Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Заявил СМИ, как Россия выиграет от экологической катастрофы


Опубликованно 28.09.2018 00:28

Заявил СМИ, как Россия выиграет от экологической катастрофы

МОСКВА, 10 сен — новости. Как начало глобального потепления Северный морской путь может стать в России свой "Суэцкий канал", сообщает "Вашингтон Пост".

Такие страны, как Россия, отмечает издание, возлагая большие надежды на таяние арктических льдов, так как это Северный морской путь может стать альтернативой Суэцкому каналу, что позволит существенно сократить расходы на транзит из Европы в Азию и Америку.

Экспертные прогнозы о глобальном потеплении и таянии льдов в Арктике, отмечает "Вашингтон пост" может быть "благом" для России, для которых большая часть Северного морского пути является его исключительной экономической зоне.

Таким образом, Россия получит контроль над стратегическим торговым путем, а также получение прибыли для навигации и эксплуатации ледоколов, добавляет газета.

Несмотря на опасные условия плавания даже летом, преимущество Северного морского пути, по мнению издания, является время, необходимое для маршрута. Газета напоминает, что корабль, который, например, выходит из Южная Кореи в Германию, при использовании Северного морского пути будет тратить на полет в два раза меньше времени, чем при использовании южноафриканского мыса Доброй Надежды — в общей сложности 23 дня.

Северному морскому пути — Арктика-это главная судоходная магистраль России, кратчайший водный путь между Дальним Востоком и европейской частью страны. Путь связывает порты Арктики и крупных рек северного региона.

Особую привлекательность этой транспортной артерии попадает прямо сейчас — арктический лед тает и создание коридоров подходит для танкерных перевозок. Северный морской путь


banner14

Категория: Новости

Заявил СМИ, как Россия выиграет от экологической катастрофы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.