Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Терроризм": кто прав в Азовское море и что происходит с США


Опубликованно 18.10.2018 04:16

МОСКВА, 3 Сен — РИА Новости, Игорь Гашков. Вашингтон обвиняет Москву в ущерб экономическим интересам Киева в Азовское море: из-за эскалации инспекции украинских судов, которые, войдя в российский территориальных водах и в портах Мариуполя и Бердянска теряют часть грузопотока. Россия возлагает ответственность в Украине, о том, что захваты судов российских и называется "ищу своего". Эксперты агентства РИА Новости, сходятся во мнении, что Вашингтон окажет Украине моральную поддержку, но не будет компенсировать финансовые потери. Таким образом, Киев, так или иначе придется договариваться с Москвой. Битва за Азов

Ситуация в Азовском море наблюдался с начала года. В марте Украина арестовала траулер "Норд", поднялся против их капитан Владимир Цикл обвинение в незаконном посещении Крыма "с целью причинения вреда интересам государства". Москва считает, что действия Киева "морским терроризмом" — арестован Цикл, пока их отпустили под залог, в два раза страдал в тюрьме гипертонический криз.

В августе в поблизости порта был задержан "Механик Погодин". Строительство корабля профинансировала фирма "ВЕБ-Лизинг", которая в Киеве, в песня меня списки. Исходя из этого, украинские силовики до сих пор отказываются вернуть их законным владельцам.

Российские власти ответили усилением границы записей в части Азовского моря. По данным Украины, с августа не менее 150 судов столкнулись с трудностями на пути к он умер на и Лето: ожидания и в некоторых случаях достигает двух-трех дней. Морского порта, экономические потери, поскольку компании предпочитают другие маршруты для доставки товаров. Тем не менее, действия России полностью соответствуют международному праву и российско-украинского договора от 2003 года о совместном использовании Азовского вод. "Механик Погодин" Сила против закона

Украинские политики-радикалы все больше и больше призывают ответить России силой. В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который предполагает односторонний выход из соглашения 2003 года. Тем не менее, правительство против. Заместитель министра иностранных дел Елена Быть, денонсация договора перевернулся бы ослабление позиций Киеве, потому что Россия в ответ может начать территориального спора. Сохранение статус-кво пригласи назвал "вопросом безопасности" для Украины.

Такую точку зрения в украинский политический класс разделяют не все.

В июле экс-командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Пошел предложил минировать Азовском море. Согласно восьмой военный, Москва ведет "наступление" на вод и должен быть остановлен всеми имеющимися средствами. Нынешний начальник штаба и мою Вооруженных сил Украины Виктор Морено также советует идти на обострение: на укрепление военно-морской подготовки в водах и сопровождать суда, корабли. Арестована полной судно "Норд" в части территориальных вод Азовского моря. 26 марта 2018 года

В этом Киев надеется на помощь США и НАТО. Министр по делам так называемых временно оккупированных территориях, и лиц, перемещенных внутри страны Хорхе Тука заявил, что в Азовском море, по просьбе Киева могут быть размещены войска ООН и НАТО. Тем не менее, никаких официальных запросов от международных организаций не поступало. Победы у Киева не

В этом контексте вмешательство государственного департамента США — единственный дипломатический успех Украины. Тем не менее, решающим его назвать нельзя: Вашингтон, оставить в его заявлении в плен украинские русские суда, не было доказано, и готовности всерьез принимает за Киев. Больше, чем ущерб, который несет Украина, — финансовый. Денежных и Вашингтон минимальна. Единственный способ избежать потерь переговоры с Москвой. Однако, это идет вразрез с курсом президента Петра Порошенко в противостоянии с Кремлем.

В беседе с РИА Новости директор центра политических исследований и конфликтологии Михаил Попробуйте заявил, что верит в возможность мирного разрешения ситуации, поскольку на руках у Украины нет Джокера. "Прекратить восхождения — полностью в пользу Киева. Тем более, что это из. Впервые за долгое время в сильной раньше, если за действие " захват "Нора" — Украины, быстрый и жесткий ответ. Киев считает, что поддержка Вашингтона, как солитер. Но это ошибка: США не компенсируют потерь, и растут", - считает эксперт.

По мнению политолога, предложение военных сопровождать украинские суда, пересекающие море, Азовское, перспективы. "По соглашению 2003 года, Россия имеет право проверять лодки в своих территориальных водах. Если приходят под конвоем, это будет означать, что колонна курорт. Следует иметь в виду: подъем оппозиции на ограниченной территории преимущество, с одной стороны, что с военной точки зрения сильнее. И в том, что в данном случае это не Украина", - резюмирует Попробуйте.


banner14

Категория: Новости

"Терроризм": кто прав в Азовское море и что происходит с США


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.