Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Социологи говорили о ностальгии украинцев в СССР


Опубликованно 27.09.2018 00:00

Социологи говорили о ностальгии украинцев в СССР

МОСКВА, 11 сентября — РИА Новости. Ностальгия по СССР является типичным для значительной части граждан Украины, особенно на Востоке и юге страны, об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного "Кальмиусская группа" совместно с GfK Украина.

По данным опроса, около 43% украинцев в целом и 51% жителей Донбасса считают, что их жизнь в советское время были лучше.

Только на Западе среди тех, кто считает, что жизнь их семьи в сегодняшней Украине лучше, чем в советский период, превышает число тех, кто придерживается противоположного мнения (54% против 31% соответственно).

Кроме того, согласно исследованию, около трети населения Украины и почти половина населения Донбасса не поддерживают политику декоммунизации провели в Киеве.

Наконец, каждый четвертый украинец в целом по стране, и каждый третий житель Донбасса поддерживает возрождение СССР, в которую входила Украина.

Ранее глава украинской социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович сообщил, что, согласно опросам, в Украине каждый шестой житель симпатиях к президенту России Владимиру Путину и в пользу восстановления отношений с Москвой.


banner14

Категория: Новости

Социологи говорили о ностальгии украинцев в СССР


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.