Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Достопримечательности Гватемалы - обзор, характеристики и отзывы


Опубликованно 12.10.2018 00:53

Достопримечательности Гватемалы - обзор, характеристики и отзывы

Расположенный в Центральной Америке, Республики Гватемала в состоянии очаровать даже искушенного путешественника. Мангровые леса, потрясающие пейзажи, вулканические и горные пейзажи, древние города и храмы – все это производит большое впечатление и оставляет яркие воспоминания о поездке.

В этой статье представлены некоторые достопримечательности Гватемалы. Информация о них поможет вам разработать маршрут, если вы в ближайшее время, посетите это удивительное состояние.

Положение

Республика Гватемала граничит на востоке с Белизе, Гондурасе и Сальвадоре – на юго-востоке, на юге ее территорию омывают воды Тихого океана и на востоке залива Гондурас. Общая длина береговой линии составляет 400 км, а границы – 1687 км. Общая площадь страны 108 889 км2.

На севере страны находится известняк плато Петен. Вдоль побережья Тихого океана, на юг узкой полосой простираются равнины. Самый большой район Центральной части Гватемалы занимает плато. Самый большой горный хребет страны – Сьерра-Мать, с большим количеством вулканов, некоторые из которых являются действующими на сегодняшний день. Самая высокая точка вулкана Накопления (4220 м).

Достопримечательности Гватемалы-что посмотреть

В этой стране большинство туристов привлекают многочисленных укреплений и храмов, одного из самых загадочных людей в истории человечества-майя. Кроме того, большой интерес природные достопримечательности. В Гватемале, в удивительным образом сочетается современных городских населенных пунктах и домах, потомки майя, которые свято чтут и соблюдают традиции своих предков. Так что же посетить в этой стране?

Список мест, Гватемала, что опытные туристы рекомендуют увидеть во время визита в страну, могут быть суммированы следующим образом: Вулкан Атитлан. Город Рыб-Вьехо. Каминальхуйу. Церковь Санта-Клара. Марка. Собор Сан-Хосе. Церковь Сан-Хосе-Эль-Вьехо. Тикаль. Музей колониального искусства. Флорес Вы Знаете,-Наранхо. Лагуна-Дель-Тигре. Waka. Далее Сантандер. Пляж Валютный. На Champey. Ритуал пещере.

Это неполный список достопримечательностей страны. Для того, чтобы изучить все достопримечательности, Гватемала, путешествие будет не достаточно. В этой статье мы остановимся только на самых важных и самых посещаемых из них. Гватемала

Начнем знакомство и описание достопримечательностей Гватемалы со столицей страны, город с одноименным названием. Cuidad Гватемала-это самый большой город Центральной Америки. Его население составляет более трех миллионов человек. Расположен в каньоне, среди вулканов, Пары и Fuego.

Это город контрастов: динамичный и живой, с большим количеством развлекательных заведений и интересных мест.

На центральной площади

Главной достопримечательностью города Гватемала, без сомнения, является Центральная площадь. Здесь сосредоточена большая часть исторических и архитектурных памятников – великолепный собор, здание Национальной библиотеки, а также Национальный дворец. Здесь находится так называемый нулевой километр. Туристы очень любят делать фото этой знаменитой марки.

В выходные дни на площади проводятся также ярмарки, а в дни больших национальных праздников - интересные массовые мероприятия. Каминальхуйу

Большой интерес для туристов эта историческая достопримечательность Гватемалы. Описание руины Каминальхуйу, что остались от древних строений майя, если бы эту территорию, можно найти во всех рекламных буклетах страны.

Городище Каминальхуйу, в отличие от большинства населенных пунктов майя, хорошо сохранились. Отель находится в центральной долине, состоит из 50 объектов, имеют огромную историческую ценность. Среди них можно увидеть погребальные камеры, курганы, необычные рельефные поверхности, которые свидетельствуют об изобретательности архитекторов тех времен, строительство необычным дизайном.

