Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Министр внутренних дел Германии заявил, что хотел бы выйти на улицы города Хемниц


Опубликованно 08.09.2018 00:16

Министр внутренних дел Германии заявил, что хотел бы выйти на улицы города Хемниц

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер, - сказал он, на фоне событий в Хемниц, который, если бы не был министром, он сам бы вышел на улицы, как гражданин, но не с радикалами, сообщает газета Rheinische Post.

"Среди населения есть волнение и возмущение в связи с этим убийством, что я понял. Если бы я не был министром, я бы вышел как гражданин, но, конечно, не с радикалами", — заявил Зеехофер в интервью газете.

При этом он отметил, что "не должно быть толерантности к тем, кто эти события использует это как повод, чтобы пригласить к насилию или даже впадать в насилие, даже против полиции".

Утром 26 августа в городе Хемниц на юго-востоке Германии была драка, в которой погиб 35-летний немец Даниэль Килограммов. По подозрению в убийстве были задержаны 23-летний гражданин Сирии и 22 лет, гражданин Ирака.

Вечером 26 августа, на согласованности митинга в центре Хемница, собрались сотни людей, который был преждевременно прекращен престольный праздник. В акции приняли участие в том числе правые радикалы, которые выкрикивали угрозы в адрес мигрантов. На следующий день, в центре города Хемниц прошли еще две акции протеста: антифашистский митинг и демонстрация, созданная по следам убийства Ячейки движения Pro Chemnitz, что объединяет правых радикалов. Они потребовали немедленной депортации всех нелегальных иммигрантов с территории ФЕДЕРАТИВНОЙ республики германии.

Первого сентября в Хемниц, под эгидой различных партий и движений, на демонстрацию вышли около 9,5 тысячи человек. Это было зафиксировано, по крайней мере, 25 незаконных действий, в частности, речь идет о травме, повреждению имущества, сопротивлением сотрудникам полиции и использование символов, запрещенных организаций. Большинство нарушений было зафиксировано в центре города. В результате мероприятия были задержаны около 300 человек.


banner14

Категория: Новости

Министр внутренних дел Германии заявил, что хотел бы выйти на улицы города Хемниц


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.