Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США, город Сан-Франциско: описание города, история, фото


Опубликованно 19.10.2018 00:43

США, город Сан-Франциско: описание города, история, фото

Город Сан-Франциско является одним из крупнейших городов США. Он расположен на полуострове между одноименным заливом и тихим океаном. Это настоящая жемчужина штата Калифорния, привлекает туристов со всего мира, благодаря своей красивой природой и богатой историей, начиная задолго до времен "золотой лихорадки". Этот многоликий город с контрастами и цветом. Давайте сделаем виртуальное путешествие в Калифорнию и с нами красотами города Сан-Франциско.

История города

В Сан-Франциско увлекательный сюжет. Он начал с 1776 года, когда путешественники из Испании высадились на побережье Тихого океана. Они написали первые страницы в истории города Сан-Франциско. Испанский проповедник основал миссию Святого Франциска Ассизского, которого назвали в честь города. Испанцами Форт, который называется "Golden Gate". В начале XIX века на территории нынешней Калифорнии, чем во время мексиканской, месторождения золота были найдены. На открытые месторождения поток золотоискателей. Поселок был основан с текущей площадь в Портсмуте и первая улица, Calle de la Foundation (улица основателя).

Уильям Ричардсон, первый грантополучатель земли, построил дом на холме, где расположен город Сан-Франциско в наше время. Вдоль грант-авеню между улицами клей и Вашингтон первая резиденция представил. Поселок превратился в город, называется йерба Буэна, что в переводе с испанского означает "хорошая трава".

Этот небольшой городок изменил не придавали особого значения, но ситуация, когда рудник был обнаружен. В 1848 году во время "золотой лихорадки", Yerba Buena американцами был захвачен и позже Сан-Франциско назывался. Это был самый большой город на побережье Тихого океана. Такова история названия города Сан-Франциско. Однако, помимо своего официального названия, как "город у залива" и "город тумана". Второе свое прозвище город получил из-за сильных летних туман спускается на город, когда теплые воздушные потоки Центральной части континента сталкиваются с холодными, привезли с Тихого океана. Географическое Положение

Следует особенностями географического положения города тот факт, что он окружен с трех сторон водой. Важную роль в инфраструктуру транспортно-логистической мосты Golden Gate" и "Bay Bridge играть: "", соединяющего Сан-Франциско, Окленд. Географические координаты Сан-Франциско: 37°46'29" Северной широты и 122°25'9" Западной долготы.

Что город сейчас? В Сан-Франциско торгового судоходства и туризма-бизнес, большая часть работы и крупнейших центров производства высоких IT-технологий. Город - символ голливудской индустрии. Существует не дней в городе, чтобы не "всего лишь" какой-то фильм на дорогах, что жители уже привыкли, а туристам интересно посмотреть, как голливудский актер.

Кстати, сегодня население Сан-Франциско составляет около составляет 815 000 жителей. В связи с этим показателем, город занимает четырнадцатое место в США по количеству жителей. Климат

Местность, на которой находится холмистый Сан-Франциско. Вода, город, который в значительной степени влияет на погодные условия. Среди крупных городов Соединенных Штатов климат в Сан-Франциско считается самым холодным и в то же время комфортной. Для города типично средиземноморский климат с мягкой зимой, теплым летом и малым температурным колебаниям в течение года.

Самый холодный месяц - январь. Температура не падает в это время в Сан-Франциско ниже отметки в +8 °C считается Жаркий сентябрь с колебаниями температуры +13...+21 °C. летом практически нет дождей, но частые дожди с ноября по апрель. Снег не падает почти. Холмы Сан-Франциско

Город Сан-Франциско расположен на 74 холмов (как утверждается), из которых 47 получили имена. Семь важных холмов Сан-Франциско, на высоте 900 футов: «Telegraph Hill», «Nob Hill», «Быстрый Хилл», «Rincon Hill», «Маунт-сутро», «Твин пикс», «близнецы» на высоте 910 футов (277 м) и Маунт-Дэвидсон на высоте 925 футов (283 м). Остальные холм высотой ниже. Дорога в Сан-Франциско идут вверх и вниз холма. Некоторые улицы очень крутые. Для безопасности в Сан-Франциско строгие законы не представил, о стоянке для автомобилей вырубки в Сан-Франциско и тихий океан!