Тикаль

Это самый большой и самый посещаемый поселения майя. Его история восходит к VII веку до нашей эры. Здесь находятся древние храмы, и самые великие из них – погребальные. Они были построены в виде комплексов – Северный Акрополь, Mundo Perdido.

Здесь и в эти дни продолжаются раскопки, на самом деле, Тикаль-это огромный город, с более чем 100 зданий. На территории городища сохранились пирамиды, о назначении которых современные ученые выдвигают несколько версий. Практически всю территорию уникального археологического парка в наши дни он доступен для посещения. Озеро Атитлан

В окрестностях столицы, находится красивая природная достопримечательность Гватемалы. С описанием этого объекта часто вводят специальные издания для путешественников. Озеро Атитлан площадью более 100 квадратных километров, отличается чарующей красотой. В воде насыщенный голубой цвет воде отражаются три маленьких вулкана.

Туристы имеют возможность совершить восхождение на вершину, посетить оригинальные поселения, сохранившиеся в этих местах, познакомиться с жизнью местных жителей, которая не меняется сотни лет.

Достопримечательностей В Антигуа-Гватемала, Гватемала

Один из самых красивых колониальных городов в стране, который носит название своего третьего столица и самый посещаемый город республики. Город Антигуа-Гватемала (Antigua Guatemala), который часто называют просто-Антигуа, была основана в 1541 году и в середине XVIII века, она достигла такого расцвета, что было сопоставимо в Мехико и Лиме. Именно в этот период он некоторое время был столицей страны. Тем не менее, самым сильным землетрясением в 1773 году, практически стер город с лица земли, и столица была перенесена.

Собор Сан-Хосе

Величественный католический храм города был основан в середине XVI века, но из-за двух мощных землетрясений сегодня мы можем видеть только часть изначальной конфигурации второго этапа строительства: первая церковь была полностью разрушена.

Действителен до наших дней, собор восстановлен и переведен в столицу. Туда были доставлены и культовой утварью. Тем не менее, и руины удалось сохранить открытый храм, который теперь носит имя Святого Иосифа. Музей колониального искусства

В разные времена этот архитектурный и исторический ориентир Гватемалы был университет, школа, церковь, выставочный зал. Здание находится недалеко от Центрального парка и представляет собой прекрасный ансамбль, состоящий из колонны, арки, декоративные растения и фонтаны. Свою работу музей начал в 1936 году. В его экспозиции немного штук в чуть более ста. Тем не менее, посетители находят достаточно интересным.

Церковь Эль-Вьехо

Удивительная достопримечательность Гватемалы. С описанием его знакомо всем, кто приобрел туры в эту страну, и листал рекламные буклеты. Это может показаться достаточно необычным, но эта церковь, в наши дни представляет руины необыкновенной красоты. Он был построен в середине XVIII века и имеет огромное количество элементов декора. Здесь были проведены несколько масштабных реставраций, однако постоянные землетрясения продолжают разрушать прошлое страны.

Сегодня в церкви можно часто встретить свадебные кортежи. Молодожены получают свой первый семейный альбом, потрясающие фотографии. Город Рыб-Вьехо

Это также прецедент поселение майя, который был построен в XII веке. c. Описание история достопримечательности Гватемалы имеет несколько версий, но все они сводятся к тому, что этот город имел важное геополитическое значение вплоть до середины XVI века, до конца, как был разрушен конкистадорами.

Сегодня это популярное туристическое место, на территории которого находится музей. Санта-Клара

Большой монастырский комплекс расположен на Второй Норт-Авеню. Он был основан в 1699 году на средства, которые были подарены Хосе Уртадо де Воздуха. Изначально на этом месте появилась небольшая церковь и несколько домов вокруг, в котором жили пять сестер. Официальное открытие монастыря считается января 1700 года.

С 1703, началось активное строительство комплекса, которое было завершено в течение двух лет. В различных источниках целом описывается как здание с черепичной. Он был частично разрушен после землетрясения в 1717 году.

