Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вейр вместе: каноэ Влтавой в Чехии


Опубликованно 01.09.2018 21:26

Вейр вместе: каноэ Влтавой в Чехии

- Не держите по бокам лодки, убедитесь, что стволы прочно привязаны, и не напивайся.”

Это был совет, данный моим чешским жена просто прежде чем я отправился на свою поездку чешского каноэ – совет, который я помню только, как я стою по пояс в воде, tipsily борется с перевернутым каноэ и наблюдая наши вещи исчезают вниз по реке.

Байдарочники опрокинулись при решении плотины. Фотография: Марк Пикеринг

Наш участок является излюбленным южночешских часть. Между Прагой и австрийских и германских границ, она наполнена обширные участки нетронутого леса, бесчисленные пруды с рыбой (где чешского Рождественского карпа всегда ловят) и приправлены замков эпохи Возрождения.

А тут еще и конечный пункт назначения – чешского Крумлова, 35км от нашей отправной точкой в Вишши-Брод. На этот раз-немецкая крепость является жемчужиной Южной Чехии и каноэ Мекку Чехии. Каждый год, гребцы там стадо в их тысячи, чтобы весело провести время на реке, потом ночь в городе.

Плавающий бар подают проходя каноист. Фотография: Марк Пикеринг

На берегу реки, мы нанимаем канадских каноэ и две пластиковые бочки для хранения нашу одежду (ingetour.автомат, ?20 в течение двух дней). Аренда парень предупреждает нас о более опасных водосливов. “Место более опытного гребца на корме”, - говорит он. “Если вы этого не сделаете, вы будете тратить все свое путешествие на желтой подводной лодке!” (Доминирующие цвета каноэ-желтый.)

Мы плывем по коридору пышных деревьев, Luka? на фронте и меня за спиной и, убедившись, что мы не врезаться в утята. Когда мы дойдем до первой плотины, мы скользим по его так гладко, мы даже откроем можете пилзнер праздновать.

Второй, однако, создает проблему. Вместо нежного, ПГ-Номинальная ДИП, это долгий, х-Номинальное скольжение воды. Чувство энтузиазма, то карьера его, банок лагера небрежно зажатая между колен. Плохой ход. Внизу, лодка качается, мы оба рядом, и челнок опрокидывается театрально. Наше пиво, наши ботинки, и, к сожалению, наши бочки уехали.

Живой поток ремесло смеясь свой путь вниз по течению. Фотография: Марк Пикеринг

Мы начинаем расчета стоимости утраченной содержание. Но, к счастью, двое мужчин любезно сорвал бочках из апстрима. Мы покупаем им мороженое, чтобы показать нашу благодарность, и они рассказывают, как связать бочках на каноэ. Большинство байдарочников, они также объясняют, выйти и проверить каждый вейр, прежде чем решить ее. Мы решились на другой план – выйти и снести наши круглые байда все из них.

Во второй половине дня, река-чудо, живой поток ремесло смеясь свой путь вниз по течению, прохожие приветствуют друг друга с ласковым криком “Ahoj”. На воде друзей, семьи, влюбленных пар и стариков с собаками. Для большинства людей, это отдых от городской жизни – общительный летний ритуал.

Бранна Кемп-это лагерь на полпути маршрута. Фотография: Марк Пикеринг

“Каноэ-удивительная субкультура”, - говорит Ондржей Вач, который делает маршрут с женой и несколько друзей. “Все доброжелательны и готовы помочь. И все байдарочники пить!”

Он не шутит. На большинстве каноэ, в том числе, бутылки туземок (ром делали из сахарной свеклы) мотаться в воду, чтобы охладиться, и больших групп ссылке их лодки вместе с внешним байдарочников рулевое управление, а остальное употреблять на солнце. Потеряв весь наш запас алкоголя в вейр, мы остановились в баре, лодки, крошечный плот на якоре посреди реки, и обновите себя с двумя щедрыми мензурки Куба Либре.

Luka? рулит его курс. Фотография: Марк Пикеринг

В 6 вечера, мы пришвартуемся на полпути маршрута, кемпинг называется Бранна Кемп (палатка и два человека ?6), которая имеет современные душевые кабины, детская игровая площадка, а для подлинный опыт – гигантский 15 человек-типи. Вокруг нас, костры полыхают, ?pek??ky (толстые колбаски) являются приготовленные на гриле и гитарах бренчать и чешских народных песен "Битлз".

На территории отеля есть бар, так же оживленно. В то время как шеф-повар operatically трели числа еды, отдыхающие вниз выстрелы из зелена – чешский взять на мятный ликер и Бехеровка – это Егермейстер-стиль дижестива. После полировки от плотного тарелку галушки – клецки со шкварками и овечьей брынзой – мы образец один из каждого, то разумно включить в: мы за 15км Влатва делать завтра.

Мы достигнем нашей цели на следующее утро, и это захватывает дух. Старый город чески-Крумлов реки юбки крепостные стены, где местные линии банков, пить кофе и смотреть лодки приходят.

После решения последний вейр, мы возвращаем наши каноэ на прокат в шацке Ingetour и заселиться в аренду квартиру – причудливыми деревянными панелями выше Vltavinu Музеум (от 50 ?в ночь), затем меандр вокруг Крумлов. Один из самых красивых городов страны, он блестит на солнце.

Вид на замок чески Крумлов стены от реки. Фотография: Марк Пикеринг

Крошечными улицами проберется сквозь терракотовый-белый центр, с милыми кафе в тени от полуденного зноя. Замок – великолепный список ЮНЕСКО, был построен между 14-м и 19-м веках – это сумбурный комплекс, возвышающийся на скале. Готический-оказалось-крепости эпохи Возрождения на вершине-это чудо, и засунут в замковые сады в стиле барокко-это вращающийся театр.

Вечером, мы отправимся в Ле Жардин, топ-Крумлов ресторане и вкусного ягненка (?27) и бутылку Пино Гри, восторг, как приятно и легко – наша первая поездка на каноэ была на самом деле. Одна ссора с обуви-кража плотины в сторону, это было хорошо, гладко. • Вышши Брод, Чешский Крумлов связаны на поезде из Праги через Ческе-Будеевице (от 3 до 4 часов, от €13). На раз посмотреть izdnirady.или idnes.и CZ/vlaky/spojeni


banner14

Категория: Туризм

Вейр вместе: каноэ Влтавой в Чехии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.