Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Кабуле задержали 11 членов террористической группировки "Сеть Хаккани"


Опубликованно 06.09.2018 00:27

В Кабуле задержали 11 членов террористической группировки

МОСКВА, 5 Сен — РИА Новости. Сотрудники Национального директората безопасности задержали 11 членов террористической группировки "Сеть Хаккани" в ходе операции спецслужб в провинции Кабул, сообщает телеканал Афганистана, Tolo news со ссылкой на заявление ведомства.

Задержанные, по данным следствия, участвовавшие в террористической деятельности, в том числе, начали мины, убивали правительственных чиновников и других влиятельных лиц, Отмечается, что в ходе операции сил безопасности Афганистана, изъяли боеприпасы, оружие и мотоциклы.

В начале этой недели сообщалось, что "Талибан" объявили о смерти основателя группы " террористической "Сети Хаккани" Курица Хаккани из-за болезни.

"Сеть Хаккани" была объявлена США террористической в 2012 году, в связи с нападениями на американских военных и на правительственные объекты в Афганистане. Так, повстанцы напали на посольство США в Кабуле в 2012 году. "Сеть Хаккани", поддерживает тесные контакты с другими террористическими организациями — движением" Талибан "" * и "Аль-Каиды"*.

*Террористическая организация, запрещенная в России


banner14

Категория: Новости

В Кабуле задержали 11 членов террористической группировки "Сеть Хаккани"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.