Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Невшатель, Швейцария: достопримечательности, отзывы туристов


Опубликованно 23.10.2018 03:06

Невшатель, Швейцария: достопримечательности, отзывы туристов

Французский город Невшатель в Швейцарии привлекает туристов чувство индустрии, уникальной средневековой атмосферой (здесь сохранились практически в первозданном виде многие архитектурные памятники) в сочетании с современными торговыми центрами и университетами, который известен во всей Швейцарии. Особого внимания заслуживает озеро Невшатель, которое очаровывает с прекрасным видом и зимой, и летом, и в межсезонье. В общем, этот город определенно стоит посетить.

Кантон Невшатель

Царство Невшатель, в Швейцарии, находится в западной части страны, граничит с Францией. Название кантона (территориально-административная единица, княжество) происходит от французского и немецкого нового замка. Близость с Францией и длительного периода истории, Невшатель, связанный с этой страной, являются причиной того, что сегодня большинство населения-французы, швейцарцы.

Впервые княжество упоминается в завещании Рудольф III Ленивый, короля Бургундии, в 1032 году. Два года спустя, город и близлежащие земли вошли в совет директоров граф Ульрих фон Феникс. Расцвет династии в 1373 году он сконцентрировал в своих компаниях, все земли кантона. В результате территория принадлежала господам Фрайбурга, затем перешла во владение дома французские аристократы-Орлеан-Ангилья. В конце первой трети xvi века французский проповедник Varel привел здесь идеи Реформы.

Французский дом не было достойных наследников, так что княжество перешло под контроль Фридриха Вильгельма III, короля пруссии. Пару лет здесь правила Наполеона. В 1815 году, кантон присоединился к Швейцарской конфедерации, монархия была заменена республиканским строем, и конфедерация превратилась в федерацию. Прусский король несколько раз пытался получить контр-революции, потому что не хотел мириться с таким положением вещей, но в конце концов отказался от своих требований в 1857 году. Город в Швейцарии

В столице кантона находится одноименный населенный пункт, расположенный между Сен-Blossom и Пезе. В средние века на этом месте возник замок резиденция местных графов, произошли из немецких династий, теперь я и Кармен. Несмотря на подавляющее французского населения в этой местности, до середины xix века город был в союзе с короной пруссии. Сегодня Невшатель-это самый большой город французской страны.

В кантоне Невшатель в Швейцарии, известный часовой и ювелирной промышленности. Родом из города был Бреге - основатель одноименного бренда роскошные часы. Туристов, любителей часового искусства могут посетить многочисленные музеи и мануфактур, хотят заглянуть в лаборатории и даже самостоятельно попробовать сделать часы. Туризм, кстати, в последнее время здесь активно развивается. Есть компании, индустрии табака, несколько винных погребов и компаний high-tech. В Невшатель-это небольшой, но достаточно известные, Невшатель университет и Швейцарский центр микротехнологий и электроники. Это делает город не только находится под вопросом, но и современный. Достопримечательности

Невшатель (Швейцария) привлекает туристов самых интересных музеев, великолепных примеров архитектуры средневековья (достаточно стандартный для того времени, но хорошо сохранились), религиозных памятников, выполненных в готическом стиле, и прекрасная атмосфера. Поклонники событийного туризма стоит посетить город в сентябре, когда жители отмечают традиционный Праздник сбора винограда. В это время проходит много интересных гастрономических мероприятий, уличные шоу и концерты, но вы все еще можете попробовать угощения и вина.

Кстати, для того, чтобы посетить места, это небольшой город в Швейцарии, вы можете воспользоваться специальным туристическим поездом. В 45 минут экскурсия по историческому центру с остановкой в замке на берегу озера. Поезда отправляются от главной площади и с 13:45 до 16:45. Стоимость (включая сопровождение аудио-гида) - это семь франков для взрослых, четыре для детей.

Историческое наследие

Знакомство с Невшатель (Швеции), лучше всего начать с исторического центра города. Это место идеально подходит для долгих прогулок. Много маленьких кафе не оставят туристов голодными. Старый город является привлекательным крутыми улочками, разные уровни дорог и примеры средневековой архитектуры, которые прекрасно сохранились. От центральной площади вы можете пойти на запад в сторону шумной Place des Halles, настоящей жемчужиной которого является дворец xvi века.

Башня ратуши возвышается в двух минутах ходьбы. Здание было построено главным архитектором Людовика xvi Pierre-Adrien Ставку в конце xviii века. На улице Rue du Chateau можно пройти в церковь, Соборная церковь, памятник Сделать, он принес в город, идеи, Реформы, в Замке лестницы, подняться к церкви в норманнском стиле и в замок. Сегодня комплекс замка используется как органы местной администрации, так что посетить можно только в ходе организованной экскурсии, которая длится 45 минут.

Рядом находится тюремная башня, которая открыта для посещения ежедневно с апреля по сентябрь, с восьми утра до восемнадцати часов. За вход нужно заплатить символическую сумму в один франк. С этого здания открывается великолепный вид на все окрестности, и внутри вы можете посетить небольшой исторической коллекции.

