Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Матвиенко сказал, желание России выйти из Совета Европы


Опубликованно 06.10.2018 00:50

Матвиенко сказал, желание России выйти из Совета Европы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА новости. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Liliane Maury Pasquier заявил, что Россия готовится желание выйти из организации.

"Я говорю искренне. Если Совет Европы с этого скромного, если он не имеет значение участия российской Федерации, ну, значит, так тому и быть. Дальше затягивать паузу бессмысленно", — говорит она.

По ее словам, ряд решений ПАСЕ, в том числе выборы судей, комиссара Совета Европы, является незаконным без участия России. Она добавила, что он оценивает ситуацию в ПАСЕ, как критическую, и, напротив, "принцип парламентаризма".

Политик напомнил, что переговоры о статусе России в организации в течение четырех лет ", и все в нейтраль".

В начале октября, состоится на следующей сессии ПАСЕ, где впервые будет обсуждаться тема, несколько раз, будь российская сторона, начиная с 2014 года, предотвращения применения санкций против национальных делегаций.

Сенатор Константин Косачев, в свою очередь, заявил, что решение о возможном выходе из ПАСЕ будет принято на основе итогов сессии в октябре, где также представят поправки в устав организации. Противоречия ирана и России

Отношения России и Совета Европы переживают непростой период. Конфликт обострился в 2014-2015 годах, когда российские парламентарии лишены некоторых прав из-за позиции Крыма. Москва заявила о невозможности работы в таких условиях и прекратил участие в заседаниях.

В конце июня прошлого года конфронтация. Москва заморозила часть прибыли в бюджет организации, пока полномочия делегации в ПАСЕ не полностью восстанавливают. При этом, российская сторона продолжила работу по ратификации документов.

В марте президент ПАСЕ признали, что действия Москвы привели к финансовым трудностям: потребовалось девять процентов заморозить бюджет организации, дефицит составил 1,5 млн. евро.

В апреле генеральный секретарь Совета Европы Дверный Ягланд заявил, что из-за ситуации вокруг неуплаты взносов, против России могут ввести санкции. Он не уточнил, о каких мерах идет речь.

В летнее время, российская сторона заявила, что не собирается возобновить взносы. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)


banner14

Категория: Новости

Матвиенко сказал, желание России выйти из Совета Европы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.