Одним из символов города является ломбард-стрит, самая извилистая улица в мире, спроектированная и проложенная в 20-х годах прошлого века. Она лежит на Рашен-Хилл. Уклон составляет 27 % и на 400 метрах дороги - 8 крутых поворотов. Автомобили на этой уникальной улице движутся с низкой скоростью, всего в 8 км/час. Посетители говорят, что нет ничего веселее, чем прокатиться в этой прохладной Ислам. Районы в Сан-Франциско

Площадь города-около 46 квадратных километров, что соответствует примерно 120 квадратных километров. Квадратные оконечность полуострова (11 х 11 м), Сан-Франциско занимают разделить на несколько районов, каждый из которых интересен своим колоритом. Для туристов разработана карта, состоящая из 11 официальных районов.

Район Мишн-Дистрикт может как битник. Исторически район населенный Латинской Америки. Их культура эликсир жизни региона. Здесь дорога процветает искусство. Как уже упоминалось, город Сан-Франциско (фото которого есть в этой статье) многолик и неповторим. Каждый дом района имеет свое "лицо".

Вечером главная улица района Валенсии полно большое стильной молодежи. Выходные жители города любят в Dolores Park. Миссия Долорес является одним из самых популярных парков Сан-Франциско. Это футбольные поля, теннисные корты и детская площадка находятся городские жители почти всегда заполнены, кто любит проводить свой отпуск на природе.

Район Имеет-Эшбери славится тем, что он со всей страны в 1967 году хиппи и отсюда пошли нашли себя все, что было связано с этим движением: секс, наркотики, музыка, искусство, свобода...

Если вы собираетесь в Сан-Франциско, не забудьте еще несколько цветов в свои волосы

Слова из знаменитой песни Scott McKenzie, которая на протяжении почти 50 лет, неофициальный гимн Сан-Франциско, этот город называют столицей движения хиппи и прогрессивной молодежи.

Для туристов, которые заинтересованы в старинные одежды, в этом районе довольно много магазинов, где вы можете купить. Есть небольшие магазины с книгами и музыкой для вас: от музыки до инструментов.

Кастро - открытый гей-районов в мире и является синонимом культура ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров) можно только в США в Сан-Франциско. В квартале все расписано в радужных тонах: переходы, витрины, флаги на улицах. Исторический центр ЛГБТ-сообщества отражает яркие район, популярен среди молодых семей, техников, художников сообщества.

Здесь люди берут так как он — гей, бисексуал, транссексуал... в районе много популярных бутиков, баров и ресторанов, большое разнообразие посетителей. В этом районе есть много нудистских пляжей. Нудисты — в основном мужчины всех возрастов. Любимое место в Сан-Франциско Чайнатаун

Самый большой и самый известный среди Chinatown США находится в китайском квартале Сан-Франциско. В нем самая большая китайская община, которая находится за пределами Азии. Его прибывших из китайской провинции Гуандун иммигрантов возник в середине девятнадцатого века. Китайцы, куда они также приехали, все организовали "город в городе". Попадая в этот регион, туристы ощущают присутствие Азии: магазины с надписями на кантонском языке, большинство зданий имеет пагода-образной крыши, все фонарные столбы украшены драконами и дорожных фонарей. Много кафе и красивых китайских ресторанах подают со счетом печеньки.

Сегодняшний Чайнатаун был восстановлен после землетрясения в Сан-Франциско в 1906 году, и его архитектура представляет собой странное сочетание основ Эдварда и китайские детали. Традиционно считается, что пара китайских страж-Лев защищает, они банальны до китайского императора дворцов, правительственных кабинетов и храмов. Ворота имеют три входа. В центре, для двух высоко поставленных людей, а другие — подходят с обеих сторон от центрального — для простых людей.

В районе есть культурные места для туристов: Museum of Chinese historical Society of America и Китайский культурный центр. Самая старая улица Сан-Франциско

Grant Avenue считается старейшей улицы Сан-Франциско, которая пролегла с Севера на Юг, причем центральные оси китайского туристического района. Это тот район, который буквально переполнен туристами, снуют по кич-магазинов и аутентичных китайских ресторанов. Обзор всей дороги-это длинная история, не на одну страницу, но внимание на некоторые примечательные места оживленной улицы — это того стоит. Символизирует близость к небу, большинство храмов находится в китайском квартале на верхних этажах городских домов. На Гранд-авеню и старейший китайский храм в Америке Tin HAU. Он основан в 1852 году. На углу большого проспекта и торговой улицы несколько красиво расположенных украшенные ручной росписью, где Брюс ли стены и изображения Будды. С другой стены и фрески танец с драконами концы и впечатляющего золотого дракона. Как выглядит сегодня Grand Avenue в Сан-Франциско — на фото ниже.