Соборная церковь

Церковь, которая была построена в xii и xiii веке, является главным религиозным памятником города. Привлекает внимание западной, башня была построена только в процессе реконструкции в xix веке. Ориентир церковь является памятником xiv века, украшенный пятнадцать скульптур дворян города. Это один из самых важных памятников готики в Швейцарии. Вход в церковь для туристов бесплатный. Вы можете посмотреть достопримечательность в любое время, с восьми до восемнадцати часов в зимний период или до двадцати часов в летнее время. На данный момент оставьте нас положительной обратной связи даже тех туристов, которые далеки от религии. Это так увлекательно церкви. Фонтан со скульптурой гриффона

Фонтан возле замка Невшатель, построенный в 1664 году, изначально предназначенный для вывода излишков воды из замка в город. Скульптуры в верхней части изображен грифон, как известно, мифическое существо с головой и телом льва, крыльями орла. Орел считается царем птиц, лев-это царь зверей. Это величественное и мощное существо, хорошо подходит, для того, чтобы показать превосходство жителей замка до граждан. Генрих II орлеанский приказал наполнить бассейн 1300 литров молодого вина в честь его прибытия в город в 1668 году. Сейчас это один из самых известных фонтанов по всей Швейцарии. Другие известные фонтаны

Фонтан со скульптурой льва был возведен в том же году, и с грифоном. Лев носил символическое значение власти обитателей замка. Изначально скульптура была другой через восемьдесят три года после создания фонтана в верхней части колонки поставить другую скульптуру. Первый небольшой фонтан вне стен утвердился в 1581 Laurent Perroud. В верхней части колонки фигурка знаменосца со львом у подножия. Это рыцарь, который имел право вести людей в бой под собственным знаменем. Кстати, своей яркой окраски (как было изначально) фонтан нашел только после реконструкции в девяностых годах двадцатого века.

Фигурка для фонтана Правосудия была вырезана в период между 1545 и 1547 годах. Этот бассейн восьмиугольный, украшенный каменными цветами, а в центре возвышается столб с изображением правосудия (аллегорически). У подножия фигура, судья, султан, император и Папа. По отзывам туристов, рассмотреть фонтан может быть довольно долго. Памятник привлекает внимание прохожих. Сегодня фигура на вершине колонны-это копия. Оригинал xvi века, в ходе реконструкции в 1997 году был отправлен в Музей искусства и истории. Музей искусства и истории

Некоторые экспонаты из коллекции музея, может удивить даже бывалого путешественника. Традиционно выставлены предметы антиквариата и произведения искусства, но вы все еще можете увидеть программируемых роботов, который создал в xviii веке талантливый местный часовщик. В Музее искусства и истории доступны для осмотра коллекции местных художников и скульпторов, а также ряд любопытных экспонатов, относящихся к разным периодам истории города. Музей Латыни в Невшатель

Внимание туристов привлекает и еще один музей, Латинский, которые представляет всем, кто желает богатую коллекцию экспонатов из археологических раскопок. Есть предметы древности, обнаруженные при изучении древних поселений в этом районе. Некоторые уникальные экспонаты привезены в музей из разных регионов Швейцарии. Коллекция время от времени обновляется.

Центр Фридриха Дюрренматта

Центр носит имя одного из самых известных граждан и знаменитого писателя. Федерико Дюрант жил в Невшателе (Швейцария) с 1952 года по 1990 год. После его смерти, местные власти решили открыть культурный центр в честь писателя. Сегодня, хранится коллекция произведений Фридриха Дюрренматта и работает небольшой музей, где выставлены его личные вещи. Центр используется для проведения местных культурных мероприятий, большинство из которых можно посетить бесплатно. Интересные места, чтобы исследовать

Пользуются спросом туристов природных памятников. Многие решили самостоятельно подняться на гору Crete du Plan, высота которого составляет 589 метров, в то время как другие туристы поднимаются на несколько минут на фуникулере. С вершины открывается замечательный вид на город и его главная природная достопримечательность-озеро Невшатель. В любое время года можно с удовольствием прогуляться вдоль ее берегов и разных других парков. Озера невшатель в Швейцарии привлекает не только туристов, но и многих граждан.

Несколько советов для туристов

В городе Невшатель (Швейцария) можно добраться на поезде (прямой или с пересадкой в Билла) до ближайшего аэропорта, который находится в Цюрихе. На автомобиле нужно следовать по автостраде A1 и Стелька, повернуть на A5. Туристы должны запастись местной валютой будут служить франках или в евро. Также при планировании поездки стоит учитывать, что погода в Швейцарии на час меньше, чем в Москве. Невшатель, безусловно, стоит посетить, потому что отзывы туристы оставляют об этом месте рады. Автор: София Ермакова 22 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Невшатель, Швейцария: достопримечательности, отзывы туристов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.