Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грац-культурная столица Европы. Грац: фото, достопримечательности


Опубликованно 08.10.2018 07:40

Грац-культурная столица Европы. Грац: фото, достопримечательности

Удивительно красивый австрийский город Грац, крупнейших занимает второе место в государстве. Его отличительные особенности зданий различных архитектурных стилей и большим количеством зелени. Чтобы лучше понять это место, надо посетить, так что вы должны познакомиться с его основными достопримечательностями.

В статье представлена информация о городе Австрии Граце: цены, описание, достопримечательности.

Общая информация

Грац – столица федеральной австрийской земли Штирия и большой студенческий центр. В городе есть несколько университетов, в которых обучается более 55 тысяч студентов, что составляет примерно 20% населения.

Грац славится своей бурной, насыщенной культурной жизнью. Здесь регулярно проводятся фестивали, ярмарки, выставки и красочные национальные праздники, которые привлекают огромное количество участников и зрителей. Грац в 2003 году признан культурной столицей Европы. Немного истории

В истории города Грац (фото представлены в статье), есть много ярких моментов. Он был столицей внутренней Австрии и резиденцией Габсбургов, важным форпостом во времена турецких набегов, которые происходили в XVI веке. Он был частью империи Наполеона и оккупационной зоной Великобритании и немецко-фашистской Республики. В деревне Таль, расположенной в 4 км от Граца-родилась Арнольд Шварценеггер.

Интересно, что в Австрии, Грац считается самым "итальянским" городом. Есть великолепные дворцы, прекрасные особняки, уютные венецианские дворики, украшенные фресками. И это связано с тем, что образ города в эпоху барокко были талантливые итальянские архитекторы. Это был Доменико Дель'Аллио, который построил Дворцовый комплекс landhaus, а Джованни Пьетро де Pomis, кто является автором мавзолея Фердинанда II, и так далее.

Расположение

Грац-это город, расположенный на прибрежной территории реки Мур. Это связано с берегом мостом (7). Старой центральной части города (Старый город) расположен на левом берегу реки. Противоположный берег занят промышленными и деловыми районами. Развлечения в

Грац-это удивительное место для посещения достопримечательностей, которое должно быть выделено не менее двух дней. Основные исторические достопримечательности города: Оружейная палата, здание мэрии, Дворец Ландхаус, кафедральный собор, часовая башня, замок Шлоссберг из ведущих к ней канатная дорога, замок Эггенберг, зимний сад из пальм и многое другое.

Грац-это отличное место для шопинга. Есть много торговых улиц, бутиков и рынков, где можно найти как сувениры и антиквариат. Рестораны и кафе предлагают традиционные блюда штирийской кухни и изысканные десерты, а также местное вино и пиво.

Здесь находится множество кинотеатров и ночных клубов, культурных мероприятий, включая фестиваль "Kritiska осень" (современное искусство), фестиваль джаза, классической музыки и т. д.

В статье представлены наиболее популярные достопримечательности города. Городская Церковь

Главное религиозное сооружение Грац-церковь, построенная в 1891 году. Она начала работать в 1902 году. Сооружение в стиле барокко.

Колокольня, стены которой украшены картинами, является самым высоким элементом здания. Особенно поражает дизайн интерьера витражи. Сегодня эта церковь является действующим православным храмом. Музей-Арсенал

Легендарный Арсенал в Граце появился в XVI веке, когда город стал на пути завоевания Центральной Европы турками. Благодаря стойкости и мужеству его жителей, а также огромный арсенал, что был способен оснастить 16 000 солдат, завоевания не удалось.

Сегодня "Арсенал" - музей, в котором находятся 3,300 шлемы и доспехи, свыше 7800 единиц различного стрелкового оружия, а также около 2500 сабель и мечей. Музей находится около 32 тысяч экспонатов.

Замок Грац

Грац-это город, который имеет замок, построенный в середине XV века у подножия горы по приказу Фридриха III. Цель строительства – укрепить оборону города с Востока. Архитектурный стиль замка в стиле поздней готики.

Структура в своей истории несколько раз расширен и изменен. Подземелья крепости были соединены туннелями с главным собором города и Slosser замок. С течением времени, утраты оборонительной функции, большинство элементов и комнаты замка были изменены. Во время Второй мировой войны он был почти разрушен, и после окончания военных действий крепость была частично восстановлена. Реставрационные работы в замке ведутся и по сей день. Сегодня в замке Грац, расположение резиденция правительства Штирии.

В заключение

Как добраться из Граца в окрестные достопримечательности, из которых эти части предостаточно? Есть специальные планировщики путешествий, покрывая автобусные и железнодорожные маршруты.

Обязательно посетите не менее живописные окрестности близлежащих городов Штирии.

Все эти интересные и познавательные поездки могут быть сделаны с помощью обычного общественного транспорта, путешествие из Граца. И историческую часть города можно обойти и пешком. Автор: Резеда Зарипова 29 сентября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Грац-культурная столица Европы. Грац: фото, достопримечательности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.