Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Острова Венеции: список, расположение, описание, характеристики, фотографии


Опубликованно 08.09.2018 00:10

Острова Венеции: список, расположение, описание, характеристики, фотографии

Удивительный город, расположенный на воде, отдыхает в лагуне 118 островов. Романтической Венеции, как хорошую приманку, которая привлекает не только влюбленных. Путешественники всего мира влюбляются в нее с первого раза, созданные незабываемой атмосферой.

Главная жемчужина в ожерелье туристических направлений Италии, окруженный венком из прекрасных островов, связанных между собой, вапоретто, – бассейнов этапе, курсирующим по расписанию. Большие и маленькие, одинокие и полны туристов, государственных и частных, хранят множество тайн, раскрыть которые иногда не под силу туристов. Острова Венецианской лагуны

Планирование поездки в прекрасном городе мосты, расположен на побережье Адриатического моря, не может оставить в стороне красивейших островов Венеции, который торчит из воды и болота. Знакомство с ними позволит лучше узнать столицу одноименной провинции, гвозди, украшенные гондолы, величественными соборами и роскошными дворцами. В пик туристического сезона, одним из самых уникальных мест на земле, превращается в муравейник, и для тех, кто хочет побыть в тишине, стоит отправиться на острова, расположенные посреди Венецианской лагуны.

Наиболее популярными среди туристов являются следующие участки земли: Мурано. Бурано. Торчелло. Сан-Микеле. Лидо-ди-Венеция.

Тем не менее, есть остров, овеянные мистикой, на территории, которую туристы вряд ли захотят упустить: Член. Письмо-Веккьо. Остров стеклодувов и аристократов

Самой известной достопримечательностью является Мурано, заселена с древних времен. В XIII веке в Венеции были изъяты все из стороны в, так, что ее мощные печи угрожали города от огня. Кроме того, таким образом, удалось сохранить в тайне секреты производства стекла. Настоящие мастера своей работы в то время имели высокий статус, и даже позволяют в брак с на это письмо. Тем не менее, из стороны в не могли покинуть участок суши, потому что такое действие считается как предательство и Карлос смерти.

Все ценные вещи из хрупкого стекла поставлялись по всей Европе, и только в XVIII веке появился на рынке богемское стекло, после чего экономика Мурано постепенно приходит в упадок. Позже, один из самых живописных островов Италии, который получил прозвище "Венеция в миниатюре", превратился в излюбленное место отдыха аристократов, Drive здесь уютные виллы. Муранское стекло – символ конс

Туристы с большим удовольствием посещают несколько стеклодувных фабрик, на которых установлены настоящим шоу. Смотреть, как из ничего вырастает элегантный кувшин, очень завораживающее зрелище. Здесь все желающие смогут приобрести муранского стекла, которое является символом роскоши и совершенства мастерства. Однако, стоит отметить, что это элитный товар, который не является для всех туристов, в кармане.

Остров недалеко от Венеции состоит из нескольких участков суши, среди которых распространены и мосты, проводят каналы. Полностью покрыты магазинов популярной, где можно приобрести дешевые безделушки или качества продукции в одном экземпляре. Кроме того, на небольших площадях (campi), Мурано установлены причудливые стеклянные скульптуры гигантских размеров, привлекая внимание гостей. Расслабляющая атмосфера Макрос

Усмотрению всего, туристы снова отправляются в путь. Во время променада можно познакомиться с уникальным природным шедевром – лагуна, родилась прибытия суши в Мария говорит воды.

Когда на знаменитый остров Бурано, отдыхающие часто теряют его ближайший сосед – небольшой остров Макрос, на берегах которой когда-то находилась таможня. Ранее здесь кипела торговая жизнь, но после того, как каналы лошадей, местные жители стали умирать от малярии. Теперь спокойный уголок на лоне природы, в окружении пышных садов и виноградников, восхищается своей спокойной обстановке.

Жизнь в Mazzorbo, чье название переводится как "большой город", которое течет медленно, и путешественники, уставшие от шума и суеты больших городов, с удовольствием прогуляться по тихим улочкам, наслаждаясь тишиной. Здесь нет архитектурных памятников, главной достопримечательностью Венеции является бывшей церкви Святой Екатерины, основанный в VIII веке. Мир цветов и ласкового солнца

Макрос соединен с Бурано деревянным мостиком, и туристов, которые проходят через него попадают в совершенно другой мир, где нет места для молчание. Это рыбацкий поселок, который получил известность благодаря красочным спал, которые выглядят очень экзотично. Уходившим в море у Австрии нет это очень легко увидеть с моря, даже в туман, день семьи, хаты, раскрашенные в самые невероятные оттенки. И до сегодня диапазон цветов, отмечают местные власти: традиционно за каждым домиком закреплен свой совок, и обновить стены можно идеально с цветом.

