Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Басре заменили руководство армией и полицией


Опубликованно 09.09.2018 00:11

В Басре заменили руководство армией и полицией

БАГДАД, 8 Сен — РИА Новости. Руководителей полиции и армии Ирака в провинции Басра, где с начала недели происходят беспорядки, был заменен в субботу, сообщил РИА Новости источник в местных органов военного управления.

"Генерал-лейтенант Рашид Таких, назначен новый командующий операций в Басре, а генерал-лейтенант Джамиль Аль-Полу, и назначен генерал-майор Джафар Аль-Батат новый начальник полиции Басры, а генерал-Джасема АС-Саади", - сказал источник.

По его словам, решения были приняты в Багдаде в субботу, чтобы "успокоить население" на фоне беспорядков, которые привели до жертв в ходе столкновений с полицией и армией.

В Ираке, в Басре, в понедельник погрузился в насилие. За эти дни тысячи протестующих, которые требуют от властей улучшить ситуацию с обеспечением города питьевой водой и электричеством, проводят постоянные акции протеста, выливающиеся в столкновения с силами безопасности.

Во вторник и среду разгневанные демонстранты подожгли здание администрации провинции и городской администрации. Военные, что было поручено навести порядок в портовом городе, во время разгона демонстрантов использовали слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Нет погибших и раненых во время беспорядков. Сообщается также, что протестующие блокировали работу крупнейшего порта страны Умм-Каср, расположенного неподалеку от Басры.

В четверг вечером демонстранты в Басре подожгли офисы Брайан политических партий и движений, а в пятницу — консульство Ирана, и один из президентских дворцов в центре города. Также протестующие сельских на территории нефтяного месторождения "Западная Лечит-2", недалеко от города, избили полицию, но сотрудники компании не пострадали. Парламент Ирака проведет в субботу внеочередную сессию в связи с протестами, снова очень занят город.


banner14

Категория: Новости

В Басре заменили руководство армией и полицией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.