Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лондон подготовил "красные уведомления" Интерпола по делу Говорят


Опубликованно 22.09.2018 05:36

Лондон подготовил

ЛОНДОН, 10 мая — РИА новости, Мария Табак. Лондон готов распространять красные "уведомления" Интерпола о подозреваемых в отравлении Трещина, сообщил РИА новости пресс-секретарь Скотланд-Ярда.

Пятого сентября Королевский прокурор обслуживание осудил двух граждан России — "агенты ГРУ Александр Петров и Руслан Поцеловал" — по делу об отравлении экс-агент ГРУ и его дочери. В Москве он ответил, что эти имена России "ничего не говори", и еще раз призвал великобританию перейти от обвинений и манипуляций и сотрудничества.

В Лондоне он также сообщил, что выпущены европейские ордера на арест обвиняемого, и подчеркнул, что намерен получить распространение "красного уведомления" Интерпола по задержанию россиян.

Уведомление с красный угол (Red Notice) предполагают арест разыскиваемого лица, последует запрос об экстрадиции в страну, активировал поиск.

Когда в Кремле заявили, что не располагают сведениями об этих британских обвинение в "подозреваемых". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что дело способствовало сотрудничество с Лондоном "в рамках оказания юридической помощи".

"Но вы знаете, что британская сторона, к сожалению для нас, такое сотрудничество полностью отвергает", - напомнил он. Дело Говорят

Четвертого марта в городе Солсбери был отравлен бывший агент ГРУ Сергей Сериале и его дочь джулия, что вызвало большой международный скандал. В Лондоне заявили, что для проверки и ответственность российской федерации, Москва категорически отрицает.

Российская сторона неоднократно требовала предоставить доступ к следствию и пострадавшим гражданам. Британские власти проигнорировали все запросы.

Экс-глава министерства иностранных дел великобритании Борис Джонсон, обвинив Россию, под названием "доказательство" вины, его "дух". Тем не менее, обвинения являются ложными: глава секретной лаборатории министерства Обороны Великобритании заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, который, как он утверждал, Лондон, отравил Говорят.

В середине мая экс-сотрудник ГРУ он покинул больницу, его дочь, ушел в отставку в середине апреля. Он сказал, что вернется в Россию.


banner14

Категория: Новости

Лондон подготовил "красные уведомления" Интерпола по делу Говорят


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.