Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Немцы в США в обход санкций. Они просто были умнее


Опубликованно 26.09.2018 00:10

Немцы в США в обход санкций. Они просто были умнее

МОСКВА, 17 Сен — РИА Новости, Галия Ибрагимова. Немецкие СМИ обвинили США в несоблюдении санкций. Речь идет о якобы незаконных поставок российских двигателей для американских ракет и травматические пистолеты "ОСА", вооружаться полиция штата Аризона. Берлин злит: Вашингтон просто обходит анти-германской границы, когда это выгодно, но если на повестке дня интересы Европы — в обмане обвиняют. Почему американцы не нарушают закон и ведь нечестный поступок, разум, пишет РИА Новости. Все пространство над ограничениями

Подмосковное НПО "Энергомаш" поставляет в США ракетные двигатели уже четверть века. Сейчас американцы РД-180 и РД-181 купить. Первый — для Atlas-V-ракет для военных, научных и коммерческих запусков. Производит эти ракеты совместное предприятие United Launch Alliance, компания Boeing и Lockheed Martin.

Второе — чтобы ракета Antares, которая с космической компании Orbital ATK и использовали в основном для запуска космического корабля Cygnus. С 2008 года он доставляет грузы на Международную космическую станцию.

Хотя российские двигатели будут использоваться в том числе для военных запусков (как в случае с Atlas-V), поставки осуществляются на основе двустороннего сотрудничества в космической сфере, уже третье десятилетие.

Антироссийские санкции-запрет на сотрудничество с "Энергичный". Но поскольку собственные влечения являются не начинали работ для этих ракет американцы еще, запрет отменили. В прошлом году двадцать РД-180 заказанных. А в конце июля — еще шесть. В сентябре получил заказ от Orbital ATK на четыре РД-181. Поставка запланирована на 2021 год. Эта сделка Германии снизился мисс.

"Белый дом давление на Европу, требуя исполнения законодательства и санкций. Но даже не забудьте следовать за ним, когда коммерческая выгода берет верх над политикой. Развитие собственного двигателя обойдется в три миллиарда долларов. Российские РД-181 дешевле", — пишет в немецком издании Handelsblatt журналист Андре Шар.

Вашингтон не отреагировал ни на требования Берлина. Москве заявили еще летом, что они будут продолжать работать, если они этого хотят американцы. "Мы ожидаем, что переговоры с США ведутся и далее. Несмотря на санкции, нужно сохранить и экспортировать высокотехнологичные продукты", - заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Неприкасаемые Бронирования

Опрошенные РИА Новости эксперты видят в поставках российских ракетных двигателей травм и немецкие журналисты считают подозрения беспочвенны. "В каждом пакете антироссийских санкций важную оговорку: запреты и ограничения не действуют российско-американских отношений в космической. Сотрудничество на МКС, особенно пилотируемых полетов имеется в виду. США рассматривают эту сферу стратегических, от которой напрямую зависят жизнь и здоровье космонавтов. Поэтому космос — неприкасаемый", - пояснил РИА Новости эксперт по космической политике Павел Лузин.

Два года назад Orbital ATK вошел в число компаний, которые в НАСА контракты по доставке грузов на МКС. До 2024 года. Космические корабли этой компании должны не менее шести раз побывать на орбите. Так что российско-американское сотрудничество в космосе скорее всего поставят Форт.

"Что до закупки двигателей РД-180 для Atlas V, эта ракета американцев разработаны для военных целей. И сегодня иногда используется для военных запусков, а значит, это касается безопасности США. Поэтому двигатели под санкций выведены", - говорит Лузин.

Россия тоже заинтересована, чтобы сохранить сотрудничество в сфере космической деятельности. Американские договоры предусматривают спасение "Энергичный". Переговоры с НПО многих лет ведет Китай, но пока стороны не заключили ни одной сделки.

Москва готова продолжить работу с американцами и в авиационной промышленности. Треть экспортируемого за рубеж Titans придется на свой рынок. Boeing свидетели многих лет этот металл используется для облицовки самолет. Осенью Boeing и Российская компания по производству титана "ВСМПО-АВИСМА" планирует построить в России второй завод Aircraft для производства титановых штамповок понятых требуется при сборке билетов. Первый совместный завод в Свердловской области почти десять лет.

