Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Может стать Бенидорм Коста-дель-круто?


Опубликованно 02.09.2018 02:25

Может стать Бенидорм Коста-дель-круто?

Прежде всего, я должен признать к виновным по секрету: мне очень нравится Бенидорм. Это не что-то одно, как правило чтобы кричать с крыш, особенно вежливые, тараторить-класса крыши, но там вы имеете его.

Опыт у вас есть в месте, формировать свое мнение до такой степени, что невозможно быть объективным. Для меня, Бенидорм был город, где, будучи молодым человеком, я начал работать в журналистике, для газеты для экспатов. Я бы деловито записывали рассказы день, исследуя мир фламенко и попасть в страстный и обреченный роман с замужней женщиной ночью.

Так в 1960-х многоэтажек с их ржаветь балконные ограждения, магазины чип, танцевальные залы и бары-все подано в красочном, захватывающем часть моей памяти рядом с образами топает ногами и задыхаясь полуночных свиданий.

Где я их оставил. Несмотря на то, сейчас живет в пару часов езды к северу от Аликанте, в Валенсии, я не была там в течение 15 лет.

И времена изменились. Испании Костас были переживает трудные времена в последнее время. Изменение отношения и продолжающейся рецессии означает, что некогда упакованные курорты Торремолинос, Тосса-де-Мар, Марбелья борется как число туристов сокращается.

Это просто погружение в состояния или признаком упадка? Может испанское Средиземноморье когда-нибудь вернусь в конце 20-го века в годы бума?

Это было в начале 1950-х годов, что мэр города Педро Сарагоса революцию в этой бывшей рыбацкой деревни на лихо прыгая на свою Веспу и езда 300 км в Мадрид, чтобы получить разрешение генералиссимуса Франко туристок носить их выявления купальники на пляжах. Архиепископы были возмущены, но Франко согласился, и легенда родилась как Бенидорм стал первым Приморским городом в Испании, чтобы позволить бикини.

Кроме того, успех в Бенидорме было построено в основном на двух главных достопримечательностей – долго тянется почти белый песок и микроклимат, что гарантирует почти 3000 солнечных часов в год. Эти вещи были почти так же, как в последний раз я был здесь. Это было так же солнечно, как и всегда, когда я прибыл, и кристально чистой водой плескались пляжах, загорающих – в основном пожилые испанцы – лежали на шезлонгах под пальмами.

И многоэтажки все еще там. Некоторые высокие были добавлены – несколько прочнее и чище, чем их старшие братья и сестры. Ничто, казалось, была совсем другой. Спад был без сомнения делает свое дело, как горстка заколочены магазины и бары подтвердил.

Но потом ... что это? Новый отель, Вилла Венесиа, с пятью звездами над его дверью. Это бутик-спа-отель, для загрузки, с захватывающим видом на море и клиновидный остров, который акцентирует горизонт Бенидорм – Ла-Исла-де-Лос-Periodistas.

Вилла Венесиа, Бенидорм

"Мы открыли полтора года назад", - сказал сотрудник Тито, как он взял меня в чилл-аут терраса, тренажерный зал, массажный кабинет и джакузи. "Мы получаем множество пар, желающих зарядить свои батарейки". Шеф-повар, Виктор конус Сервантеса, из Барселоны, стремится получить звезду Michelin в ближайшие пару лет. "Вот так Бенидорма идет", - сказал Тито.

Как будто в подтверждение, позже в тот день я обедал со старым другом, Хорхе, в Таита (улица Примавера 8, +34 965 852 148), один из нового поколения высококлассных ресторанов в городе. Другие включают Эль Месон (улица Герона 5, +34 965 858 521), и Риас Байшас (Пласа-дель-Torre? 3, +34 965 855 022), известный своими отличными морепродуктами.

Когда мы сидели на террасе, ели хрустящие утиная грудка на гриле с картошкой запеканку, Хорхе сказал мне Бенидорм очень меняется. "Занять это место", - сказал он. "Было ли что-нибудь нравится этот ресторан, когда вы были здесь в последний раз?"

Нет. Не было Балийском лаунджи, дизайнерских бутиков и шикарных баров Джин, как я видел, как я пересек город.

Возможно, даже более удивительное, чем город, пытаясь карабкаться престижном является утверждение, что оно может стать моделью для устойчивого массовый туризм.

"Ах, да, модель Бенидорм – все говорят об этом", - сказал Хорхе. "По зданию вертикально, а не горизонтально, вы получаете больше людей, но нанесет меньше вреда ландшафту. Представьте, если у вас подходят все те миллионы, которые приезжают сюда на малоэтажное жилье. Это будет катастрофа".

У меня были сомнения. Многие скажут, что Бенидорм-это уже катастрофа. Но ряд уважаемых архитекторов, в том числе Луис Фернандес-Галиано мадридского политехнического университета, которые утверждают, что курорт является примером устойчивого городского развития. Альфонсо Вегара, экс-президент Международного общества городских и региональных Планировщиков, говорит, Бенидорм и Манхэттен являются устойчивыми "интеллектуальные площадки".

Восприятие Бенидорма меняются, и большая часть импульса за это, по-видимому, поступающие от городских властей сами. В то время как курорт предназначен в основном для семей и пожилых людей, новая администрация стремится привлечь утонченных и независимых путешественников. С этой целью они нацелены на студентов и гей-рынка, а также людей, интересующихся приключениями и спорта (подводное плавание является одним из лучших на побережье).

В рамках этой программы в июле увидел первый фестиваль низкая стоимость (21-23 июля 2011 года festivallowcost.com), трехдневное музыкальное событие с более чем 40 актов, в том числе такие группы, как Placebo и редакторов. Фестиваль сестра техно, Electrobeach (24-27 августа 2011 года, electrobeachfestival.com), проводится в августе.

"Бенидорм-это адаптация, чтобы выжить", - заявил представитель мэрии заверил меня. "Через пять лет мы будем по-прежнему номер один средиземноморского курорта."

• Отель Вилла Венесиа (+34 902 165 454, hotelvillavenecia.com) расходы от €192 за номер Полупансион или €155 "постель и завтрак" бюджетные авиакомпании летают в Аликанте из нескольких аэропортах Великобритании. Дополнительную информацию benidorm.org

Джейсон Уэбстер является автором четырех книг о путешествиях по Испании, и детективный роман находится в Валенсии (jasonwebster.net)


banner14

Категория: Туризм

Может стать Бенидорм Коста-дель-круто?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.