Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сараево, городе, где Восток встречается с Западом


Опубликованно 22.09.2018 00:08

Сараево, городе, где Восток встречается с Западом

Если когда-нибудь приветствие, на мгновение наполнили мою голову со смешанными чувствами, это был один предложил мне на следующий день улыбающийся молодой таксист в аэропорту. “Добро пожаловать в Сараево”, - объявил он, а потом он быстро меня в мой отель в Башчаршии, городских культурно-историческом центре.

Хотя Сараево, столице Боснии и Герцеговины, имя, которое может показаться неразрывно связана с войной и трагедией, прошедшие 20 лет было сделано многое, чтобы исцелить этот замечательный и жизнерадостный город, и туризм сейчас резко на подъем. Причина очевидна. Сараево-это красиво. Город заправленные в длинные, тонкие долине и со всех сторон окружен лесистыми горами, и почти на каждом перекрестке и углу обеспечивает хотя бы мельком идиллическая картина-открытка фон. В самые тяжелые моменты в истории города, когда его жители были мишенью для снайперов, этот драматический географии оказался страшный недостаток, но, к счастью, природной красотой Сараево можно снова восхищались и наслаждались.

Лучший способ сделать это, чтобы найти самую высокую точку зрения, возможно, и с недавним открытием знаменитой канатной дороги Сараево, путешествие вверх по склону вновь было легко. В нескольких минутах ходьбы от Башчаршии приносит вам блестящие новые станции канатной дороги у подножия горы Требевич, одна из вершин которых принимала событий в зимних Олимпийских играх 1984. Для возврата плата в размере 20 боснийских марок (около ?10), это нужно делать канатная дорога поднимает вас более 1100 м за семь минут, откуда открывается захватывающий дух вид каждую секунду. В верхней, перспективные сдвиги и изменения как в калейдоскопе. В короткий промежуток времени, что я был на горе, я увидел весь город подо мной под ясным голубым небом, а потом быстро станет закрыт накручивая пряди тумана, который, казалось, появляются из ниоткуда.

В верхней, точки зрения изменения, как калейдоскоп’ ... панорамный вид на город с канатной дороги. Фотография: Гетти Картинки

Это взгляд, который не поддается сравнению с большинством других европейских городов. Мечети и минареты украшают пейзаж наряду с романскими башнями костелов и луковичные купола православных верующих. И это еще одна вещь, которая делает этот город так завораживает: это место, где встречаются Восток и Запад. На главной пешеходной улице, Ферхадия, этот культурный экватор отмечен для потомков на асфальте и знак призывает посетителей сделать фото, глядя сначала в одну сторону по улице, а затем другой.

Контраст разительный. Австро-Венгерская архитектура и мозаика из Западной вывески можно увидеть в одном направлении, в то время как, с простой поворот головы, мировоззрение резко превращается в турецкий базар. По одну сторону этой линии, люди сидят и пьют пиво за столиками на улице, а с другой, нет ни капли алкоголя, чтобы быть найден. Вместо этого, вы найдете раскрывать-противостоят кафе и боснийский кофе, а также, возможно, выкурить кальян.

Перерыв ... турецкий кофе, как подают в Сараево кафе. Фотография: Эрик Натан/Контура Изображения/Getty Изображения

После Ферхадия в сторону кофе будет ветра ты в сердце Башчаршия и, неизбежно, к радостным гомоном по прозвищу “площадь голубей”. Мой первый визит сюда был под Боснийская народная музыка взорвалась громко через колонки и при условии странное зрелище из нескольких десятков крошечных припаркованные автомобили, которые выглядели как старинные Фиат 500С, но на самом деле, югославской "заставы". Как вид с горы Требевич, драма на площади Голубь постоянно меняется, но одна константа-это замечательное мороженое продавалось уличными торговцами в заманчивый выбор блюд. Один шарик обойдется вам всего за ?1.

Для более широкого выбора головных напитки Гази Хусрев-Бегова, по узкой улочке, окруженный с одной стороны крытый рынок, известный как старый Bezistan. Столики в кафе протиснуться на улицу еще крепче и чашку кофе здесь длится как можно дольше задержаться над ней. Хороший выбор кафе Рамис, который сидит на углу и привлекает местных жителей и иностранных туристов. С окнами, которые полностью открыт на улицу, его на самом деле нет большой разницы, выбираете ли вы, чтобы сидеть в Или, но есть и нечто весьма прекрасный отдых внутри, в окружении Османской геометрические узоры и счастливых людей жующих жмых. Торты показывают, как много о разнообразном наследии Сараево, как и все остальные в этом городе. Венский торт "Захер" предлагается наряду с krempita kola? (Босния и Herzegovinan заварной срез), а также то, что на мой взгляд очень похож на ромовую бабу. Что бы вы ни выбрали, вы не будете торопить.

В непосредственной близости от одного взгляда не будет хватать в Башчаршия-Гази Хусрев-Бея мечети. На самом деле, вы не можете пропустить его; крупнейший Османской мечети в Боснии и Герцеговине, это трепет от каждого аспекта. Эта мечеть используется для любопытства туристов, и приветствует их. Как Святого Сердца-католический собор, который можно найти на западной стороне культурный водораздел Ферхадия, он был значительно поврежден во время войны и его дальнейшее присутствие делает его важным символом города.

Наведение мостов ... Сехер-Cehaja моста через реку Миляцка. Фотография: Гетти Картинки

Сараево был такой хороший Вибе, что он может быть чрезвычайно трудно понять ужас того, что произошло здесь совсем недавно, в середине 1990-х годов. Но правда заключается в том, что вам не надо далеко ходить за доказательствами. Любое здание, которое предшествует тому времени, вероятно, будет рябой с пулевыми отверстиями, и мемориальный сквер в Великом парк, напротив одной из самых оживленных Сараево центры, тихо в память 1500 детей, которые потеряли свои жизни во время 44-месячной осады.

Даже без учета его зажигательные роль в Первой мировой войне, истории Сараево может показаться невероятно грустно. Несмотря на это, это не похоже на печальное место, чтобы посетить, потому что когда вы приходите сюда, вы получаете чувство, что город смотрит в будущее. И он делает это с чувством собственного достоинства, стойкость, неукротимый дух и надежду. Если вы хотите открыть где-то замечательно, значит сделать свой путь в Сараево. Путь

В настоящее время нет никаких прямых рейсов от Великобритании до Сараево, но норвежские воздушные транспортные рейсы из Гатвика через Стокгольм около ?130 в одну сторону. Отель Старый город находится в районе Башчаршия (удваивается от ?70 Б&Б)

Ищу праздник с разницей? Обзор опекуна праздники найти целый ряд фантастических поездок


banner14

Категория: Туризм

Сараево, городе, где Восток встречается с Западом


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.