Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МИД Австрии призвал пересмотреть в России


Опубликованно 06.09.2018 00:27

МИД Австрии призвал пересмотреть в России

МОСКВА, 5 Сен — РИА Новости. Европа должна полностью изменить отношение к России и начать рассматривать ее как партнера, - пишет глава МИД Австрии Карин Цикл в своей статье в издании на немецком Welt.

Министр поясняет, что в Европе все понимают необходимость пересмотреть отношения. В частности, Цикл напомнил недавнее выступление президента Франции эммануэль Марина, кто сказал, что обсуждение вопросов Европейской обороны и безопасности должна проводиться при непосредственном участии Москвы. Однако, по словам главы дипломатии австрийской конкретные меры для улучшения отношений с Россией до сих пор не было, и все ограничивается "некоторые идеи".

Политик подчеркивает, что попытки наладить диалог между Европой и Москвой обсуждался с начала 2000-х годов, но отношения между двумя сторонами, коммерческие различные мероприятия, в том числе провозглашение независимости Косово, нападение Грузии против Южной Осетии, а также воссоединение Крыма с Россией. Тем не менее, считает Цикла, Европа-это время для переоценки интересы внешней политики и добиться прекращения атмосферу недоверия в отношениях с Москвой. В качестве форм для потепления отношений, министр предлагает сделать Россию партнером Европы в Сирии или Йемене.

Отношения Москвы и стран Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине, вокруг Крыма, инцидент с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Serial. Запад ввел санкции против России, в нескольких странах вытащил из российских дипломатов. Москва приняла меры, которые взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней языком санкций контрпродуктивно. Кроме того, Россия неоднократно заявляла, что не является стороной треугольника конфликта или субъект min урегулирования, а также не является участником инцидента с Serial.


banner14

Категория: Новости

МИД Австрии призвал пересмотреть в России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.