Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Три страны НАТО обеспокоены ростом числа военных должностей российской федерации вблизи границ нато


Опубликованно 16.09.2018 00:06

Три страны НАТО обеспокоены ростом числа военных должностей российской федерации вблизи границ нато

КИШИНЕВ, 11 июн — РИА новости. Министр иностранных дел Румынии, Турции и Польши, в Бухаресте, выразили общую обеспокоенность увеличение числа должностей военных Рф на границах НАТО, сообщил во вторник пресс-служба министерства иностранных дел румынии, со ссылкой на совместное заявление трех стран.

Министры иностранных дел турции Мевлют Чавушоглу и Польши Яцек Дошло прибыли 11 сентября в Бухаресте, чтобы встретить нового коллегу Теодора Они и подвести итоги встречи в верхах НАТО, состоявшейся в Брюсселе в июле, а также вопросы безопасности в евроатлантическом регионе.

"По-прежнему с обеспокоенностью следить за ростом видимых наступательных военных постов России, в том числе на границах НАТО, а также неоднократных нарушений воздушного пространства НАТО, усиление милитаризации Крыма и города Калининграда, учения военных России и дальнейшего нарушения обязательств по контролю над вооружениями, разоружению и укреплению доверия", — говорится в совместном заявлении министров для прессы, опубликованном на сайте министерства иностранных дел румынии.

В заявлении выражается обеспокоенность этими событиями.

Стороны подчеркнули, что НАТО является поддержание предыдущий подход к России, соглашения, на саммите в Уэльсе, Варшава и Брюссель. Альянс ответил на изменения в области безопасности, укрепление позиций, "сохраняя открытость к политическому диалогу с Россией на основе взаимности, повышения прозрачности и предсказуемости".

"Мы подтверждаем нашу твердую и принципиальную позицию непризнания незаконной и не держи аннексии Крыма. Мы обеспокоены ситуацией в Донбассе и Крыма, а также Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, и мы вновь подтверждаем нашу поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, Грузии и Республики Молдова в рамках их международно признанных границ", — отметил в пресс-релизе.

Румыния, Турция и Польша призывают Россию играть конструктивную роль в урегулировании региональных конфликтов.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вступление в состав российской Федерации. Власти провели референдум, после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым, но временно оккупированной территорией. Руководство российской федерации неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По мнению президента российской федерации Владимира Путина, вопрос Крыма "будет закрыт окончательно. Россия против НАТО: какое оружие сильнее


banner14

Категория: Новости

Три страны НАТО обеспокоены ростом числа военных должностей российской федерации вблизи границ нато


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.