Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ говорили о плохом состоянии армии Великобритании


Опубликованно 04.10.2018 00:05

СМИ говорили о плохом состоянии армии Великобритании

Москва, 24 Сен — РИА Новости. Великобритания не отправляла в начале года его подводные лодки в Средиземном море для нанесения удара по Сирии, правительственные войска в использовании химического оружия, потому что в Лондоне не имеет ресурсов, пишет Daily Mail со ссылкой на источник в Министерстве обороны Соединенного Королевства.

Издание отмечает, что в начале этого года, Тереза Мэй заявила, что приказ нанести удары по Сирии, в то время как другие британские СМИ распространили сообщение о том, что подводные лодки наполнены крылатыми ракетами, уже находятся на полпути к Средиземному морю. Но, на самом деле, в Великобритании не послал за одной детали технологии.

Daily Mail считает, что в распоряжении вооруженных сил страны просто не оказалось необходимых средств, которые можно отправить туда, и причиной тому стало плачевное состояние армии.

Издание предполагает, что из-за года сокращения бюджетных расходов фактических обороны вооруженных сил, вряд ли способны справиться с выполнением повседневных задач в НАТО, не говоря уже о подготовке потенциальных новых угроз. После окончания "холодной войны", армия составляла более 160 тысяч человек, однако, после реформы 2010 года, в то время правительство Дэвида Кэмерона, численность сократилась вдвое.

Кроме того, нынешнее правительство в планах уменьшить размер армии 50 тысяч человек, и таким образом, британской армии, что "когда-то боялись и почитали во всем мире", будет вдвое меньше, чем армии Италии, Испании и Германии, добавляет Daily Mail. В качестве примера издание приводит небольшой, но свирепый", отряд британских войск на базы НАТО в Эстонии, которая насчитывает 800 солдат и десять танков "Челленджер", которые должны "противостоять России". Сами солдаты называют свое пребывание в Эстонии, операция "Posada утка". В случае вторжения России, которые "жертвуют Путина", - отмечают авторы статьи.

Кроме того, публикация заметок и ненадлежащее техническое состояние вооружения и военной техники Великобритании. В 2017 году, 21-67 бомбардировщиков Tornado и 43 135 боевых самолетов Eurofighter Typhoon были в ужасном состоянии. И во время тренировки, состоявшейся в прошлом году в США, британской армии, показал худшие результаты, поскольку все оружие в вашем распоряжении, это не подходит для ведения боевых действий.

Если страна не хочет ограничивать свои амбиции, что привело бы к определенным политических, экономических и дипломатических последствий, нужно увеличить военные расходы и прекратить экономить на армии. Потери в военной сфере, неизбежно приведет к потере мирового влияния, - подчеркивает Daily Mail. Головокружение


banner14

Категория: Новости

СМИ говорили о плохом состоянии армии Великобритании


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.