Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мое Гималайское путешествие – поход в Шангри-Ла


Опубликованно 12.09.2018 00:18

Мое Гималайское путешествие – поход в Шангри-Ла

В верхней части долины Мийяр в высоких Гималаях, цепь из семи крошечных бирюзовых бассейнов Нестле ниже морды Грозного ледника. Каждый из них выглядит обманчиво привлекательным. Мы погружаемся в наш кричит, как мы плывут в ледяной воде, Эхо от стен скалы в пустоту; нет ни одного, но наша группа вокруг, чтобы услышать. Для миль в каждом направлении есть только горы; их белые пики, отвесные склоны и островки высокой скрытой долины полны диких цветов всего несколько месяцев в году, в основном, в июне и июле, когда их мыс снег тает. Индийский путешествие по железной дороге: поезд "Пилигрим" из Хидерабада в Тамилнад Подробнее

Самые потрясающие-это хрупкие, блестящие голубые Гималайские маки, который вызвал такую преданность, что есть книга, голубые небеса, посвященные им. Некоторые разбросаны среди камней вокруг бассейна, над травянистыми лугами, которые чувствуют себя как наш собственный рай. Мы отдыхаем здесь в течение дня, чтобы акклиматизироваться, прежде чем отправиться на и через ледник, играть в крикет на почти 4000 м, а для чтения на солнце. Мобильная связь уже иссякла за последнюю деревню на несколько дней раньше, так что даже самые тревожные постепенно обосновались в ритм неподключенный дней, блаженно отрезаны от остального мира.

На склонах ... путешествие начинается

В течение недели после выхода самой высокогорной деревне в долгосрочной Мияр долину, мы видим Яков и лошадей роуминг дикие, а болотистые озера с перелетными птицами, веселое лоскутное одеяло из красного, розового, белого, желтого и синего цветов,но меньше, чем дюжина других людей. Большинство кочевых пастухов, которые проводят лето направляя свои стада на сезонные пастбища вдоль древней тропы невидимой для непосвященных, усеяна крошечными каменными хижинами, которые обеспечивают защиту от элементов. Для тех, кто хочет увидеть высоко в Гималаях, но опасаются их крутые перевалы, долины Мийяр делает большое путешествие

В 1933 году английский писатель Джеймс Хилтон придумал термин "Шангри-Ла", чтобы описать уединенные буддийские горы утопия. Словом, и во сне она представляла, сбежал страницах своего романа Потерянный горизонт и стал укоренилась в массовой культуре, идеализированные, постоянно переосмысляются и присвоили название всем из сети отелей класса люкс до самых оригинальных площадь фестивале glastonbury. Некоторые из них несут гораздо сходство с сельской идиллии Хилтон описывает. В долине Мийяр хотя, Хилтон, возможно, признали что-то вроде его забыла, изолированные рай.

Полиция в Urgos, последние крупные села до пустыни разворачивается к высочайшим вершинам, должен записывать каждый посетитель в долину. Так мало лет, что имена и личные данные хранятся в едином реестре, каждого старательно выписанные от руки сотрудником, редко более 200 каждый сезон.

Голубая вода ... купание в рок-пулов

Простой туристический центр может помочь организовать “проживание” в деревне, или для вас, чтобы разбить палатки на первую ночь похода на деревню, поле для крикета, кроме быстро несущийся поток andoverlooking крыши старинного буддийского храма. Если вы можете найти управляющего, он будет разблокировать его (в обмен на небольшое пожертвование на храм, предлагающих коробки), так что вы можете коврик вокруг босиком, чтобы осмотреть хранилище священных свитков и позолоченных статуй, которые сверкают в свете масляных ламп Як. На хребте выше холма, молитвенные флаги трепещут на пути в другой храм. Чхаттисгарх: сердце из сельской Индии Подробнее

Мы отправились в поход рано утром, через сосновые боры с мягким, ароматным ковром из шишки и сосновых иголок, отслеживание границы поля, рядом с бурным потоком реки Мияр и ее притоков. Там были некоторые мосты, но дважды мы пересекали старый способ, в железные корзины подвесные из проволоки, вытащили и обратно попутчиков. Они качаются от ветра и движения, как ты дюйм за замерзания воды, помешивая до волнения и страха, как хорошие горки.

К вечеру мы покинули цивилизацию позади, настраивая наш первый лагерь на краю пустыни. Мы были не ахти. Она не может быть “глэмпинг” признанные всем, кто любит общаться с природой дополнить свежими простынями и глубокие ванны, но мне она показалась так близко, как вы могли бы получить в первозданном Гималайской долине на 3000 метров.

