Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: спецслужбы западных записали передачу Ирану оружия в Ливан


Опубликованно 05.09.2018 00:11

СМИ: спецслужбы западных записали передачу Ирану оружия в Ливан

МОСКВА, 4 мая — РИА новости. Западные разведывательные службы считают, что Иран занимается контрабандой оружия в Ливан, который был предназначен для боевиков движения "Хезболла", сообщает телеканал Fox News, со ссылкой на источники.

Сообщается, что иранская авиакомпания Фарс Эйр Кешм в последние два месяца он сделал две "редкие и необычные" рейс из Тегерана в Бейрут. Первый полет состоялся 9 июля, когда самолет Boeing 747 покинул базу ВВС в Тегеране, он сделал короткую остановку в международном аэропорту Дамаска, а затем отправился в международный аэропорт Бейрута, с немного "необычной траектории полета", и прибыл к 16.00 по местному времени. Маршрут самолета проходил через северную часть Ливана, что не является нормальной траектории полета.

"Иранцы пытаются найти новые способы и пути для контрабанды оружия из Ирана, его союзников на Ближнем Востоке, переживает и не обращая внимания на способность Запада отслеживать их", - заявил источник телеканала.

Спецслужбы считают, что самолет, перевозивший компоненты для производства высокоточного оружия по объектам ирана в Ливане.

Второй полет был выполнен из Тегерана в Бейрут, 2 августа. Самолет не сделал остановку в Дамаске, однако, "он ниже немного необычный маршрут, в северной Сирии".

Госсекретарь США Майк Помпео в мае обнародовал новую политику США в отношении Ирана. В дополнение к остановить ядерные и ракетные программы новые требования США предписывают Иран прекратить поддержку военизированных группировок в регионе, включая "Хезболлу" в Ливане. Вашингтон также настаивает на передаче "абсолютно все силы под командой ирана, со всей Сирии".


banner14

Категория: Новости

СМИ: спецслужбы западных записали передачу Ирану оружия в Ливан


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.