Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине заявили о своей готовности, с боем прорваться через Керченский пролив


Опубликованно 21.10.2018 00:04

В Украине заявили о своей готовности, с боем прорваться через Керченский пролив

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, который возглавлял переход украинских кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море, в интервью информационному агентству "УКРИНФОРМ" заявил, что украинские моряки были готовы подчеркнуть с российскими пограничниками во время прохождения через Керченский пролив.

По словам Коваленко, обстановка была "нервная", так что моряки якобы принято мер предосторожности. "Битва групп, пулеметы — все, сказал капитан, был заряжен", добавив, что "два человека в полной экипировке стояли на видном месте — чтобы россияне видели".

Причем, по утверждению украинских моряков, экипаж подготовил "пожарные рукава", что означает "мыть" российских пограничников, "если pelle".

По словам Коваленко, в процессе перехода он нарушил правила и специально российские военные сообщили, что "Корец" "планирует заход в 20-мильной зоны для прохода через Керченский пролив в Азовское море", хотя, по правилам морской практики, он должен был сказать: "Прошу разрешить проход".

Ранее представители Киева заявили в трехсторонней контактной группе генерал Евгений Марчук, что российские лоцманы "спокойно приняли эти два корабля ("Донбасс" и "Корец") в Азовское море, и они пошли дальше — сначала до Мариуполя, потом до Бердянска".

Это заявление Марчук противоречит, как сообщалось ранее, в ВМС Украины. Выяснилось, что корабли "вопросов не имеет разрешения страной-агрессором, и будут реализованы, растворить свое право на свободное плавание через пролив из Керчи и Азовского моря", при этом "переход к Керченскому проливу и через них проходили в сложной обстановке".

Корабль A500 "Донбасс" и буксир A830 "Корец" 22. Сентябрь шли вдоль берега Крымского полуострова, в том числе в исключительной экономической зоне России. На следующий день украинские корабли под контролем Российской стороны под крымским мостом. Плавали, знаем


banner14

Категория: Новости

В Украине заявили о своей готовности, с боем прорваться через Керченский пролив


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.