Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Политолог не исключает продолжения политического кризиса в Армении


Опубликованно 29.08.2018 02:07

Политолог не исключает продолжения политического кризиса в Армении

МОСКВА, 8 мая — РИА новости. Выборы премьер-министра Армении Николай Хлеба не положит конец вашем месте я кризиса в стране, считает директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, отметив, что это только начало.

С 13 апреля в Армении были проведены акции протеста, которые возглавил лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" Хлеба. Оппозиция выступила против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Несколько дней спустя, оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на это, парламент был избран Саркисян глава кабинета, но менее, чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжения протестов. Во вторник Национальное собрание Армении избрало Хлеба премьер-министра.

"Я считаю, что это не конец кризиса, а только начало, в том смысле, что сама форма изменения власти или прихода к власти гражданина нет девушки-это очень спорный — с помощью давления улицы, с помощью, как они называли, "бархатной революции", сообщил РИА новости Мартынов.

Он подчеркнул, что это произошло на фоне "усталости от армянского общества имени Саргсян находится, по мнению эксперта, в состоянии экзальтации и поддерживает Хлеба.

После кризиса будет связан с роспуска парламента, считает Мартынов. "Сам Хлеба неоднократно говорил, что необходимо провести досрочные парламентские выборы, это следующий шаг, на вашем месте я кризис — кризис парламентский", — сказал он.

Эксперт считает, что Хлеба, которые не имеют достаточного опыта государственного управления, может стать "премьер-министром переходного периода", и после парламентских выборов "использовать улицы успеха" по количеству депутатов в парламенте, а затем распределить между всеми реальными игроками.

"Он в этом случае катализатор или торпеда, но не политик-тяжеловес, любовь сегодня и Хлеба — это не любовь к вождю, это любовь в каком-то "Че Гевара", который удалось снести ненавистную многие предыдущие власти Саргсяна и его окружения", — считает директор Международного института новейших государств.


banner14

Категория: Новости

Политолог не исключает продолжения политического кризиса в Армении


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.