Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Остров Бохол, Филиппины: достопримечательности, отели, пляжи, отзывы и фото


Опубликованно 16.10.2018 00:07

Остров Бохол, Филиппины: достопримечательности, отели, пляжи, отзывы и фото

В Индийском океане лежит остров архипелага Филиппин. Удивительная и очень особенная страна. Один из самых интересных островов, с точки зрения туризма, Бохол. Это один из самых удивительных островных курортов в Юго-Восточной Азии. Туристы оставляют много положительных отзывов о Бохол на Филиппинах. Он и десятки близлежащих небольших островков, объединенных в одну провинцию с таким же названием.

Чтобы лучше представить себе это место и его обитателей, вы должны понимать, что Филиппины-это не один народ, и более ста этнических групп. Жители острова Бохол на Филиппинах считают себя потомками воинственных людей с татуировками. Археологи утверждают, что люди,даже в десятом веке имели торговые отношения с Китаем. У них был свой алфавит, который, к сожалению, не сохранилась до наших дней.

В 1565 году испанцы подписали договор с лидером Sikatuna, и остров попал под их власть. В течение следующих трех сотен лет местное население подняло две серьезные восстания против испанских колонизаторов. Один из этих беспорядков является крупнейшим на Филиппинах.

Транспорт

Опишите как добраться на Филиппины, Бохол. Остров и его столица Тринидад находится в относительной близости от основных транспортных магистралей. Есть аэропорт, в котором рейсы регулярно летают из Манилы. Вы также можете использовать курсирующих из Себу на пароме. Следует отметить, что судно выглядит вполне достойно и имеет все минимальные элементы современного комфорта, как удобные сиденья и кондиционер. От аэропорта или морского терминала в город можно добраться на такси. Отели, при бронировании трансфер до аэропорта.

Передвигаться по острову Бохол на Филиппинах и в город на автобусе, такси или джипни - аналог тайского тук-туке или автобусе. Отели и турфирмы предлагают услуги проката автомобилей и готовы предоставить автомобиль с водителем для осмотра достопримечательностей.

Пляжи

Главным туристическим островом является не Тагбиларан и соседних районов. Из города туда можно попасть через мост. Здесь дикие пляжи не подходят для купания из-за каменистого берега и сильные волны океана. Не очень комфортно и приятно плавать и оборудованные пляжи Панглао. Лучшие пляжи Бохол на Филиппинах перечислены ниже: Алона полоса белого песка, с хорошим входом. Но это очень людно. Солидное кафе, продавцов туров и жемчугом. В море очень интенсивное движение маломерных судов, которые перевозят туристов на дайвинг, snorling и другие, очень популярны на Филиппинах развлечения, связанные с морем. Долго. Несмотря на постоянные попытки персонала для уборки пляжа, он почти всегда покрыт грязью. Бикини пляж покрыт мелкими острыми камнями. Купаться и ходить по пляжу только в обуви. Стоит отметить также неудобство отлив, морской флоры и фауны. Очень близко к берегу моря, полные водорослей, ежей и другой жизни, контактов с небезопасными.

Отели

Подавляющее большинство Бохол отели на Филиппинах расположен в городе Панглао. Большой и оживленный пляж Алона находится рядом с одноименным пляжем. На Филиппинах, береговая линия может быть частной собственностью, и многие отели отгораживают берег заборами. Обслуживание в принципе не отличается чем-то особенным. Ресторан не страдает от некоторых блюд, свойственных для этих островов, но он предлагает богатый ассортимент блюд из морепродуктов. Все отели предлагают различные экскурсии, трансфер и аренда автомобиля или мотоцикла. Вы можете заказать массаж в номере или отдохнуть. Достопримечательности времен испанского владычества

Бохол на Филиппинах изобилует интересными достопримечательностями. Многие из них связаны с эпохой испанского господства на Филиппинах. Например, на месте подписания так называемых "кровавых" договор между лидером и дата конкистадоров. Порядок заключения соглашения сопровождалось ритуальное распитие вина, в котором глава испанской экспедиции и лидер смешанной кровью от порезов на руках. Теперь здесь стоит памятник в честь этого события.

Вы должны также посетить музей Бохола, в котором представлена богатая коллекция археологических находок, моделей архитектурных памятников Филиппин и чучела животных на островах.

Также внимания заслуживает церковь, расположенная в городе. Это одна из старейших церквей на Филиппинах. Первоначально он был построен в XVI веке и больше напоминает крепость, так как в те времена был не только храм, но и барьер против врагов. Бохол на Филиппинах: достопримечательности природы

Самое интересное на острова Бохол, мы подготовили природы. Провинция изобилует природными объектами, достойными внимания туристов. Острова известняково-карстовый характер, и под воздействием воды и ветра в течение миллионов лет своего существования, побережье довольно странно. Они изобилуют пещерами.

Наиболее интересные из них-манила, dagohoy, который служил штаб-квартирой для филиппинских революционеров во время восстания против испанской короны в XVIII веке. Чтобы попасть в их тайное убежище может только плавать под водой озера через туннель. Или пещера Antiquera, где он спас местных жителей во время Второй мировой войны. Рядом с ним находится город с таким же названием и несколько интересных пещер.

