Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Схема Петропавловской крепости: описание музея, история зданий, интересные факты, фото, комментарии


Опубликованно 11.09.2018 00:01

Схема Петропавловской крепости: описание музея, история зданий, интересные факты, фото, комментарии

При планировании поездки в Санкт-Петербург, не забудьте взять несколько часов, чтобы посетить Петропавловскую крепость, своего рода сердце города. Он расположен на заячьем острове, в месте разделения Невы на три рукава. Построен замок был более трехсот лет назад, по приказу императора Петра I. с тех пор, каждые несколько десятилетий, появились новые здания. В наши дни в музейном комплексе трудно понять без схемы-Петропавловская крепость, в котором четко отображаются все ее достопримечательности. Они такие, какие мы используем в нашей дискуссии. Схема крепости

Глядя на схему крепости, можно увидеть, что сложные по своей форме практически повторяют очертания заячьего острова. В углах она имеет шесть бастионов, Соединенных стенами (так называемый ненесущих стен).

В восточной части крепости возвышается парадные петровские ворота. Само их название говорит о том, что им было велено построить первый российский Император.

Треугольные rivellini, защищавших крепость с Востока и Запада, была построена намного позже, но и гармонично вписываться в общий план здания.

Трудно не обратить внимание на Золотой шпиль колокольни собора, хорошо видны в центре диаграммы. Не будет преувеличением сказать, что Собор является центром всего комплекса древней крепости.

Сердце легендарного города

В далеком 1703 году императором Петром великим, заботится о безопасности державы в войне со шведами, приказал построить новую крепость на заячьем острове. С этой структурой и историей великого города Санкт-Петербурга. В том же году был построен мост, соединивший остров с поселением.

Изначально не планировал построить крепость из камня, это было сложно и дорого, строительство из бревен и земли. Однако, после того как было уничтожено несколько мощных наводнений Невы частью хрупкой земляные валы.

Вместе с крепости началось строительство знаменитого собора Петра и Павла, однако затем небольшая деревянная Церковь.

Сразу же после постройки крепости из дерева, было решено усилить ее в камень. Реконструкция началась в 1706 году с северной части здания, больше всего в те дни, уязвимым. В 1708 году был заложен первый камень второго бастиона Трубецкого.

После победы над шведами необходимость в укрепленном строении исчезли, но его строительство и реорганизация продолжалась. В наши дни в схема Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге можно считать здания, созданного Петром I. Сенат и тюрьма

После официального переноса столицы из Москвы в Санкт-Петербург в Петропавловской крепости начались в Сенате.

В последующие годы на государственной собственности был построен монетный двор, Комендантский дом и многие другие здания.

К сожалению, в 1715 году крепость стала использоваться в качестве тюрьмы для содержания политических заключенных. Эта печальная история длится уже веками. Именно здесь в 1718 г., умер в тюрьме опальный царевич Алексей, сын Петра I. В доме коменданта был оглашен приговор Декабристам. Среди многочисленных заключенных, известных как А. Н. Радищев И Н. Чернышевского.

В начале XIX века комплекс Петропавловской крепости впервые стал доступен для осмотра посетителями. С тех пор историческое здание превратился в крупный Музейный комплекс на экспертизу, которая длилась не весь день. Усыпальница семьи Романовых

Если посмотреть на схему крепости на вершине выдающегося здания с высоким золотым шпилем. Здание является ровесником родного города. Это знаменитый петропавловском соборе, который с 1725 года нашел утешение почти все российские императоры.

Когда началась реконструкция первой деревянной крепости, были внесены изменения в церкви имя известного апостолов Петра и Павла, также построен из бревен. Красивый собор был полностью ответственен за идею императора Петра I на великолепие российской столицы.

На схеме крепости рядом с величественным Собором можно увидеть здание великокняжеской усыпальницы, предназначенные для захоронения членов некоронованный семьи Романовых. Здание было построено в начале XX века и до революции 1917 года.

Здесь мы должны обратить внимание на несравненный мозаика Божией Матери выполнены в мастерской Фролова. И, конечно, величественный образ Казанской иконы Божией Матери, расположенном высоко на фасаде здания. Считается, что он защищает город на Неве с момента его первого императора. Дом для славного корабля

Есть еще одна интересная достопримечательность, которая неизменно притягивает туристов в крепости. На схеме крепости с подписями выделяется необычным названием - дом на лодке. Идея строительства здания для хранения небольших деревянных лодках в наши дни это кажется немного странным, но эта идея императора Петра I оправдала себя.

Лодка-небольшое парусно-гребной лодке, в которой юный Петр совершил свое первое плавание на Переяславском озере. Император полагал, что с него началась славная история российского флота.

В 1723 лодки были торжественно перенесены из Москвы в Северную столицу. И примерно через сорок лет вместо сени, был построен павильон для магазина под названием Буним дома.

В настоящее время в здании проходят выставки, посвященные истории Санкт-Петербурга. Сам корабль с 1931 года вошла в состав экспозиции Центрального военно-морского музея и дома ботом, однако, разоблачила его точная копия, меньшего масштаба. Прогулка по стенам крепости

В ясный солнечный день не жалеть небольшую сумму за входной билет, чтобы осмотреть стены крепости. По словам местных жителей, отсюда открывается лучший панорамный вид на исторический центр Санкт-Петербурга и величественная Нева.

Карта-схема крепости можно определить, что маршрут проходит от государя к Нарышкину Бастиону. Придется ходить по деревянным мосткам, что тоже добавляет колорита.

Каждый день ровно в полдень раздается выстрел из пушки на Бастионе Петропавловской крепости. Впечатления гарантированы! Машины да Винчи и космические скафандры

Территория крепости довольно большая, и она постоянно есть несколько интересных экспозиций.

Например, любителям истории будет интересен постоянная выставка "тайны да Винчи", в котором представлены модели многих изобретений великого мастера. Дети не могут поставить пушки и катапульты в натуральную величину. Еще есть огромная модель танка в деревянной обшивкой, вооруженные несколькими орудиями. Гости выставки давно потеряли в большой зеркальной комнате, где вы можете сделать очень смешные картинки.

А любителям современных технологий стоит посетить музей космонавтики и ракетно изобретений к ним. В. П. Глушко, расположенном в Иоанновском Равелине. Ориентируясь на схему в Петропавловскую крепость, чтобы найти его не сложно. Здесь можно увидеть макеты первых искусственных спутников и реплики МКС в масштабе 1:50.

Не забудьте сфотографироваться рядом с спуск аппарата "Комета", побывавший в космосе в 1991 году. Теперь он напоказ перед музеем. Советы и отзывы туристов

Когда вы посетите Петропавловскую крепость, есть возможность купить единый билет на пять поездок. Судя по отзывам, они действительно только в течение двух дней. Поэтому лучше выбирать какие-то интересные выставки и провести там больше времени. В хорошую погоду вы можете записаться на обзорная экскурсия по "Северной Венеции" и полюбоваться прекрасным видом на крепость с Невы.

На территории музейного комплекса находится более восемнадцати минут, которые показаны на схеме крепости. И, вы можете ходить вдоль стен здания, позагорать на пирсе и сфотографироваться на петровскими воротами, построенный более трехсот лет назад. Автор: Александр Колесников 10 сентября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Схема Петропавловской крепости: описание музея, история зданий, интересные факты, фото, комментарии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.