже если определена, определите нас не проблема ответить, мы готовы в любой момент адекватно ответить. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста", - сказал он. Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова принять ответные меры.

Лукашенко также заявил, что границы-это пережиток прошлого. Он призвал Москву самостоятельно взвесить необходимость пересмотра режима контроля между двумя государствами.

Беларусь находится не на границе с Россией, постоянно дислоцированных частей пограничных органов контроля. В начале прошлого года Минск ввел пятидневный безвизовый режим для граждан из 80 стран мира, позволяя гражданам третьих стран, чтобы пересечь российскую границу без прохождения необходимых проверок.

В ответ ФСБ объявила о создании пограничной зоны на границе с Беларусью в ряде российских регионов. В Минске, назвал решение политическим.


banner14

Категория: Новости

Беларусь угрожает закрыть границу с Россией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.