Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Музей Капитолий в Риме: история, выставок, часы работы


Опубликованно 06.10.2018 23:20

Музей Капитолий в Риме: история, выставок, часы работы

Рим является одним из самых известных мест в мире. Понять этот древний город и полюбоваться его древней славы, посещение музея Капитолийского. Он представляет собой три дворца, с должностей в них объектов древнего искусства: скульптуры, керамики и живописи.

В статье рассказывается об истории музея, его описание дворцов и выставок. Также приводится информация, связанная с проведением экскурсии и приобрести билеты.

В дверь музея

Экскурсия начинается с лестницы Корона, которая ведет на Капитолийский холм. Поднимаясь по пологим ступеням, можно увидеть древние скульптуры. В балюстрады и поднимаются легендарных Кастор и Полюсов – дети Зевса. Эти статуи были найдены в 1583 году во время раскопок театра Помпеи.

Особое внимание заслуживает Капитолийская площадь перед зданием музея. Благодаря тому, что она покрыта эллиптической модели, дают ощущение, что это гораздо более широкий, чем есть на самом деле. В середине возвышается копия скульптуры Марка Аврелия. Оригинал, созданный в 160-180 лет, находится в одном из залов Капитолийского музея в Риме.

Дворцы Капитолия

Как уже упоминалось ранее, музей представляет собой три дворца, вокруг площади Пьяцца дель Здании. Среди них здания связаны подземными переходами и галереями.

В центре площади находится Дворец Сенаторов, который был построен в XII веке и впоследствии перестроенная по проекту Микеланджело. Справа от Palazzo dei Conservatori, или Дворец Консерваторов, которая возникла в XVI веке. Слева – Палаццо Нуово, или Новый дворец, спроектированный по подобию Дворца Консерваторов.

Проект музейного комплекса, была разработана Микеланджело между 1535 по 1546 годы. Тем не менее, в конце воплощения вашего проекта Микеланджело, увидеть было не суждено. Дизайн capitol hill, как мы видим его сейчас, был завершен только в 1940 году по приказу Муссолини. Долгий путь

История музея начинается в год 1471. Именно тогда, когда глава католической церкви, Папа Римский Сикст IV дал народу уникальную коллекцию скульптур из бронзы, которые были в его личной коллекции. В 1743 году папа Климент XII отдал приказ открыть музей, которому суждено было стать первой государственной галереи по всему миру.

Музей Капитолий каждый год, начиная с создания большого количества новых экспонатов и артефактов. Все они были найдены во время раскопок на территории Италии.

Сегодня в чертоги холме вы найдете более 400 статуй, римских и другие результаты, значение, которое невозможно описать словами. Экспозиции Капитолийского музея является одним из самых больших в мире и каждый год привлекает большое количество туристов. Экспозиция

В настоящее время во Дворце Сенаторов располагается мэрия Рима. Только на первом этаже, отведенное для экспозиции музея. Основные выставки находятся во Дворце Консерваторов и в Новом Дворце.

Дворец Сенаторов выделяется своим фасадом. В нише под лестницей, гости музея могут увидеть статуя "Ликующий Рим", по обе стороны которого расположены аллегорические изображения Тибра и Нила.

Начинается тур с внутренним двором, где находятся остатки гигантской статуи императора Константина. В древние времена, памятник представлял собой конструкцию из деревянных балок, покрытых тогой. Мраморными были только голова, руки и ноги, которые сохранились до наших дней. Статуя имела довольно внушительные размеры-12 метров. Сохранились и части отдельно выставлены во дворе. Таким образом, от Константина имеет 2 метра в длину и 1,5 метров в высоту. Кроме того, туристы могут увидеть голову статуи, бицепс и кисть руки (так называемый "Палец солнца").

В Новом Дворце представлено огромное количество бронзовых скульптур. Подчеркивает копию "умирающий Галл". Каждую деталь, выражение лица, поза, в которой застыл воин, все, что создает иллюзию, что перед вами находится живой человек.

В экспозиции Капитолийского музея можно увидеть оригинал статуи Марка-Аврелия. Примечательно, что это единственное, выполненной из бронзы скульптуры, которые сохранились в мрак средневековья и дошла до наших дней в своем первоначальном виде.

В этом же дворце находится знаменитая галерея королей, где выставлены бюсты Римских Повелителей, или большое значение в развитии страны.

Во Дворце Консерваторов, находятся древние артефакты. Именно здесь можно увидеть легендарную Здании мальчика, что его молоком вскормила Ромул и Рема – братьев, все же, согласно легенде, Рим. Сегодня эта скульптура известна во всем мире. Капитолийская волчица считается символом Вечного города.

Здесь же можно увидеть не менее знаменитой скульптуры I века до н. э. – "Мальчик, напал на него, а его".

На втором этаже Дворца Консерваторов находится галерея искусства-настоящее сокровище Здании музея. В ней произведения Рубенса, Тициана, Веласкеса и великого Караваджо.

На третьем этаже Дворца для посетителей экспозиции монет и ювелирных изделий. Чтобы увидеть ее, коллекционеры и любители всего мира стремятся попасть на Капитолийский музей Рима. Экскурсии

Чтобы узнать больше о экспонатов, рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированным гидом. В музее проводятся экскурсии на нескольких языках, включая русский. Для тех, кто не хочет двигаться Здании на холме в состав предложения группы, могут взять напрокат аудиогид с наушниками, который расскажет о каждом экспонате. Лучшим же вариантом является индивидуальная экскурсия в Риме на русском языке с личным гидом. Он проведет вас через все выставки, расскажет много интересной информации и ответит на все ваши вопросы.

Для слепых людей в комплексе организуют специальную программу, чтобы "увидеть" скульптуры, потрогав ее руками в перчатках. Эта практика была введена недавно. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить возможность наслаждаться искусством всех, без исключения. График работы

Музей открыт ежедневно с 9:30 до 19:30. Его посещение является обязательной частью знакомства с Римом. В этой связи, в кассах образуются огромные очереди. Туристам рекомендуется купить билеты заранее через Интернет или воспользоваться услугами организаторов экскурсий в Риме на русском языке, которые берут все заботы по коридору в залах музея в себе. Туристов нужно только прийти в указанное время на место встречи группы. Стоимость экскурсии

Стоимость билета составляет 12 евро (960 руб.). Однако, в связи с тем, что в залах музея очень часто проводятся прав, выставок, цена билета может быть немного выше.

Все желающие могут приобрести красивые книги НБ Capitolini, где находятся фотографии и описание экспонатов и залов музея. Автор: Людмила Антонова 17 Сентября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Музей Капитолий в Риме: история, выставок, часы работы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.