Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Планетарий Нижний Новгород - звездное путешествие в космос!


Опубликованно 12.09.2018 07:06

Планетарий Нижний Новгород - звездное путешествие в космос!

Впервые идея создать модель неба пришел в голову немецкого физика, основателя Немецкого музея Отто фон Миллер в 1919 году. Это было трагическое время, когда брось мировой войны, в которой Германия и другие европейские страны, потерпела огромные убытки.

Идея огромной астрономической достопримечательностью воплотился сразу – только после того, как был создан аппарат проецирования, и это произошло в 1923 году, на заводе оптических инструментов Цейса в Йене. Тогда, в Йене, состоялась первая демонстрация карты неба.

Планетарий пользовался огромным успехом, и подобные конструкции открывать по одному, в разных странах и городах. Планетарий в Нижнем Новгороде, открыт в 1948 г., вскоре после завершения войны. Первоначально занимал местного Оленя церкви, что находилась в идея не монастырь, и был там в течение долгого времени. Только в 2005 году здание собора было возвращено Русской Православной церкви, и планетария построено специальное здание. Техническое оснащение планетария

Новый планетарий в Нижнем Новгороде, превысила предыдущий, и размер, и с технологиями. Это первый цифровой планетарий в России, который использовал в работе компьютерной техники и лазерной оптики. Чтобы он разработал компьютерную программу, которая позволяет показать движение светила, в динамике показать карту звездного неба для разных времен года и всех географических объектов.

Зрители смогут увидеть звездное небо Южного и Северного полушарий, знать имена звезд и созвездий, узнать, ориентации по звездам. Планетарий, Нижний Новгород, переходит в 1300 образовательных мероприятий в год, посещают каждый год, до 50 тысяч зрителей.

Самый эффектный и впечатляющий Большой звездный зал открыт в 2007 году. Его открытие состоялось на 50-летие Космической эры, 4 октября 2007 – в этот день в 1957 году в Советском Союзе сделали на орбиту первый спутник в космос.

Отношения с образовательными программами,

Планетарий Нижний Новгород", открывает двери для школьных экскурсий, здесь проводятся занятия по астрономии, а также занятия по астрономии для кружков. Тематически близких есть проблемы космонавтики и планетарий " проводятся мероприятия в честь полетов в космос, а также машины для тренировок, которые имитирует стыковку космического корабля на орбите.

Расположение нового планетарного, – а также в цирк. В этом районе способствовало популяризации: планетарий Нижний Новгород афиша что рядом цирк, сообщите, привлекает новых посетителей. Космической машины в Нижнем Новгороде

Стоит отдельно поговорить о тренажере, установленном в планетарий. Это жилой комплекс, высокие технологии строительства, что позволяет выполнять работы на всех стадиях положение корабля " Союз-ТМА к МКС. Соединение осуществляется различными способами, в различных частях станции.

Таких тренажеров в России, и четыре, и первый находится на Широте местности, и используется для тренировки космонавтов перед реальными действиями в пространстве. Второй такой же тренер находится в Новочеркасске, третий-в Музей космонавтики, Москва.

Техническое оснащение планетария в нижнем Новгороде является лидером в России и занимает передовые позиции на мировом уровне. 4000 действующих планетариев технический уровень нижний Новгород – вместо 200.

Отметим, что планетарий нашей страны, входящих в Ассоциацию, координируют свою деятельность, участвуют в совместных проектах. Эффект виртуальной реальности

Цифровые технологии позволяют добиться эффекта "погружения", когда зрители смогут увидеть звездное небо, в той степени, в которой доступна астронавтов на орбиту. Программистов и астрономов улучшают программного обеспечения, обеспечение точности и видимости проявление космических светил.

Люди, которые посещают планетарий, часто возникает желание рассмотреть настоящие звезды, больше, чем это сейчас возможно: телескопы с цифровым управлением и мощной оптики есть в продаже. Астрономия стала доступна не только профессиональным ученым, но и любителям. Научно-популярная астрономия

Цифровой планетарий-это не только демонстрация небо. Цифровые технологии сделали возможным просмотр небесных тел – как если бы мы подошли к ним. Солнечные защитить себя, в кольца Сатурна, лунные кратеры можно увидеть на информационных видео-и эффектные панорамы без объяснения инструктора. Для тех, кто хочет посетить планетарий Нижнего Новгорода, расписание публикуется на афишах.

Новости в Нижнем Новгороде

Планетарий является очень популярным среди жителей города. Вот почему новый жилой комплекс, названный его именем.

ЖК Планетарий, Нижний Новгород, адрес современный, хорошо оснащенный комплекс, более зеленый и более удобным для жителей.

Жители и гости Нижнего Новгорода, добро пожаловать в Планетарий адрес Революционной улицы, 20! Автор: Алиса 5 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Планетарий Нижний Новгород - звездное путешествие в космос!


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.