Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ДК Зуева в Москве: архитектура для любопытства и театр


Опубликованно 22.10.2018 00:50

ДК Зуева в Москве: архитектура для любопытства и театр

Дом культуры имени Зуева - известная достопримечательность Москвы. Конструктивизм - новый стиль 20-х годов XX века, источником вдохновения для оригинальных проектов.

Илья Голосов (1883-1945) - русский и Советский архитектор, выпускник Санках школы Москвы школы живописи, шел и архитектуры, создала ряд зданий нового типа, в том числе и этот.

В настоящее время в ДК Зуева славится не только своими историко-культурного, но и из-за популярности спектаклей, которые идут на его сцене. Во-первых, созданные "Квартет И" и "Другой театр". Пример конструктивизма

Современные архитекторы и эксперты считают, что Зуев одним из уникальных объектов XX века, достойным быть включенным в особый список охраняемых культурных памятников России.

Есть один факт, интересный проект, а именно, большая сладкоежка победил закрытом конкурсе, в котором также принял участие другой великий русский архитектор Авангард, Поскольку Мельников. Кстати, встроенный в цилиндр стеклянный Дом культуры напоминает дом-мастерская Мельникова, который превратился в наши дни в музей.

Стеклянный цилиндр и привлекательной для лестничной клетки, расположенной в углу здания. Доминирует в композиции, как бы сквозь Кубы и параллельна, ровные глухие и прозрачные плоскости. Уникальная геометрия конструкции хорошо видна на противоположной стороне улицы. На Мягкой, и на дом культуры

Имя объекта архитектуры, и популярным в наши дни, в театральной сцены, остались в прошлом традиционные советские времена и атрибуты. Дом культуры-клуб с наиболее часто профсоюзов. В принципе, имел в виду Союз коммунальных предприятий. С 1978 года Дом культуры стал клуб из производственного объединения "Music".

Что касается имени Сергея Михайловича Зуева (1987-1907), что приводит в ДК, это совершенно типичная для 20-30-х годов присвоение имени героя революции, центр, улицы или города. Героя революции 1905-1907 лет, Сергей Зуев работал в Мои трамвайном депозит, в виде, за участие в боевых действиях революционеров, был казнен.

Дом культуры - место, где не только выступали артисты, приглашенные или показывали фильмы, работали в люблю я коллективные, в частности, театр. Его деятельность способствовала очень удачная внутренняя планировка здания, в котором есть не только два зала, большой и малый, однако, и несколько других объектов для занятий хореографии, вокалу, все виды творчества.

Театр "Квартет И" и другие

В ДК Зуева уже много лет (с 1998 года) действует как блестящий коллектив авторов и актеров "Квартет". Широко известны фильмы с его участием: "День радио", "День выборов", "О чем говорят мужчины" и другие. Спектакли собирают полный зал. Аншлаг не случайно. Произведения, актуальные, яркие, умные и пронизанные юмором.

"Другой театр" появился в Москве в 2005 году. Его задача - показать зрителю драматургия умный, интересный, живой, новый. В деятельности театра принимают участие многие любимые публикой актеры и режиссеры. Возле Белорусского вокзала, но в Лесу

К счастью для театра, билеты на спектакли, - это точная схема, как добраться до ДК Зуева метро "Белорусская". Адрес здания: город Москва, улица лесная, дом 18.

Добраться до станции метро "Белорусская " стихий". Гораздо сложнее правильно выйти к театру, потому что подняться на поверхность, это может быть в разных местах.

Самый подходящий и близкий выход к Лесной улице, где находится театр, является отель oriental, лобби-кольцевой "Белорусская". Два других выхода, радиальные ветки и Запад, с кольцевой линии, находятся на противоположной стороне площади у Белорусского вокзала. Оттуда идти неудобно, придется пересечь Посмотрел на заставу, и другие улицы.

Поднявшись наверх отъезда этот "Белорусский", оказываешься возле Никольской старообрядческой церкви и современных офисных зданий. Рядом с ними проходит по Лесу. Несколько минут по улице пешком, пару светофоров - и в театр. Открывается он за час до начала спектакля. Автор: Елена Тихонова 10 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

ДК Зуева в Москве: архитектура для любопытства и театр


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.