Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дубна: население, история, наука


Опубликованно 23.10.2018 00:36

Дубна: население, история, наука

Население Два город, расположенный в самой северной точке Московской области - не зря гордится своей необыкновенной. Два раза родился, он прошел длинный путь исторического и считается старейшим и, одновременно, самый молодой города Москвы. Внешний Вид Двух

В месте, где сливаются две реки Дубна и Волга, археологи развернули его сказал, что он работа. И, опираясь на результаты, они утверждают, что именно отсюда начинается история города.

В XII веке в России, театр ожесточенных гражданских войн. Многие феодальные владения, лежащие страны, и князь Юрий Долгорукий выступил за объединение русских земель. Я не согласен с ним, были под угрозой войны. В результате на границах своего княжества Армстронг построены шесть крепостей для защиты имущества. Один из них во время Двух и Волги появились в 1134.

Найденные во время раскопок, многочисленных магазинов пломбы и печати с изображением Рюрика, также говорят, что здесь находился большой таможни, который собирает дань с торговых судов и караванов.

Почти девяноста лет княжество Суздаль, защита крепости, существовали в относительном мире с соседями. Но внуки Долгорукий снова развязали военные действия, в попытке увеличить их свойства. Весной 1216 года имел место ожесточенный бой, в которых одержал вступил в союз внук Долгорукий Константин и князь новгородский Мстислав Смелее. Были разрушены и сожжены многие города. Крепость Дубна перестала существовать.

Второе рождение

В последующие века в этих местах были небольшие поселения Любят и Городище. В более поздние времена эти земли принадлежали хозяева Клавиатуру, профессор P. Шопена, предприниматель I. P. Лукойл.

В тридцатые годы XX века население Москвы выросло настолько, что стало не хватать воды. Вернулись к вопросу, терпеть еще Петра I, о передаче волжской водой город. Для строительства канала Москва - Волга привлекли заключенных исправительных лагерей. В сентябре 1933 года в селе Иванов прибыл первый рабочей группы задержаны умер, что называется, руками. В строительство 250 объектов на канал (плотины, насосные станции, шлюзы, причалы и т. д.), связанных со строительством крупных поверхности земли, что повлекло за собой перемещение людей и заполняя населенных пунктов. Грандиозное строительство завершилось всего за четыре года, в марте 1937. Так, еще раз, появились города Дубна. Советское время

Когда вы входите в канал, были установлены две монументальные фигуры вождя мирового пролетариата, Ленин и Сталин.

Населения Два на сегодняшний день видит на берегу Волги памятник Владимиру, как ильичу, который смотрит на реку Волга. Фигура Сталина была демонтирована после его смерти.

Во время Великой Отечественной войны плотина и ГЭС в Дубне становятся стратегических целей. На самом деле, в случае уничтожения Москвы останется без воды и электроэнергии, остановятся заводы, сзади, расположена поселения и предприятий. Для защиты сооружений и города были открыты затворы плотины, уровень воды упал, лед не выдержал, и выпустил на озеро, немецкие войска ушли под воду. Наступление фашистов нюансов. Город науки

Сегодня они работают в Дубне производственных предприятий широко известны во всем мире. Есть сведения, засекреченные объекты.

Вто «Радуга». А. И. Березняка еще в 1955 году, он разработал наносят ракетный комплекс П-15 «Термит», который был запущен ракета была на море.

Изготовлен он был в Дублине инженерных фабрика. Эта ракета должна стать основой советской боевой ракеты, чтобы в ближайшие пятьдесят лет. Создано бюро, в 1951 году.

Dunn завода-изготовителя. Н. П. Федорова изначально имел другую специфику. В тридцатые годы ХХ века был вопрос о создании гидросамолетов для охраны морских границ СОВЕТСКОГО союза.

Здесь было запущено первое производство этих самолетов и длилась с 1939 по 1946. Совместная работа завода с бюро «Радуга» в нашей стране в первом ряду разработчиков и производителей на технику, после узнал, более 50 видов современных ракет.

В 1945 году после взрыва атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки, человечество вступило в новую ядерную эпоху. Первый ускоритель протонов был построен в Дубне, в 1949 году, состоялся его запуск. Таким образом, в Советском Союзе родилась физики высоких энергий. В институте ядерных испытаний, строго конфиденциальны организации, его звали изначально, в целях конспирации, лаборатории гидротехнических сооружений. Сегодня население Двух гордится, что живет в городе мирного атома, здесь не проводится военные ядерные разработки. В 1957 году был запущен гигантского синхротрона. И это была победа советской физики. В Дар вытащил ученых со всей страны. Сегодня институт находится в стадии разработки, более пятидесяти прикладных проектов.

В Дубне работает комплекс «НИКА» - коллайдер, ускоритель тяжелых ионов. Чуть меньше швейцарии, что позволяет ученым проводить серьезные изыскательские работы.

Центр космической связи в Дубне уже более четверти века обеспечивает правительственную связь, международная организация радио и тв.

Научно-производственный комплекс «Дедал» производит самые современные и сложные средства охраны границы для всех видов войск. Среди их клиентов также относятся атомные электростанции, объекты нефтегазового комплекса. Они занимались техническим обеспечением безопасности Олимпийского комплекса в Сочи. Города мира

С появлением акселератора, в пятидесятые годы, он начал развивать в жилой части города, были построены удобные дома, люди получали хорошую работу, достойную зарплату. Здесь они пытались прийти много свободы, художников и музыкантов, там были необыкновенные концерты и шоу. Жители активно занимаются спортом. В Дубне работал, как молодых и известных физиков-ядерщиков по всему миру.

В восьмидесятые годы город не был разделен на две части, вдоль течения Волги. На левом берегу home уже было придумано название – Беден. Благодаря вмешательству депутата Верховного совета-Н. Н. Боголюбов город остается одно тело.

Сегодня здесь работают около 700 предприятий в области прикладной науки, ядерной энергетики, связи, где трудятся почти половина населения-Два. В том числе около трехсот врачей, более 800 кандидатов наук, 10 академиков.

Большое внимание администрация города, Подарки, посвящение молодых жителей. Недавно здесь появился Университет "Дубна", направленных на разработку стратегии устойчивого развития. Он уже занимает место среди лучших вузов страны. Автор: Ольга Молина 22 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Дубна: население, история, наука


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.