Пика практика ... полуденный отдых с потрясающим видом на ледник

Талантливый, изобретательный повар вызывал горячие завтраки, обеды, каждый вечер – в том числе и торт на день рождения как-то готовила на плите кемпинг – и распространение для ежедневного пикники. Горячий чай принес в каждый шатер был ежедневный будильник, и мы часто прибыли в кемпинг вечером, чтобы найти палаток, свежеприготовленные закуски и миски с теплой водой для мытья. Лестница в небо: пешие прогулки древние паломнические маршруты на юге Японии Подробнее

Есть Дополнительная набивка для матрасов, фонарь для вечера, играя в карты или планирование маршрута на следующий день, и даже туалет палатку. В то время как красота и одиночество, чувствовал, роскошь, путешествия с местными, семейный компанию Trek означало, что поездка была очень разумной, и некуда тратить деньги в горах, не было никаких шансов выходя за рамки бюджета. После нашего дня семь бассейнов, мы должны были продолжать дальше через перевал около 5100 м, и вниз по другой цветущей долине, а когда один из членов нашей группы начала развиваться тяжелая болезнь высоты, мы решили вернуться.

На некоторые Гиды и путешественники, чтобы продолжить, но мы предпочитали держаться вместе. Он чувствовал, как маленькая жертва, перспективы по нашему возвращению смотрю разные, но одинаково потрясающие, Urgos и ее храм все еще очаровательный.

Услуга "свободный роуминг" ... лошади скачут на свои летние пастбища

Для посетителей, которые хотят увидеть высоко в Гималаях, но, возможно, стоит опасаться их крутые перевалы, долины Мийяр делает большой поездки. Это сравнительно доступно для начинающих треккеров, потому что он необычайно длинные и относительно ровные (один из нашей группы был 73-х лет), но также может быть началом гораздо дольше, более требовательный трек. Если вы и дальше вверх по леднику, вы прибудете в Кан-Ла-пас, которая ведет к легендарному тибетского королевства Занскар. Или вы можете пересечь ледник на его рыло, над головой еще один высокий перевал в тени Menthosa, почти 6,500 пик-м, который был впервые залез только в 1970 году. Однако, несмотря на история, горы, спокойствие, культура и легкость доступа к высшему луга, долины Мийяр почти как конечно, как оригинал, мифической Шангри-Ла. Это рай для посетителей – местные жители неоднозначно относятся к их изоляции, хотя бы потому, что почти все молодые люди уезжают в поисках работы в городах – не последний.

Поводом для спокойствия, и посетители ценой должен заплатить, чтобы бежать туда, это довольно долгое путешествие по воздуху, на поезде или на дороге в долину и обратно. Из индийской столицы Дели вы летите в Манали, когда-то сонный холм город, теперь эпицентр местных походов и туризма. День за рулем следует, и на 4000 м перевал ротанг, леденящее душу путешествие изгибов и льдом даже в разгар лета. На протяжении веков, возможно тысячелетий, он был важной транспортной артерией, связывающий долины Лахау к миру за пределами.

Высокий лагерь ... вечером под холст

Эту роль подходит к концу теперь, хотя, после того, как Индийское правительство бурят через горы, чтобы построить всепогодный Рохтанг тоннеля, который свяжет Лахау более близко к остальной части страны и, как побочный эффект, откройте туризма в Urgos.

Это все равно будет относительно удаленных, но тоннель – должен открыться в следующем году – даст возможность добраться из Дели до края Мияр в (очень долгий) день. Безусловно, следовать больше туристов; попробуйте посетить, прежде чем они делают. Путь

Эмирейтс выполняет рейсы из Хитроу в Дели от € 439. Трек с Зингаро путешествий, от ?70pp в день – питание, экскурсоводы и палаток в комплекте – вокруг Манали; Электронная почта info@zingarotreks.com). Для получения информации о семьях, прогулки по окрестностям, Гиды и культурные фестивали, обратитесь в туристический центр Urgos в miyartourism@gmail.com Лучшим из остальных, из Зингаро путешествий

Поход для семей: гада Gushaini в пяти-дневный поход в предгорьях, через леса, поля и деревни, а также длинный хребет ходьбы с видом на далекие вершины.

Для приключений: бара Bangahal две недели-долгий путь через два перевала более 4700 м и некоторые хитрые переходы через реки, через глухой деревне в верховьях реки Рави оккупирован крестьянских семей, которые мигрируют из зимнего дома на теплое время года.

Для духовный: Занскар кусочек тибетского буддизма жизнь и наследие, этот трек начинается в Urgos. Есть несколько маршрутов через перевалы в резко красивые долины, усеянные склоне монастыри.

Проживание в Fobrong Urgos семье, Menthosa семье, Амарнатхе в семье. Они различаются с точки зрения удобства и расположение.

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.


banner14

Категория: Туризм

Мое Гималайское путешествие – поход в Шангри-Ла


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.