Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лавров заявил, что в Лондоне есть что скрывать в Skrobala


Опубликованно 21.10.2018 00:04

Лавров заявил, что в Лондоне есть что скрывать в Skrobala

ООН, 26 сентября — РИА Новости. Если Лондон отказывается сотрудничать с Москвой по делу об отравлении в Великобритании Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Сирипала и его дочь Юлия, значит им есть что скрывать, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лавров отметил, деградация ОЗХО, где западные коллеги стремятся навязать технического секретариата функция так называемого "атрибутивным", что является грубым нарушением Конвенции о запрещении химического оружия.

"Параллельно увеличивается голословно — в стиле Хайле likli — риторика в случае Солсбери. Великобритания упорно отказывается неоднократно предлагала США совместное расследование, хотя это предусмотрено его обязательство в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, Венская конвенция о консульских сношениях 1963 г., двусторонние консульские конвенции 1965 года и Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года. Вопрос: если ты не хочешь сотрудничать, значит есть что скрывать. Повторяем наш призыв к Лондону, чтобы иметь конструктивный диалог с целью установления истины", - сказал министр, выступая в Совете Безопасности ООН.

В Солсбери на 4 марта был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден ранее в России за государственную измену, и его дочь Юлия, которая спровоцировала международный скандал. Лондон считает, что Skrobala отравление А234 вещества, участвующие в российском правительстве, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "Скрипаль" рушится на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств против России. МИД РФ направил в Министерство иностранных дел около 60 дипломатические ноты с требованием предоставить России доступ данным следствия, пострадавшие граждане Российской Федерации, а также с просьбой о правовой помощи и сотрудничестве предложений, включая совместное расследование, но британские власти не реагировали на них.

Прокуратура Великобритании 5 сентября предъявил обвинения двум гражданам России — Александра Петрова и Руслана Баширова, обвинения по четырем статьям, включая покушение на убийство британская полиция Skipala и Ник Бэйли. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй утверждает, что подозреваемые являются сотрудниками ГРУ. Российский МИД, комментируя обвинения, заявил, что опубликовал имена и фотографии подозреваемых России нечего сказать, а расследование такого тяжкого преступления требует тщательного анализа и тесного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран. Генеральная прокуратура намерена сотрудничать с британскими правоохранительными органами по этому вопросу и рассчитывает на получение свидетельства о возможной причастности российских граждан.

В марте тогдашний глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что доказательства вины Москвы "ошеломляющие". Обвинения оказались ложными: глава секретной лаборатории Министерства обороны Великобритании позже заявил, что эксперты не смогли определить источник происхождения этого вещества, как утверждают британской стороны, был отравлен Скрипали. Британский МИД в тот же день, признал, что вывод о причастности Российской Федерации к Skrobala отравления были сделаны в том числе на основе оценки информации, а не подтвержденные факты. Худшем токсические вещества


banner14

Категория: Новости

Лавров заявил, что в Лондоне есть что скрывать в Skrobala


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.