Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Индонезийских городов: столицы, крупные города, население, обзор курортов, фото


Опубликованно 22.09.2018 00:40

Индонезийских городов: столицы, крупные города, население, обзор курортов, фото

Что мы знаем об Индонезии? Средний россиянин-это состояние, связанное с проселочной дорогой курорт. Имена, такие как Бали, Лампунг, Сулавеси, Риау, ласкают слух и навевают ассоциации райский остров, бунгало на сваях над бирюзовой лагуной и подобный антураж.

Мы также знаем об Индонезии, и другой информации, менее приятный. Это островное государство находится в зоне высокой сейсмической активности. И еще он часто качается тайфунов и тропических циклонов.

Короче говоря, при упоминании Индонезии российский турист в настоящее время в сельской буколики, которые иногда (чаще летом) превратится в Армагеддон под ударами стихии. Но это видение страны не совсем верно.

Есть в Индонезии, насчитывающий более миллиона жителей. И это не просто столица. Городов в Индонезии четырнадцать, по данным последней переписи в 2014 году. Некоторые из них мы сейчас и расскажем.

Особый статус

Согласно действующему законодательству из индонезийского города (Кота) в стране-это особая административная единица. Они эквивалентны на третий уровень.

То есть, по сути, они являются административно равных район (kabupaten). Муниципалитет во главе с мэром, который в Индонезии называется walikota.

Эта автономная административно-территориальная единица обладает законодательной властью. Это называется Деван Ракьят Perwakilan Daera, что можно свободно перевести как региональный Совет представителей народа.

Этот выборный орган муниципалитета. Он может включать жителей города. Статус "кошка" в Индонезии девяносто восемь населенных пунктов (по состоянию на 2013 год).

В Средневековой Европе было сказано, что "городской воздух делает человека свободным". Потому что простолюдины не были крепостными. Люди, которые жили в "вилле" на протяжении более года, освобождается от феодальной зависимости.

Конечно, в Индонезии нет крепостного права. Но граждане в этом статусе страны все еще отличаются от сельских жителей.

Джакарта

Начнем свой обзор со столицей Индонезии. Джакарте отличается от остальных кошек, как его административную структуру.

Он имеет статус второго, не третьего уровня. Что эквивалентно Джакарты в провинцию и управляется губернатором. Но это называется особый столичный округ.

На самом деле, Джакарта пять городов, которые называются просто Центральную, Западную, Восточную, Южную и Северную. Эти административные единицы, несколько урезанный, по сравнению с другими кошачьими, право. Они не имеют законодательной власти. Кроме того, мэры не избираются народом. Они назначаются губернатором Джакарты.

Столица kabupaten administrasi-это особый регион, который включает в себя не только пять городов, но и несколько островов у берегов, которые не имеют домов. Я должен сказать, что количество населения в Джакарте в 2014 году превысило 10 миллионов.

Крупнейший административный кошка Восточной. Есть 2 млн 842 тыс. человек. И наименьшее число жителей Центральной Джакарте (953 000).

Столица для туристов

Заплатить немного больше внимания от главного города Индонезии. Много иностранных туристов приезжают на райский остров, посадку в международном аэропорту Джакарты. Но самому не остаться здесь. Сколько из них сразу же прибегает к помощи местных авиалиниях и отправиться на курорты! Но они теряют много.

Этот 10-миллионный мегаполис на острове Ява может завоевать сердце любого туриста. В центре Джакарты, в дополнение к дипломатическим миссиям, самая большая мечеть Истикляль Юго-Восточной Азии.

В южной части столицы, является самым роскошным. Есть небоскребы, сосредоточены модные магазины. В Восточной туристу там нечего делать. Есть только одна достопримечательность-Парк "Мини-Индонезия".

Северный район, прилегающий к морю. Хотя пляжи здесь и сомнительной чистоты, но существует парк развлечений "Таман-Паданг-Джая АНКОЛ'".

Наконец, главная природная достопримечательность столицы Тысячи Островов. Этот национальный парк оправдывает свое название.

Также туристу будет интересно посетить местный Чайнатаун и Западной Джакарте, где он еще сохранился дух голландского колониализма.

Индонезия: крупнейшие города. Сурабая

Не все иностранные туристы приземляются в столичном аэропорту. Большая часть соответствует воздушной гавани Сурабая, второго по величине города в Индонезии с населением в три миллиона человек.

