Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NYT: США пытались получить от Дерипаски сведения о "вмешательстве" России


Опубликованно 03.09.2018 00:13

NYT: США пытались получить от Дерипаски сведения о

МОСКВА, 2 Сен — РИА Новости. ФБР и Министерство юстиции США пытались сделать, которая была представлена в апреле в списки бизнесмен российского Олега Дерипаску своего осведомителя, пишет газета New York Times.

По ее словам, попытки американских чиновников, которые провели с 2014 по 2016 год. Как пишет газета, ссылаясь на источники в окружении Дерипаски, американская сторона хотела получить информацию об организованной преступности в России и о помощи президенту США Дональд Левые, якобы, предоставляемой Российской Федерации, в своей избирательной кампании.

Сообщается, что в обмен от смеха он предложил помощь в оформлении визы в США.

День, по данным New York Times, агенты ФБР пришли в дом от смеха в Нью-Йорк и начали требовать сведения о если Пол Manor, экс-руководитель избирательного штаба Трампа, связь между кампания Трампа и Кремля.

По информации издания, попытка привлечь Дерипаску был частью крупной операции, в которой агенты США пытались сотрудничество с рядом российских предпринимателей. Успеха эти попытки не имели, добавляет газета.

У Дерипаска, как пишет издание со ссылкой на осведомленный источник в США заявил следователям, что не согласны с их теориями о Российской организованной преступности и о так называемом "вмешательство" Москвы в избирательный процесс.

По словам источника, Дерипаска проинформировал российские власти о попытках США завербовать.

Исследования подозреваемых вмешательства со стороны России во время выборов в США, а также подозреваемых в связях президента Дональда Трампа с Россией ведет отдельный специальный прокурор Роберт Мюллер, а также в комитеты по разведке палаты представителей и Конгресса США. Трамп опроверг информацию о связях с Россией. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы "абсолютно голословными".

США в начале апреля ввели новые санкции против Российской Федерации, в частности, внесли в "черный список" (SDN) лист Олега Дерипаску и контролируемые им В+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "РУСАЛ". Это означает блокировку всех активов в США и запрет для любого вида бизнеса с этих компаний для американских граждан, включая операции с долгом, и дай инструментов. В завершение контрактов и прекращения взаимодействия с предприятиями в рамках санкций, дается время до 23 октября.


banner14

Категория: Новости

NYT: США пытались получить от Дерипаски сведения о "вмешательстве" России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.