Основные достопримечательности острова

На одном из островов Венеции, который напоминает сказочный город, талантливые роли драку известные хорошие кружева и создали специальный технический ты живешь в узлов на весу, без использования каких-либо баз.

Сейчас здесь находится музей кружев венецианских, которые конкурируют с роскошными продукции Брюгге. Туристы смогут купить произведения искусства, текстиля, однако, вы должны убедиться, что это действительно ручная работа, а не серийное производство.

Не менее известной достопримечательностью Бурано, церковь Сан-Мартино, 52 метра, Campanile (колокольня) , слегка наклонные. "Пизанская башня" – гордость местных жителей.

Бурано-это любимое место всех людей, и в настоящее время, здесь происходит вручение одноименной премии, присуждаемой итальянский журнал лучшие работы. И в уютной таверне, где любят собираться современные мастера, все стены окрашены в акварели известных художников. Как добраться из город в воде до Бурано?

Как добраться из Венеции до острова Бурано, разноцветные дома, чем светить путешественников необычный блеск? Необходимо воспользоваться услугами трамвайчика под номером 12, который проходит и через Мурано. Остановка катера находится на Fondamenta Nove, Пирс – Ф. ta Nove A. Пассажирский транспорт ходит каждые полчаса, а время в пути составляет около 60 минут. Цена на билет в одну сторону-10 евро/800 рублей. Тихий Торчелло

"Красавица спящей лагуны" называется уютный Торчелло – остров зеленый, недалеко от Венеции. Большую часть чудесной зона-это природный заповедник, где можно насладиться мирной прогулки в тишине. На этой территории много веков назад скрылись за пределами гунны славянских племен. Отсюда началась история великолепного города на воде, добавляю различные каналы.

Жители Торчелло торговли с Константинополем, однако, уже в XII веке, что вышли из болота на остров, который представляет опасность для проживания. Здесь вспыхивали эпидемии малярии, которые угрожали жизни все у Австрии нет. Домики были разобраны на строительный материал, и вскоре Торчелло, он был пуст. Теперь на его территории проживают 60 семей, занимающихся рыболовством.

От былого величия средневековья в городе сохранились два скромных Палаццо (дворец) и два религиозных памятника собор с красивыми мозаиками Византийского периода и церкви. И путь к нему бюро находится замечательный объект, который представляет собой огромный каменный стул. Считается, что все, кто одержим "трон Аттилы", безусловно, вступает в брак через год. Гости обязательно находятся в Определенной мост без перил, пустился желания. Там, где время остановилось

Окруженный кирпичной стеной на остров Сан-Микеле (Венеция) – это не самое популярное среди туристов место. Тем не менее, это не удивительно, потому что не все хотят прогуляться по огромному некрополю, который занимает всю территорию Сан-Микеле. Еще сам Наполеон приказал организовать здесь гигантское кладбище, разделенное на несколько частей. Предназначены для захоронения евреев, католиков и православных. Здесь нашли последнее пристанище С. Дягилев и I. Стравинский, и наши соотечественники обязательно приходят, чтобы отдать дань уважения великим мастерам. В части похоронен, то есть, Бродский, на могиле которого расположены слова: "со смертью не кончается". Гениальный поэт не была Православной, католической и духовенство были против его захоронения.

Не стоит бояться, жуткую атмосферу остров-кладбище Венеции. Она не угнетает, потому, что земля больше напоминает зеленый соответствующий парк. Здесь с интересом прогулок туристов, изучая надгробные памятники и мавзолеи, среди которых встречаются настоящие произведения искусства. Из-за ограниченного количества мест тела требовать, а затем отправляет кости на ячейки склепов. Таким образом, освобождаются места для новых захоронений.

Вход на кладбище " остров мертвых в Венеции подключения. Здесь нет жилых домов и ресторанов, поэтому, чтобы остановиться и поспать, или поесть, придется плыть далее на вапоретто. Poveglia – остров чумы

И вот таинственный участок суши, расположенный недалеко от Лидо, превратился в символ смерти, жестокости и смерти. Видят дурную славу, он необитаем, и его редкие посетители признают, что они испытывали страх и ужас.

