Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Камень Я: описание, как добраться пешком


Опубликованно 18.10.2018 04:00

Камень Я: описание, как добраться пешком

В последнее время становятся все более популярными в путешествие по России, особенно туристы любят Урал – кладезь красивых и удивительных мест. Одним из них является Камень, Я на реке Вишере. Прямо на данный момент пойдет речь в нашей статье. Что это за место?

Камень Я, Пермь – это система, состоящая из низких скал. Общая длина составляет около 1750 метров. В высоту скалы поднимаются на 100 метров.

В нескольких метрах в стороне от края реки начинается небольшой рост. Те же камни образуются только на уровне 40-50 метров в высоту от уровня воды. На реке также обломок Камня, Я – самое лучшее место для обзора, с прекрасным видом на местные красоты. Здесь вы можете увидеть Камень Полюд напротив Атланта. Откуда происходит название?

Нет больше слова «я» есть прямые корни коми-препараты языках. Таким образом, «жизнь не» переводится как название местности в долине. Не удивительно, что было такое название, потому что три реки – также чип, Азии и Шеи – с трудом проложил путь через скалы.

Безусловно, с течением времени и перипетий истории слово было предназначено, чтобы мутировать. Для того, чтобы русские поселенцы пришли в эти места, слова «жизни в» и «вилла», казалось, труднопроизносимыми. Тогда акции упали до прохладно – я. Теперь имя Я Камень снова у всех на устах в настоящее время туристы, которые преследуют это место для проживания. Легенда о происхождении

Уже много лет из уст в уста передается легенда о происхождении этих местах – история героев Болото и Яд и девочек Fisher.

В древние времена, истории, здесь жили два друга – Я и Полюд. Никто не мог с ними сравниться в силе и ловкости, среди их друзей были одинаковы, но не похожи друг на друга. Я это был коренастый ожерелье и круги, и "Полюд" – высокий и крепкий. Упал на их долю влюбиться в девушку – красивая Фишер. И она были одинаково дороги. Решил heroes завоевать красивую женщину в честном бою. Началась драка страшная. Как ни умоляла девушка, бой не прекращался, и длилась шесть дней. На седьмой день, устали герои, наконец, сложили оружие, поняв, что не будет в бою победителем. Он обратился затем в могучих камней. Не мог красоты кроме того, чип приносят боль, плакать горькими слезами и реку упал muc между героями. Со временем, они "Полюд" и Я, недвижимость, мокрыми от слез, девушка, которую я люблю. Особенности достопримечательности

Река также чип с древних времен считалась священной для народа полета – время жителей западного Урала. Их храм находится на вершине Я Камень, вот вы и сделали подношения даров своим богам. Я долгое время служил границей между Русским государством и земли полета. Только в XX веке, эти места стали глухими посещать люди, когда он открыл позицию с бриллиантами. Конечно, такая бурная деятельность не могла не отразиться на состоянии окружающей среды в провинции.

По причине вредоносного этих местах осталось много редких растений, внесенных в Красную книгу Перми. Их количество насчитывает около 18 видов. Историческая справка

Удивительно, что это место он получил охраняемая звание памятника ландшафта относительно недавно – в 1981 году, хотя предложение об этом было сделано на пару десятков лет раньше.

В начале 2000-х годов было принято решение построить на вершине скалы, лестница из дерева, чтобы избежать нарушения естественного растительного покрова и возникновение пернициозной эрозии почвы. Кроме того, были оборудованы обзорные площадки. Но в эти дни на лестнице пришлось разобрать из-за частых аварий на уже власть и поврежден завод.

С Яд и его окрестностями связан один из страшных страниц истории. В соответствии с Фишер, и теперь вы можете увидеть небольшие искусственно созданные островки песка. На них, усеянной галькой, деревянные, деревянные домики, построенные во времена репрессий 1920-1930-х годов. Эти острова люди делятся Фишер на два русла, чтобы облегчить работу в пирс сплава. Заключенные Страдания предусмотрено здесь дерево, чтобы Иностранец бумажной фабрики. Среди этих заключенных можно найти имя писателя Варлама Шаламов.

Напротив Я Камень, на противоположном берегу, можно найти руины деревни, он оставил жителей и узников лагеря. Маленький Я

Недалеко отсюда находится Малый Я – другое место рекомендуется для посещения. Здесь вы найдете множество пещер естественного происхождения, и часто встречаются окаменелости, которая будет интересна для историков. Именно на вершине этого камня растет еще одно интересное растение – пион уклоняющийся, известный также как марьин корень. Как и многие другие, цветок находится в Красной книге.

Забравшись на Я Камень входит в ряд самых популярных трасс в регионе Пермь. Это одно из мест, которые советуют посетить в любое время года и получить массу ярких и незабываемых эмоций. Весной, например, на закате открывается потрясающий вид на последний лед, что плывет по реке. Если туристы, кажется, немного впечатления от этого места, вы можете пойти на фестиваль «герои земли Вечера», который проводится здесь каждый год и наслаждаться подлинную атмосферу местных праздников. Камень Я: как добраться?

Из любой точки страны должны сначала пойти в Перми, в поезде или самолете. Часто спрашивают туристы из Камня Я, как туда добраться пешком? Для этого есть дорога Пермь – Премия назначения, можно добраться прямые Иностранка. Путь от Перми до места назначения займет около 310 км, 7 км, нужно ехать куда-Иностранка, чтобы увидеть Я. На въезде в город, находится ул. Гагарина, плавно в Дзержинском. На окраине города, и вышла из парадной двери Мурано. Через 3 км вы увидите поселок Пить, после него идет выезд на грунтовую дорогу. Здесь остается проехать всего 4 километра. Стоит отметить, что если вы отправляетесь в путешествие в середине осени или весны, вы можете столкнуться с плохой дорогой. В зимний период трудности не меньше, мешает крутой и скользкий подъем. В период лета и начала осени погодные условия более благоприятные. В сентябре, можно наблюдать прекрасный вид на золотисто-алый долину с вершины Камень Я. Здесь туристы часто ставят палатки и ночуют прямо на берегу реки, потому что невозможно за один день обойти такое широкое привлечение.

Для того, чтобы облегчить подъем для туристов по всей высоте камня протянут металлический трос, который действует как сеть безопасности, особенно при спуске с крутого обрыва. Достаточно иметь базовую физическую подготовку и иметь хорошие легкие, чтобы одолеть этот подъем. Конечно, такая неземная красота, пройденного пути и затраченных усилий! Автор: Сергей Заставить Ее 22 Сентября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Камень Я: описание, как добраться пешком


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.