Имя этого "кота" образуется из сочетания двух слов – "крокодил" и "акула". Но несмотря на кровожадность топоним, Сурабая-очень красивый город. И многие из туристических достопримечательностей в Восточной Яве, оставаясь надолго в столице.

Метрополис-это очаровательная смесь современности и древности. Местные Масджид-аль-акбар мечеть могут конкурировать по стоимости со столицей в Стамбуле. Кроме того, есть возможность подняться на лифте на купол и осмотреть Сурабаю с высоты птичьего полета.

Среди прочих достопримечательностей следует отметить христианская церковь Kelahiran города с великолепными витражами, Сампоерна дом – комплекс зданий в колониальном стиле, вантовый мост Сурамаду, который охватывает острова Мадура, и Музей подводных лодок.

Зоопарк Сурабая является крупнейшим в Юго-Восточной Азии и лучших животных. Интересный тур и награждение магазины могут быть объединены, если вы отправляетесь в экзотическую рынок "пасар Ампел".

Денпасар

Многие непосвященные думают, что Бали-это город-курорт в Индонезии. На самом деле, этот остров, где есть несколько населенных пунктов. Самым крупным из них и, соответственно, столицы Бали-Денпасара.

Это не очень большой город. Его население едва превышает 500 тысяч. Но тот факт, что курорты Кута и Санур практически слился с Денпасаре, образуя значительную территорию агломерации.

Поэтому туристы, которые не хотят разбираться в тонкостях индонезийской культуры и истории, и сложилось впечатление, что Бали-это город. Денпасар на протяжении веков под влиянием китайской культуры. Это особенно заметно в центральной части города.

Денпасар, чье имя переводится как "к востоку от рынка" начали развиваться сравнительно недавно. Таким образом, среди городских зданий до сих пор встречается в сельских отели находятся в окружении рисовых полей и офисных зданий – по проселочным дорогам.

Большинство туристов на Бали предпочитают останавливаться в Куте торговый район или рейв и доступным Санур. Серфингисты останавливаются в поселке Канггу, ищет уединения на полуострове Букит.

Бенгальцы

Этот город в Индонезии на острове тоже столица графств и округов (kabupaten и Kecamatan) с тем же именем. Его население насчитывает более 66 тысяч человек.

Однако этот показатель следует рассматривать через призму времени. Всего десять лет назад бенгальцев был небольшой городок с 20 тыс. жителей.

Город стремительно развивается, не только за счет туризма. Прибыли и порт, важный торговый пост в Малаккском проливе. Бандунг

Это третий по численности населения (два с половиной миллиона человек) город Индонезии. Цены в Бандунг оправдывает свое прозвище – "Париж на Яве". Но местные жители называют его кота Кембанг, который означает Город цветов.

Их действительно много на улицах этой европейской столицы. Иностранные туристы редко приезжают в Бандунг, предпочитая приморские курорты. Но их недостаток с лихвой компенсируется жителей Джакарты, которые любят приезжать сюда на выходные.

Тот факт, что bandung расположен на склонах вулкана на высоте 768 метров. Но ведь климат на курорте очень мягкий и приятный.

Медан

Четвертый по величине город Индонезии с двумя миллионами жителей является столицей провинции Северная Суматра. Хотя европейские туристы рассматривают ее как перевалочную базу, чтобы изучить прекрасные окрестности, как гора Гунунг-Сибаяк, озеро Тоба с "островом на острове" Самосир, горячие источники Semangat Гунунг в городе тоже есть на что посмотреть.

Главных достопримечательностей города является мечеть Масджид Райа в марокканском стиле. Продолжить изучение сакральных сооружений может быть индуистский храм Пура Агунг, буддийские (самый большой в Юго-Восточной Азии) Майтрея Маха, тамилов Шри Махамариамман и Католическая Церковь Пресвятой Девы Марии.

Медан-это очень многонациональный город. Кроме того Чайнатаун, есть район "Маленькая Индия".

Самый маленький город в Индонезии

Как мы уже упоминали, положение "кошка" в стране, населенной 92 балла. И самое последнее население Сабанг – 40 тысяч жителей. Это также самый западный город.

Он расположен в провинции Ачех на острове Суматра. Как говорят в России "от Калининграда до Владивостока", ссылаясь на всю страну, как в Индонезии едят идиоматическое выражение "из Сабанга в merauke". Автор: Кулинария Светлана Геннадьевна 14 сентября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Индонезийских городов: столицы, крупные города, население, обзор курортов, фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.