На острове чумы в Венеции в V веке переселились беженцы из Падуи. Странно местной общины, который имел автономию, даже имел свое собственное правительство. В XIV веке местные жители, воевавших с Генуей, разрушили любимый город, чтобы он не был врагом, а сами перебрались в другое место. Но даже после подписания мирного договора, не вернулись обратно.

Остров имеет площадь всего в один квадратный километр, были построены больницы, в которых принимал больных чумой во всей Италии. Очень часто, с тем, чтобы снизить риски к минимуму и предотвратить заражение здоровых жителей, здесь предаются целые семьи, своего рода карантин. Никто не вернулся с острова смерти в Венеции, а тела погибших от болезни были сожжены на костре с живыми. По самым скромным подсчетам, здесь погибло более 160 тысяч человек. Власти запрещали заниматься земледелием, потому что пепел от сожженного тела, давно смешался с землей, став ее неотъемлемой частью. Проклята земля

Прошлом веке, отмечено страшное событие в Poveglia построили психиатрическую больницу, врачи провели несколько экспериментов, используя людей, как принял материал. Садисты мучили пациентов, выполняя операции без анестезии. В клинику приходят совершенно здоровые люди, неугодные политическому режиму.

Теперь на острове смерти в Венеции, по прозвищу "проклята земля" и "вратами в ад", закрыт для посещений, и патрулируется полицией. Правда, всегда находятся смельчаки, которые высаживаются в многострадальной земле. Из ее рассказов стынет кровь: здесь отключаются мобильные телефоны, и выбрать все время кажется, будто за ними кто-то свечи. Заброшенные комнаты, разбитые окна, сломанные кровати – все, что производит удручающее впечатление. На совершенно пустой земле, где нет ни души, звонят колокола, сделанные давно, и раздаются ужасные крики. В панике туристы спешат ума и уходят, никогда не возвращаясь в место силы тьмы, атмосфера, которая пронизывает страх и боль. Планы пока что не предотвращает в жизни

Как известно, правительство планирует построить на территории острова, привлекающего любителей явлений явления, роскошный отель, надеясь, что толпы туристов оставляют здесь миллионы евро. Таким образом, предлагается воплотить в жизнь один из самых мрачных уголках земного шара. Новый проект поможет сократить госдолг Италии и постоянных клиентов, вероятнее всего, экстрасенсы и любителей пощекотать нервишки. Ожидается, что в ближайшее время состоится аукцион, доход, Попроси в аренду на 99 лет. Необитаемый остров, который служил карантин по чуме

Не менее загадочный остров в Венеции-это Письмо-Веккьо, основанный в XIV веке, когда в Европу приходит чума. Место средневекового карантина дал имя, и теперь существующий, слово "уход". Lazzaretto Vecchio, расположенный в нескольких километрах от самого романтического города на земле, на западном побережье Лидо, позже превратилась в военный гарнизон, а затем в приют для бродячих собак. С 60-х годов прошлого века здесь никто не живет, и только они занимаются археологи на территории раскопок. На больничном кладбище обнаружили около тысячи останков людей, которые умерли от чумы и отходов в эпоху средневековья.

На остров можно добраться, но не всех путешественников возникает такое желание. Часто потрясающий уголок любуются с воды.

Популярный курорт

На знаменитом острове Лидо в Венеции-это любимое место отдыха самих венецианцев. В прошлом веке на архипелаге выходит аристократии Европы и России. С началом туристического сезона, модный курорт превращается, двери быстро, как и ресторанов, казино и комфортабельные отели поражают своей роскошью в любое время года. Именно здесь в сентябре проходит фестиваль кино в Венеции.

Чаще всего туристы спешат в Лидо, позагорать на песчаных пляжах и искупаться в водах Адриатического моря. Лидо – шумный и много места, маникюр, устрицы, которая защищает Венецию от сильных ветров и волн. На острове автобусной станции, что очень необычно, так как наземный, общественный транспорт доступен только в континентальной части.

Не стоит ограничивать их пребывание в прекрасной Венеции всего за несколько дней, ведь за это время вы не можете знать, с островами, посещение которой поможет составить более полное впечатление о районе, в воду. Автор: Мирошниченко Диана 7 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Острова Венеции: список, расположение, описание, характеристики, фотографии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.