Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Saltdean Лидо открывается в Брайтон


Опубликованно 23.09.2018 00:30

Saltdean Лидо открывается в Брайтон

В 1936 году сэр Джосайя Стамп, затем губернатор Банка Англии, выступил с речью на открытии Моркам открытыми воздушные ванны. “Когда мы приступим к плаванию”, - сказал он, “мы перейдем к демократии”. Что чувство собственной важности не был неуместным. Почти 80 лет спустя, блестящий синий, печь раскаленная суббота, похожие великого эмоций вызвала, при повторном открытии Saltdean Лидо.

Писатель, Дженни Ландрет на открытии бассейна в субботу

В пяти милях к востоку от Брайтона, Saltdean является прибрежная деревня с Лидо восседая прямо на берегу моря. Построенный в 1930 году, бассейн был гламурной части Saltdean “предложение”, его главное здание изогнутое, как круизный лайнер. История его закрывать, это знакомая для историков Лидо, полностью игнорировались. Пространство измерялось на разработчиков, но в глазах сообщества все еще были на нем. “Как заядлый пловец, любитель архитектурного наследия и местного жителя не было никакого способа, я собираюсь терять [его] до квартиры”, говорит Ребекка Крук, директор и соучредитель Saltdean Лидо общий интерес компании. Компании боролись, чтобы получить контроль над бассейном, и выиграл. И после семи лет, тысячи преданных волонтеров часа и подъем в 3 миллиона фунтов, здесь мы. Сверкающий главный бассейн восстановлен в своем первозданном 40-метровой длины, отремонтированный отдыха и детский бассейн. Он чувствовал себя абсолютно туз будет там.

Брайтон плавание клуб открыл Лидо с Синхронное плавание дисплей.

Восстановление Saltdean является частью более широкой истории и общественный интерес открытый плавательный бум в течение последнего десятилетия или около того. Юбилейный бассейн в Пензансе возобновлено в прошлом году; Чарльтон Лидо на юго-востоке Лондона расширил свои часы работы; есть кампании, чтобы восстановить лидос для ванной, Пекхам и чтения; и построить новую в середине Темзы в центре Лондона. Это захватывающее время для любителей Лидо, тех, кто хочет быть снаружи, но не имеют доступа к дикие места для купания. Кто ценит фактическое значение солнца на кожу. Кто хочет куда-то учиться, или практика, или сообщество. Кто узнал эти места, до сих пор, как бесклассовое и вневременной, где состояние не имеет значения, потому что никакие наличные деньги купите вы лучше плавать. Те из нас, в городах и поселках, которые просто хотят немного отвлечься от кондиционера или внутри.

Они еще не закончили в Saltdean; там явно была гонка до конца. Раздевалки еще не существуют, но искусство меняется под полотенце, должен тоже возрождается. И в общей картине, еще 3 миллиона фунтов, которые будут подняты. Что красивом здании арт-деко по-прежнему отстает бордах, но вы можете все еще чувствую Его славы. Первоначально он размещался бальный зал и библиотека. “Это было более общинный центр, с бассейном,” архитектор Павел Зара сказала мне. Но все лидос являются общинные центры, что они были разработаны, чтобы сделать. Они были построены с пространством задерживаться, чтобы поощрять людей, чтобы болтаться, собираться. Это Лидо сделал свою работу, он создал сообщество. И он снова поднимается из-за сообщества. Это все очень радует, этот круг жизни.

Леночка Лефевра, местный, назвал открытие бассейна “мечта”. Фото: Alecsandra с Гардиан

17 июня, в день открытия, сообщество в силу. Брайтон плавание клуб начал торжества с их синхронное плавание дисплей. Таким семьям, как Золотурн, кто может видеть бассейн у своего дома, задайте свой пикник одеяло сверху на свежеуложенный травы. Они уже купили абонементы и чувствовать себя “так взволнована, бассейн выглядит невероятно”. Я поговорила с Хелен, которая жила здесь в течение 21 года и помнит бассейн захудалые, заброшенные дни. “Это мечта сбылась”, - сказала она. “Такое место вы рассчитываете на отдых за границу”.

Дрок Дэвидсон сказала, что ее родители в суд в Лидо, поэтому она отправилась из своего дома в графстве Саффолк, чтобы быть здесь: “как только эти ворота открыты, - сказала она, - я готова окунуться в!”

Все уже были готовы. Было жарко. Пришло время, когда никто (ну, мне) пришлось прекратить теоретизировать о демократии и сообщества, и просто попасть в заманчивую воду. Люди выстроились на краю бассейна, и на обратный отсчет, прыгнул в массовом порядке. Мы перемалывали вокруг – никто не может на самом деле плавать, как она была слишком набита – и мои очки крепко держались на голове. Я играл, практиковался синхро движения, валяться в свое удовольствие и эмоции дня. Он чувствовал себя немного подавляющим, что они достигли здесь. Фактический плавание может подождать до следующей недели. Saltdean Лидо открыт 7 утра-7 вечера каждые выходные и каждый день с 8 июля-17 сентября. Сеанса купания (с 9 утра-1 вечера и 1.30-5: 30 вечера) взрослые ?7.50, концессии ?5, семей (2 взрослых и 2 детей) - ?20; весь день плавать ?12 для взрослых, ?8 уступок

Дженни Ландрет автор разбухание, Waterbiography, опубликован издательством Bloomsbury


banner14

Категория: Туризм

Saltdean Лидо открывается в Брайтон


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.