Туризм

Город на берегу залива продолжает расти, ежегодно двери открываются для тысяч новых жителей со всего мира. Это действительно яркий, разнообразный и гостеприимным местом для жизни в Америке. Город Сан-Франциско имеет крайне низкий уровень безработицы. Одной из основных отраслей экономики этого мегаполиса считается туризм, поэтому работу в сфере туризма можно всегда.

Что привлекает туристов в Сан-Франциско? Наверное, не только исторические достопримечательности, но и благоприятный мягкий климат, уникальность и самобытность города. Более 17 000 000 туристов приезжают сюда, чтобы посетить экскурсии и отдых. Сан-Франциско находится на пятом месте в США для иностранных посетителей.

Город известен своими знаковых достопримечательностей, таких как мост золотые ворота и мост через пролив "Bay Bridge", рестораны с авторской кухней в разных районах города. Здоровый баланс неизменно приятной погодой, большое количество зеленых насаждений по всему городу продолжают превратить его в один из самых популярных и красивых городов в Калифорнии. Сан-Франциско предлагает туристам посетить Форт Пойнт - идеальное место для любителей истории, а также "Golden Gate Park". В нем посетителей на ежегодный бесплатный фестиваль "блюграсс", если прибытие в Сан-Франциско соответствует соответствует времени, это. В парке можно увидеть прокатиться на старинной карусели и даже бизонов в естественных условиях жизни. Достопримечательности города

Сан-Франциско имеет уникальный глобальный символ - мост "золотые ворота". Он считался самым длинным problem моста с момента его открытия в 1937 году и до 1964 года. Он соединяет Сан-Франциско с округом Мэрин и составляет всего 3.2 км (2,7 миль). Это самый фотографируемый мост в мире.

Местоположение отеля Golden Gate Bridge находится всего в нескольких минутах ходьбы от многих других достопримечательностей, таких как Форт Пойнт, Форт и Форт Бейкер.

Есть много для тех, кто интересуется историческим и культурным ценностям. Эти музеи и культурные центры. Они включают в себя музей Современного искусства, центр искусства и культуры Азии, Еврейский общинный центр, Memorial Opera House.

Кроме того, в районе миссии (Mission District) можно посетить часами ходить по улицам и рассматривать раскрашенные здания, как художественные студии, выставочные площадки. Парковая зона Долорес всегда полон людей. Причем есть Гостиный уголок, условно разделить на битник, семьи и гей-зона. В зависимости от времени отдыха в Мишен карнавал проходит (в мае), большие уличные праздники (в марте), а также парад в апреле в честь Xsara Чавеса. Таинственный остров Алькатрас

Остров Алькатрас считается одним из самых посещаемых туристических мест портовом городе Сан-Франциско. Зачем стараться, на острове путешественники приезжают со всех уголков мира? Возможно, эта достопримечательность является привлекательным из-за своей интересной, но довольно мрачная история. И туристы приезжают на остров, чтобы увидеть лично, что Алькатрас был несколько десятилетий назад...

В истории города Сан-Франциско первый Маяк на западном побережье отмечен факт строительства в 1854 году. И место для него определили на острове Алькатрас (с испанского переводится как "скала") в заливе Сан-Франциско, чтобы вести корабли через "Золотые ворота". Но не только Маяк был построен на острове. Правительственные чиновники решили, что небольшой остров, точно по прозвищу "Скала", будет идеальным местом для федеральных внутренняя учреждений. Скалистый остров мылись опасные течения, экстремальные приливы, так что побег из этой тюрьмы был невозможен. В тюрьме отбывали наказание самые известные злодеи страны: Аль Капоне, Джордж «пулемет» Келли и «птица-человек» Роберт Страуд, убийца, специалист в области орнитологических заболеваний.

Во время экскурсии по Электро, туристы могут проверить лично, как мрачно помещениях жизни заключенного в одиночной камере. Alcatraz кажется жутко изнутри, но и снаружи туристам захватывающий вид на Сан-Франциско, Golden Gate Bridge, пышное Окружение Марин на севере и соседний остров ангелов, а также государственный парк США открываются штата Калифорния.

Сан-Франциско - один из самых ярких городов Соединенных Штатов Америки и, без сомнения, самых красивых. Сочетание географии, природы, архитектуры и своей разнообразной и космополитической состав делает Сан-Франциско город мирового класса. Автор: Людмила Селиванова 13. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Туризм

США, город Сан-Франциско: описание города, история, фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.