Самая глубокая пещера Hinabangan расположен на острове Панглао. А также самое загадочное - Bencak. Местные жители теперь боятся приезжать сюда из-за очень неприметный вход.

Шоколадные холмы

Еще одно удивительное место, которое можно увидеть Шоколадные холмы. Они обычно появляются на наш взгляд многие фотографии Бохол на Филиппинах. Более двухсот тысяч холмов, на которых растет только трава, которая имеет характерный коричневый оттенок. Загадка появления этого явления еще не решена. Одна из гипотез, выдвинутых учеными, является предположение, что этот странный рельеф образовался на дне океана до острова поднялись выше уровня моря.

Местные жители считают, что камни оставили здесь после битвы грозных богов. Сейчас здесь находится национальный парк и построена смотровая площадка, с которой вы можете исследовать это чудо природы. Рядом с отелем холмах, с прекрасным видом. Чтобы добраться до парка на автобусе.

Долгопятов

Кроме того, как правило,туристам рекомендуется посетить центр филиппинских долгопятов. Эти маленькие существа живут в огороженном саду. Вход свободный, но вы можете сделать пожертвование на корм для животных. Впечатление от наблюдения долгопятов трудно выразить в словах. Это надо видеть. Животные очень маленького размера, буквально умещается в ладони. Они настолько страшные, что иногда выпадают от стресса деревом и падать на ее смерть. Поэтому вести себя в парке нужно очень тихо и аккуратно.

Экскурсия по реке лобок

Этот популярный Бохол на дешевый маршрут. Чтобы добраться до пирса, где можно взять в суд, на мопеде или передачи в экскурсионном бюро. Вы прокатитесь по реке лобок на катамаране мимо одного города.

По пути угощают блюдами местной кухни. Шведский стол включает в себя несколько видов мяса, морепродукты, гарниры и десерты. Все вкусно и в достаточном количестве. Во время экскурсии, паром, песни и танцы, народные артисты. Прекратится, что, в дополнение к напитков, изготавливаемых красочные танцы в исполнении местных детей.

Главное преимущество этой реки гуляют красивые речные пейзажи. Изумрудной реки, окруженный лесом, конечная точка маршрута ведет на водопады Бусай. Местное население развлекает туристов прыжки в воду с высоких пальм. Киты и дельфины

Если вы окажетесь на острове Бохол на Филиппинах с марта по июнь, не пропустите поездку на остров метелки. Прогулка начинается очень рано, как наблюдение за китами-это лучшая вещь в утро. В этот период, вы практически гарантированно встретите китов и дельфинов. Огромная морская жизнь покажется вам во всей своей красе. Наблюдать за ними-это поистине уникальный опыт, несравнимый.

Ранее, местное население жило за счет охоты на китов. Сейчас киты охраняются законом и аборигены возят посмотреть на них туристов. После встречи с этими удивительными созданиями, вы посетите острова. Они предлагают простой деревенский обед, отличный пляж с белым песком и прозрачной водой. Не забудьте взять с собой купальный костюм.

Дайвинг

Острова провинции Бохоль на Филиппинах является прекрасным местом для любителей подводного мира. Природа здесь богата морскими достопримечательностями. Острова окружены коралловыми рифами и изобилующих жизнью. Как и везде в подобных местах, спрос рождает предложение. Дайвинг-туры для начинающих и опытных любителей можно приобрести на каждом шагу, в отеле или специализированных клубах.

Цены зависят от сезона. В среднем, экскурсия и погружение будет стоить вам двадцать пять долларов. Стоит посетить остров кабилао, где коралловые сады можно найти молот. Если вы заинтересованы в барракуды, попробовать нырнуть стене Tangnan. Прекрасный вид можно наблюдать, погрузившись в сердце отталкивающе или возле острова Баликасаг находится менее чем в часе езды от города. Для любителей экзотики можно посетить подводные пещеры, где возможна встреча с уникальным видом на море. Общее впечатление

Посетить Бохол и на Филиппинах в целом стоит времени и денег. Много интересного здесь можно увидеть и испытать. Это подтверждается многочисленными отзывами туристов на острове Бохол на Филиппинах. Филиппинцы, описанные путешественниками как очень добродушные, гостеприимные люди. Следует отметить и хорошо развитую для страны инфраструктуры.

Конечно, есть также присущи недостатки, на Филиппинах, в виде удивительных по масштабу коррупции и произвола властей, но должны включать такие вещи, как национальный колорит, который, кстати, тоже представлены здесь во всей красе очаровательные. На Бохол полон достопримечательностей испанской эпохи, которые не были упомянуты в статье. Кроме того, туристам увлекательные экскурсии на остров, и познакомиться с уникальной экосистемой Филиппинских островов. Автор: Глеб Захаров 6 октября 2018


banner14

Категория: Туризм

Остров Бохол, Филиппины: достопримечательности, отели, пляжи, отзывы и фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.