Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Раума, Финляндия: местоположение, история основания, как добраться, достопримечательности, фотографии


Опубликованно 03.09.2018 00:46

Раума, Финляндия: местоположение, история основания, как добраться, достопримечательности, фотографии

Прекрасный регион, жители которого знают полярных ночей, и наблюдают за переливами северного сияния, известный в миру как дом санта-клауса. Финляндия, привлекает приверженцев экотуризма, само по себе является настоящим чудом природы.

Недавно российские туристы чаще всего выбирают отдых в скандинавских странах, часть которых находится за Полярным кругом. И любовь с первого взгляда в старый город, мало известны среди путешественников.

Колоритный город

Очаровательная Раума в Финляндии не так популярна, как Хельсинки, Турку, Куусамо или Отличное. Тем не менее, здесь есть на что посмотреть, ведь неслучайно его исторический центр охраняется ЮНЕСКО. Также город, расположенный в западной части страны, на побережье ботнического залива, основанный в 1442 году. То, что он находился прямо на берегу моря и был большой порт, в котором жили моряки и рыбаки. На протяжении многих веков море отступило, и теперь ему придется пройти несколько километров.

После Второй мировой войны, город превращается в промышленного развития судостроения, металлургии, а также производство бумажной и деревообрабатывающей промышленности. Один из старейших населенных пунктов в состояние, в северной Европы надолго останется в памяти туристов. Все деревянные домики, ремесленные мастерские, бижутерия, сувениры, уникальные природные красоты никого не оставляют равнодушным. Торговое сотрудничество СССР и Финляндии

В советское время торговые отношения СССР и Суоми были построены на обмен "черного золота" на внутренний двор. Восточное направление очень важно для обеспечения безопасности и политики. Судостроительная компания Rauma-Repola ("Раума-со мной") в Финляндии, основанная в 1952 году, была крупнейшим экспортером финской продукции в ссср и развалу государства, к сожалению, привел к прекращению двусторонней торговли. Путешествие на катере

Архипелаг Раума насчитывает более 300 великолепных островов, добраться не трудно. Большинство туристов посещают бывший муж,,, что если и остров Randy (Юго-Запад Финляндии). Раума 2-3 раз в день отправляются на вапоретто, путешествие, которое оставит хорошие воспоминания. На сайтах суши, отдыхающие смогут остановиться на несколько дней в комфортабельных номерах, кемпингах, где есть все удобства. Старая и новая ратуши

Открытие в городе Раума в Финляндии начинается с исторического центра. Его сердце, Кауппатори, который теперь превратился в шумный рынок. Здесь круглый год открыто более 200 семинаров, в которых работают ремесленники, ювелиры и квалифицированных рабочих, кружево ст. На площади находится старый город, построенный в 70-х годах XVIII века. Это второе здание, которое, после шведского периода в стране пришел к потомству.

На западе вдоль центра пересекает канал, соединяющий тихий город с моря. На берегу моря стоит здание Новой ратуши, построенное в начале прошлого века. И теперь, вот городская администрация, поговорить с площади Кауппатори. Искусство кружева

В настоящее время Старый город превратился в город-музей, где можно познакомиться с кружевной провидения, подключается славу города, и увидеть богатую коллекцию старинных кружев. И кроме того, многие россияне отмечают, что мотивы узорной ткани напоминают допустимым.

Кружева в передней появился в приморском городе 4 века благодаря мореплавателям из Голландии, и вскоре все жители города Раума (Финляндия) были заняты в этом бизнесе. Бывший бизнес-владельцев и детей, и мужчин, которые хорошо плели узоры на деревянной катушке. Теперь он превратился в популярное хобби для большинства граждан.

Летом фестиваль, посвященный cream искусства, который привлекает талантливых мастеров со всего мира. Город в городе

Восхитительная Раума (Финляндия), в окружении моря и прибрежных островов, сохранил архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких сотен деревянных домов, появился еще в XVIII веке. Исторический центр, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это настоящий город в городе, дошедший до потомков, без изменений. Он был сильно поврежден в результате многочисленных пожаров в XVII веке, но, несмотря на все, сохранил свое архитектурное наследие. Здесь, вы можете легко снимать исторические фильмы, действительно, не нужно декораций.