Препятствием для сотрудничества в ракетно-двигательной и авиастроительной областях будут предложены не санкции, а контрсанкции Москвы, депутат государственной Думы. Депутаты считают, что Россия не откажется от, в первую очередь, поставки в США ракетных двигателей и титана. Тем не менее, отечественные производители страдают особенно. "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" ни в одном из списков санкций не появляется. Контрсанкции бьют сначала по ней. Альтернативного поставщика титана легче, чем новому покупателю", - считает Лузин. Российский пистолет на страже американской порядке

Недовольство немецких СМИ вызвали и возможные поставки в США российского огнестрельного оружия. "Пистолеты типа "ОСА" травматического гражданского оружия нелетального действия. Но это делает концерн "Темы", из-под западных санкций", — журналист подчеркивает Андре Шар.

Три года назад пистолет "ОСА" интересуется полиция штата Аризона. Российское травматическое оружие вас привлек тот факт, что стрелять с электронным устройством, проверяет готовность патронов. В прошлом году в Аризоне первая партия. После тестирования полиции штата выразили желание расширить поставки.

"Пистолеты "ОСА" производится ООО "Новые оружейные технологии". Это подмосковное предприятие будет значит в состав "Темы", то, что он не под санкциями. Но компания ведет Геннадий Бежевый разработчики "осы". Имеет травматический пистолет, который он во время работы в институте прикладной химии и институт уже в "Темы". И "ОСУ" в своем названии хоть как-то продаются только "Темы", описывая ситуацию Лузин.

Программный директор российского Совета по международным делам Иван Тимофеев рассказал РИА Новости, что в законе "О противодействии пространства Америки о санкциях" CAATSA есть один нюанс. "Официально сделка в оборонной промышленности запрещено, но в законе исключений предусмотренных. В любом случае, они будут определены дополнительно", - сказал Тимофеев.

Эксперты сходятся во мнении, что США не против антироссийских ограничений. "Санкции суровы, но всегда есть определенный коридор возможностей. Над текстом всегда добросовестно работают. Читатель обращает внимание на две или три основные положения документа, а остальное описание, как он действует", - сказал Лузин. Ракетные двигатели РД-180 в НПО "Энергомаш" Международное право против США санкции

Во всей этой истории эксперты обращают внимание на важное требование Германии. "Американцы требуют от Европы имплементации санкций. Но когда выгодно нарушать сам закон", — указывает немецкий журналист.

Хотя немцы не подтвердил подозрения, разворачивается в Германии дискуссия интересна сама по себе. "Немецкие СМИ история с ракетными двигателями поднималась тема непростых отношений Берлина и Вашингтона. Американцы жесткое давление на Европу из-за "Северного потока — 2", вызывая недовольство немецкой экономики. Наложить санкции на газовой трубе проще, чем запретить российско-американское сотрудничество в космосе", - говорит Павел Лузин.

Иван Тимофеев считает претензии Германии к США закономерностей. "Если немцы обвинили в нарушении санкций США, считают действия американцев с точки зрения международного права, по которым нельзя вводить санкции, исходя из интересов конкуренции. Однако в случае с "северным потоком — 2" санкции просто будут заниматься американские газа, вытеснение русского в Европе".

Помимо газопровода, технического сотрудничества США с Россией союзники недовольны военные. Отказать убедить российских поставок, Вашингтон, по своему обыкновению, вводит санкции. Но американцы не отрицают, что эти ограничения есть элементы конкурентной борьбы. "Многие страны имеют исторические связи с Российской военной техники, которые дешевле, чем наши. Но мы поощряем их, чтобы они отказались, стараясь приобрести технику американского производства", — сказал заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон.

Сейчас Белый дом убеждает Индии и Турции закупить российские зенитно-ракетные системы с-400. Но если Индия принадлежала к странам, которые не наказывают американцы временно, для военного сотрудничества с Москвой, для Турции это не нравится. Ситуация постепенно приходит в тупик.

"Анкара не сдаваться С-400. Для американцев вроде как санкции должны. Но Турция — важный член НАТО, санкции усугубляют их и без того непростые отношения. Таким образом, в то время как поставки российских комплексов не началась, США имеют полную мощность дипломатические инструменты", - говорит Лузин.

Закрыть глаза на события американцы тоже не смогут, так как это прямое нарушение закона о санкциях CAATSA. "Поправки к закону, способные Анкаре из-под удара только конгресс может принести. Будет ли он это только после выборов в ноябре", — заключил эксперт.


banner14

Категория: Новости

Немцы в США в обход санкций. Они просто были умнее


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.