Почти 26 лет, срок реконструкции монастыря, который финансируется в основном из частных. Почти ни одно здание первоначальной конструкции, не была сохранена. Во время реконструкции были внесены многочисленные изменения. Монастырь и церковь были вновь открыты и освящены 11 августа 1734. Флорес

Удивительный город-остров, который расположен на берегу озера Петен-Ица, оставляет путешественников, яркий и незабываемый опыт. Зеркала воды озера, много редких растений, полное отсутствие автомобилей, безмятежной атмосфере города Флорес фантастический.

Удивительно, но даже птицы здесь послушно позирует для фото. Центральная часть города предлагает несколько необычной архитектуры. В целом, город оставляет очень хорошее впечатление, красивый и ухоженный, место, в котором можно расслабиться. Вулкан Атитлан

Стратовулкан (слоистый высокий вулкан), который не извергался на протяжении почти двух веков. Поднявшись на вершину этой природной достопримечательности Гватемалы, вы будете поражены потрясающим видом на озеро Атитлан и, где и-невероятно красивые птицы, которые живут на склонах гиганта. Лагуна-Дель-Тигре

Такое сложное название носит Национальный парк, который состоит из защищенной области, в которой растут дикие растения в тихих заводях. В этом месте нашли приют огромное количество птиц и животных, которые занесены в Красную книгу.

Не рекомендуется ходить в этих чудесных местах в одиночку. Экскурсия в сопровождении гида помнить в течение долгого времени. Вы сможете принять участие в специальной биологической станции, где вы можете расслабиться на берегу реки Сан-Педро.

Бренд

Древний город, который был предназначен, чтобы длиться примерно полтора века. Как и многие другие поселения на этой земле, был сожжен завоевателями. В течение многих лет множество экспедиций, археологические раскопки, были ясность руин, восстановили здание.

Сегодня туристы могут увидеть здесь остатки храмов и дворцов. Впечатления эта достопримечательность Гватемалы оставляет – на территории, точнее, в храме Снимать, проводились религиозные человеческие жертвоприношения, но также поклонения божественной тайны.

Сохранились платформы, курган, пещеры, площади-это все остатки некогда жилых, благородный храмов, алтарей и башен. Современные потомки майя (кетч) по-прежнему жгут проводов свечи в руинах Передач. На Champey

Место завораживает путешественников своей неземной красотой. Водопады, которые прячутся в джунглях, состоит из многочисленных легких водопады. Самый сложный, но самый красивый путь к тому месту, которое носит название Эль-Мирадор. Есть еще две более легкие пути, которые не менее красивы. Далее Сантандер

Большинство туристов, которые посещают Гватемалу, планирую привезти из поездки в национальную одежду, сувениры. Для них, должно идти в город Панахачель. Здесь вы найдете рестораны и бары, туристические агентства, рынки, на которых продукция индийских ремесленников. Пляж Валютный

Этот пляж туристы «научились» относительно недавно. Он славится огромным количеством черепах. Наблюдать за ними очень интересно. Особенно повезет тем, кто поедет на пляж в период, когда появляются молодые люди: сотни детей, чтобы преодолеть все препятствия на своем пути, глядя в сторону воды.

Фабрика ювелирные изделия

В это предприятие капитал способен экскурсии в музей, в котором собрали большое количество камней нефрита, и нефрит, пойти на завод, чтобы наблюдать их обработки. Вход в музей бесплатный, а на заводе вы сможете купить понравившееся изделие. Отзывы туристов

Путешественники отмечают, что посещение этой страны произвела неизгладимое впечатление. Гватемала богата уникальными природными красотами, архитектурными и историческими памятниками. Сожаление только тот факт, что из-за высокой сейсмичности старейших и уникальных местах продолжают разрушаться. Остановить этот процесс практически невозможно, даже если историки многих стран поможет республике сохранить свое национальное сокровище – древние культуры майя. Автор: Marina Nikolaeva 1 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Достопримечательности Гватемалы - обзор, характеристики и отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.