В центре общественной и деловой жизни находятся многочисленные сувенирные магазины, выглядят очень красочно. В магазинах города Раума (Финляндия), расположенных недалеко друг от друга, вы можете купить мысли вещи, способные поразить воображение и изготовлена в единственном экземпляре.

Старый город, площадью 28 га, вызывает восхищение путешественников, любующихся уникальных деревянных зданий. Это не путешествия, пейзаж, действительно, в красивых домах и сейчас живут люди, как триста лет назад. Музеи, знакомящие с разными сторонами истории города

Не случайно Раума в Финляндии, называют культурным центром страны. Небольшой город славится множеством музеев, знакомство с которой поражает людей до глубины души. Местные достопримечательности включают в себя обязательное в туристической программе.

Мэри ее –это дом-музей, которые повествуют о жизни и быте местного судовладельца, который жил в начале прошлого века.

Как известно, история Раума тесно связана с парусным спортом. Случайно, музей специализируется в этой области. Он находится в старом здании, где находился кусочек школы. Постоянные экспозиции морского музея рассказывают об истории военно-морского флота в городе, внес огромный вклад в его развитие.

Наиболее интересным экспонатом является симулятор навигации, оснащен своего друга. Как капитан судна чувствует, даже ребенок. Каждый посетитель сможет выбрать судно – резиновая лодка, круизный лайнер или надел пару на пару, а также изменения погодных условий или состояния моря. Морской музей-это идеальное место для отдыха, но и для совершения увлекательного путешествия.

В Старом городе, в старинном особняке, который принадлежал местному торговцу, находится городской музей искусств. Его части представляют современного искусства в странах балтии.

В историческом центре находится знаменитый дом Кирсти, построен как жилье типичный рыбак. В одноэтажной деревянной постройки, которая является собственностью муниципалитета, открыт музей, представляющий историю жизни горожан. Что посмотреть туристы?

Многие достопримечательности Раумы (Финляндия) делают облик старого города уникальное. На берегу залива Суверенитета стоит башня она возвращается, которые появились во время расцвета военно-морского флота. Строительство обеспечивал связь между кораблями на море, порт и город. В 1956 году его снесли, но в течение нескольких лет, он был точная копия башни, стал популярной туристической достопримечательностью.

На старом городском кладбище в 1921 году, была построена церковь похороны Альфреда Корделина – бизнесмен, на деньги которого был построен. Один из самых богатых людей Финляндии застрелил русского моряка, и все государство с большой землевладелец в поклонении финского культурного фонда. В могиле, каменный приятный розовый оттенок, покоится прах известного мецената. Что говорят отдыхающие?

Туристы отмечают особую атмосферу, которая царит в гостеприимный город, обладающий неповторимым шармом. Здесь время течет медленно, и суеты, приветствует жителей городов, уставших от постоянного шума. Жемчужина Финляндии, прекрасно сохранились в своем первоначальном виде, позволяет своими глазами увидеть, как жили люди более двухсот лет.

Многие приезжают сюда, чтобы посетить исторический центр, бродить о том, кто лучше пешком. Умиротворяющее место, кажется, переносит в средние века.

Наиболее популярным местом отдыха не только туристов, но и жителей Всего – песчаный пляж в Раума, Финляндия. Это прекрасный уголок, где вы можете плавать, загорать, играть в волейбол. И даже требовательных туристов признает, что получил истинное удовольствие от вашего пребывания. Как добраться до финляндии из бисера?

Поскольку железнодорожное сообщение с городом отсутствует, а ближайшие аэропорты находятся в соседних городах, добраться до него можно на автобусе (перевозчик Онни Автобус), восстановление 4 раза в день от автовокзала в Хельсинки. Дорога до Раума, который находится в 240 км от столицы страны, занимает около трех часов.

Кроме того, вы можете арендовать автомобиль, и эта поездка на маршрут № 8 не только дает ощущение свободы, но и возможность полюбоваться красотой панорамы. Автор: Мирошниченко Диана 30 Августа 2018 Года


banner14

Категория: Туризм

Раума, Финляндия: местоположение, история основания, как добраться, достопримечательности, фотографии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.